Регистрация: 28.08.14

июне 2019
05.06.19 - 15.06.19

3.7

И всё-таки позитива больше....

Всем ДВС!!!

Вернулись два дня назад домой с отдыха из Сапфира. Я, жена и дочь 10 лет. Сейчас сижу читаю отзывы, от приторно сладких, до резко негативных, и думаю, а стоит ли мне писать свой отзыв, вроде всё написано ещё до меня, но пару строк всё-таки вставлю, так, для общего развития.

Отдыхали с 5 по 15 июня, путевку покупали 5 февраля, был выбор с трансфером, поэтому достаточно удобный Боинг компании Азур Эйр рано утром 5 июня привёз нас в Анталью, два часа на автобусе, наш отель был пятым из семи, и в районе 9 утра мы на месте.

Одели браслеты, предложили пройти на завтрак, после завтрака сразу предложили заселиться....в 434 номер, покопавшись в закоулках памяти, всплыло что-то про Риксос. Чемоданы с собой, несмотря на попытки помочь, брать не стали и правильно... никакого желания просыпаться под гудение вытяжек не было, поэтому мы предложили сделать нам другое предложение, в ответ хлопанье глазками, дежурная улыбка и уверения что отель переполнен и других мест нет. Нет так нет, будем ждать, семья на пляж, сам в кресло. Кресло удобное, порой на рыбалке сутки ждёшь поклёвку сидя на ящике, а тут кресло, да и номер не поклёвка, точно должен быть. Часа через два предложили посмотреть 712 номер в бунгало. 2 этаж, отдельный вход, вид с балкона перевесили общую убогость номера. Грязный и влажный ковролин, ушатанная мебель, сантехника на последнем издыхании... Всё требует ремонта.

В общем заселились, правда пришлось написать расписку, что не возражаем против заселения в номер низшей ценовой категории.

Техника работала, правда телевизор включали редко, непонятно почему нет мультканалов, детей то много, чайник включали 1 раз, так же как и кондей, спали с открытым балконом. Несмотря на шум и музыку дискотек с вечера до ночи, просыпались под пенье птиц.

Ну а теперь подробнее.

МОРЕ... отличное, но всё-таки берите кораллки. Много рыбок.

ПЛЯЖ... приходили к 8 утра, первые два дня народу на пляже не было, от слова "совсем", и это при том, что при заселении нас убеждали о переполненности отеля. Массово народ подтянулся 8 числа, но все равно с утра места были всегда, даже несмотря на большое количество занятых полотенцами, владельцы которых подходили часам к 10. На пляже достаточно чисто и лежаки мои 100 кг нормально выдерживали. Есть где переодеться и ополоснуться в душе.

ТЕРРИТОРИЯ...много зелени, сосны, пальмы...хорошо. Скамеек да, НЕ ХВАТАЕТ их просто нет.

СТОЛОВАЯ.... всё уже написано до меня. Моё мнение, вкусно, хоть и достаточно однообразно. Проблем со здоровьем у моей семьи не было, пользовались дезинфектором на входе в столовую, приборы протирали салфетками. В целом с посудой беда, если тарелки ещё более менее чистые, то чашки, бокалы и тд промыты так себе.

ЭКСКУРСИИ... жена с дочкой ездили в парк легенд, понравилось. Обязательно берите с собой чеки на оплату. Проверяют при посадке в автобус.

Самостоятельно ездили в Фазелис, старый город. 08 маршрутка напротив отеля, говоришь водителю Фазелис, 4.5 лиры с человека, 30 лир с человека вход в парк. Приехали часам к 9, экскурсий ещё не было, часов в 11 стало как-то тесновато. В принципе интересно, но песчаный пляж не впечатлил.

На территории нашёл 3 кабинки душевых и 3 туалета, в начале сезона в приличном состоянии. Обратная дорога нам почему то обошлась в 3.5 лиры с человека:)

ШОППИНГ... на территории отеля, да в принципе и в Текирова нет ничего интересного, кроме диких цен. Ради разнообразия решили съездить в кожаный центр. Почему-то сразу возникли ассоциации с Черкизоном 90-х, артисты сменились, декорации тоже, а режиссёр всё-таки прежний. Цены, так понимаю, берут с потолка, а там уж как получится. Жена присмотрела куртку, ещё в Москве смотрела перед поездкой, и при начальной объявленной цене в 550$ в процессе торга кивнула мне головой, когда цена стала тысячи на три меньше московской. Можно было и дальше торговаться, но надоело, не было такого азарта, как раньше в девяностые:) В общем купили.

ОСТАЛЬНОЕ... чувствуется какая-то временность со стороны хозяев отеля и несогласованность действий персонала туи. Полотенца, одноразовая посуда, что-то ещё, сейчас не вспомню, осталось от Лариссы, большого желания вкладываться в отель не видно. И хотя присутствует мороженое и импортные напитки, кстати шампанское кислятина, балантайз более менее, пиво понравилось, практически безалкогольное, но жажду утоляет, но на 5* это никак не тянет. Уборки в номере за 10 дней можно сказать не было, полотенца иногда меняли.

В ИТОГЕ... поездка понравилась. Накупались в море, загорели, отдохнули ...

15 июня в 16.00 покинули отель и в три часа ночи, забрав машину с парковки а районе Внуково были дома....

Фазелис

Фазелис

Игорь оценил сервисы

Удобство расположения

Территория удачное расположение питание.
Номерной фонд и сервис.
Добавлено 17.06.19 08:38 (4 615 символов в тексте)
Все отзывы Игорь (5)