Регистрация: 25.06.12
июне 2019
02.06.19 - 12.06.19

Замечательный отель- мое второе Санторини !

Мы с подругой отдыхали в этом отеле с 2 по 12 июня, это был осознанный выбор ! Я влюбилась в этот отель еще за долго до поездки, ох уж эти виды, какая красота, это напомнило мне мою поездку на Санторини и я не ошиблась !) Можно найти массу отелей на берегу, но отелей с такими прекрасными видами по такой цене не много ! Приехали мы рано утром, номер был забронирован в главном здании, заселение строго в 14 часов. Волшебные 10 долларов не помогли, номер дали маленький , с видом на дорогу, не о таком номере я мечтала . Огромная благодарность главному представителю отеля по имени Юджин, он помог нам обменять на хороший номер с шикарным видом на бухту. Номер 402, все работало, кроме фена. Хочу добавить, что проблема с номерами возникает почти у всех, много недовольных туристов с бунгало. Но номера меняют, идут навстречу, нашим знакомым всем поменяли, жаль что один день отдыха пропадает.

Сразу перечислю все минусы . Основной минус это уборка. За 11 дней ни разу не поменяли постель, два-три раза помыли пол , но часто меняли полотенца, доллар не помогал. Ну да ладно, мы приехали не проверять пыль, а отдыхать, закрыли глаза и не портили себе нервы из за уборки. Второй незначительный минус это музыка! 11 дней одно и то же. Третий минус, интернет, ловит не везде, у нас в номере периодически ловил, так как мы жили рядом с рецепшн.

Теперь о плюсах! Так как приехали в 7 утра,заселение в 14, то решили посетить хамам ! После ночного перелета , мы как будто родились заново! Все было на высоком уровне! Хамамом управляет мужчина по имени Зефир, хорошо говорит по русски. Стандартная программа +отличный , качественный массаж от Зефира, длился целый час, бонусом массаж лица и маска. Рекомендую к посещению ! В дальнейшем посещали хамам и сауну бесплатно, просто погреться. Спасибо отелю за такую бесплатную услугу !

Отдельно про питание и алкоголь ! Кормят очень вкусно, много, разнообразно и качественно! Я и моя подруга в восторге от питания в отеле ! ) На завтрак жарят оладьи, яичницу, омлет с наполнителями . Кофе купили свое, в отеле не вкусный. За порядком в барах и ресторане следит управляющий по имени Метин , очень приятный и воспитанный мужчина. Отдельное спасибо шеф повару, Метину, барменам ,поварам, официантам ! Ох, какая вкусная пицца была каждый день , венские вафли, мороженое, баранина на косточке, рыбка сибас на гриле. Спиртные напитки качественные, вкусное, легкое пиво, красное и белое вино, джин-тоник, коктейли! Наливают и не жалеют! Очередей нет, можно смело приходить на ужин в 9 вечера, лотки полные, вся еда в наличии. В отеле доброжелательная обстановка, приятная публика, отличные бармены, пьяных не видела. Никто не орет, не блюет, все ведут себя достойно и молодежь и взрослая публика. По вечерам все собираются в лаунж -баре, работает до 23,00, но очень часто из за уважения к туристам, до 23,30 ! Удивительный случай , респект !!! Красиво, романтично, можно общаться и знакомиться, курить кальян. Если скучно, то можно поехать в Гюмбет на улицу баров. В отеле работают две красивых девушки анниматоры, Парвин и Настя. Они с удовольствием Вам помогут , все расскажут и покажут. Днем собирают народ на клубный пляж Алора , 30 лир, мы были в праздник,это пляж с розовыми лежаками, веселой, клубной музыкой! Рекомендую посетить хотя бы один раз! Вечером Настя и Парвин собирают народ в клубы! Не сидите на горе, двигайтесь !) Девочки , привет, Вы молодцы!

В отеле три красивых бассейна, места хватает всем ! На каждом бассейне , чай, кофе, прохладительные напитки. В 16 часов на главном бассейне можно перекусить, собрать гамбургер ! Вкусно !

Теперь о пляжах. Мы ходили в Битез и на дикий пляж, один раз ходили в Гюмбет. Самый красивый это дикий пляж, идти минут двадцать , сам пляж замусорен, но вода.. теплая, изумрудная, почти Мальдивы! Пляж в Битез нам тоже понравился, ходили дальше пляжа Амброзии, приглянулся пляж с розовыми лежаками, с нас деньги не брали, но можете купить пиво, воду,но никто не заставлял. Вечером ходили в Битез, в кафе, ночной клуб, отличный концерт африканской джазовой группы , поют девушки, народ танцует сальсу и бачату. Посетили так же и улицу баров. Хваленый клуб «Пош» и «Х- бар», не впечатлил , по мне так уровень деревенской дискотеки, но в Х-баре вполне можно потанцевать . На мой взгляд лучшие клубы в Алании, Самер Гарден –реально круто. Два раза ездили в Бодрум, не понравилось, душно и много народу, хотелось скорее домой, в отель, на гору. У нас всегда был ветерок и не жарко! Такси и маршрутки рядом с отелем, удобно выбираться в любую точку , Бодрум или Гюмбет, 3,25 лиры. До Мигроса 10 мин пешком, из отеля налево. За 11 дней отель стал нам вторым домом. Благодарим отель за отличный отдых и желаем отелю процветания ! Здесь мы были как дома и приобрели новых друзей из Одессы , Польши, Боснии и Герцеговины. Рекомендую отель для активных и позитивных людей, кто ценит красоту , пейзажи, отличный сервис , любит много ходить и не сидеть на месте ! Отель « Рива Бодрум» навсегда останется в моем сердце !!

По дороге на пляж Битез

Дикий пляж

Дикий пляж

Шикарный вид с балкона

Лора оценила сервисы

отличное питание шикарные виды со всех сторон красивая территория качественный алкоголь приятный контингент отдыхающих достоточно высокий сервис обслуживания замечательный персонал
плохая уборка ограниченная зона покрытия интернет.
Добавлено 17.06.19 10:05 (5 094 символов в тексте)

14:16 17.06.19

Лариса! Добрый день! Как всегда с огромным удовольствием прочла Ваш прекрасный отзыв! Фото просто чудо! Новых Вам удивительных путешествий!

21:01 17.06.19

Спасибо огромное!) Будем все вместе ждать с нетерпением новых путешествий!

17:09 09.07.19

Подскажите, как добирались до дикого пляжа?

12:35 10.07.19

из отеля выходите и сразу направо по главной дороге идете вниз к морю минут 5-7 , затем увидите яхты( мини порт Марина) , можете идти по набережной , если лицом к морю, то влево или чуть выше второстепенная дорога, но оба пути ведут к дикой тропе, идете вдоль моря , тропа протоптанная, на тропе калитка железная, идете и идете пока не увидите пляжик, мы были на первом, там еще две бухточки есть дальше, но мы не дошли.

14:07 10.07.19

Спасибо!