Регистрация: 04.09.18
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
04.06.19 - 14.06.19

Потрясающий замок, интересный отдых

Отдыхали семьей в начале июня в этом замечательном отеле - отель нам очень понравился, с начала я опишу отель, а далее напишу рекомендации, если Вы решите отдыхать в этом районе.

На момент отдыха 1 Динар = 21 рубль. Погода была по ощущениям как в России, не особо влажная, по мне показалось что в Турции, Таиланде и Сочи более влажный воздух, а тут нет.

Об отеле:

1. Самое большое достоинство отеля - питание. Оно тут оно ориентировано на Европейцев - Итальянцев, французов и наших. Главное, что оно очень разнообразно.

Завтраки - 4 видов французских круасанов, попкорн, хлопья, готовят блинчики, фруктики.

Обеды - есть отдельно повар на макаронные блюда, которые готовятся при Вас и по вашим пожеланиям, пицца. Так же 2 повара готовят жаренное/тушенное мясо при Вас, а так же салаты, блюда для вегетарианцев и обычные блюда - курица, индейка, картофельное пюре, рис и т.п. Так же было по 3 вида фруктов - за 10 дней 3 раза была клубника, арбузы сладкие, дыни, абрикосы, сливы, персики. Ну и большое разнообразие кондитерских изделий - разные пирожные, которые все хочется попробовать, а так же тортики.

Ужины - всё так же что и на обед, но чуток большое разнообразие, причем блюда между обедом и ужином отличались.

Говоря о питании - давали чаевые официанту 1.5 динара (32 рубля) за один прием еды - нас всегда ждал один и тот же стол, а так же на нем уже стояли наши любимые напитки. Хотя можно и не платить, тогда придется искать новый столик и не всегда напитков дождешься.

Единственный минус, но считаю, что не от отеля это зависит - это очереди за мясом, но с другой стороны отель 247 номеров получается в полную загрузки 500 человек хотят кушать - думаю можно постоять либо выбрать часы когда народу поменьше.

2. Номер - отель сделан из камня, поэтому в номере всегда прохладно и без кондиционера - так же в номере ванна, душ, раковина, кровать, стол, зеркало, балкон, который закрывается. Дают 2 карточки ключа.

Минусом могу назвать: плохая шумоизоляция балкона - если диско будет на улице, её придётся слушать, пока она не кончится. И второе, из-за того что отель из камня - пол холодный, поэтому тапочки всем брать обязательно.

3. Бассейны - в отеле 3 бассейна - один общий есть мелкие места, есть глубокие, так же детский бассейн. Есть бар в котором можно взять любой напиток, лежаков хватало. Единственное чтобы хотелось видеть - какие-нибудь горки - но это так пожелания.

Есть бассейн Талассо - это морская подогреваемая вода - идеально место для ребенка - там тепло и если у нас ребенок дрожал, покупавшись в основном бассейне, то тут он мог долго плавать и было комфортно. Единственное - там из-за того что вода соленая - пол может быть слегка скользковат. А так супер! И помогает - если нет возможности пойти на море.

4. Море - нам не повезло, было ветренно и поэтому всегда были водоросли, если сам пляж классный, то вот из-за плохой погоды вода в море была грязноватая и водоросли были, поэтому мы плавали в Таласо. Говорят осенью и весной из-за погоды водорослей много - если для Вас это критично, то тогда лучше ехать в Турцию.

5. Анимация - аниматоров 5 человек, все время что-то придумывали: то танцы, то организовывали что-нибудь, не сказать что постоянно работали - но видимость их была. Вечером с 20-30 до 21-00 детская дискотека, правда не понравилось что всегда одни и теже песни, но может и есть там логика. А потом дискотека, караоке и т.п. до 23-30.

6. Бар и холл - вечером мы ходили в холл, там есть бильярд 2 штуки, аэрохоккей. В баре наливали любые напитки - пиво, вина, виски, водку, мартини, ром и делали коктейли - единственное что мне не хватало - это снеков - там чипсов либо орешков, за ними приходилось ходить в магазины. А так если кто любит выпить - то напитки достойные и главное, в отличии от Турции, наливали честно не разбавляя. Хол тут потрясный - куча старинной мебели и очень уютная обстановка, чтобы просто посидеть и пообщаться или поковыряться в интернете. Вай-фай есть, но слабоватый, проще купить симку у туроператора 10 динар - 2,5 гигабайта.

7. Окрестности - по гугл картам видно что окрестности большие и есть куда сходить, на самом деле есть тут лавки обычных продавцов сувениров, пару магазинов одежды и немного продуктовых. Самое главное - никакого алкоголя в магазинах нет, фруктов тоже нет, есть сувениры да одежда. Есть Парк развлечений(от 20 динар с человека в зависимости от выбора развлечений) и детская комната(14 динар). Есть рынок - Медина, но мы в него особо не ходили. Напрягало одно - выпрыгивающие тунисцы просящие к ним зайти и посмотреть.... Еще не понравилось, что везде нет цен - т.е. как договоришься, мало магазинов с ценами.

Рекомендации по отелю:

Если Вы выбрали этот отель или рядом в районе Ясмин, то рекомендую следующие:

1) С собой берите ложку,вилку,нож, штопор - в округе не найдете, если только не ехать на такси в город;

2) Так же если едете с детьми и будете заваривать каши - то одноразовую посуду;

3) Алкоголь продается только в магазине MG (Magazine Generale) в четверг и пятницу они не работают, время работы алкогольного отдела с 10-00 до 16-00. Поэтому рекомендую взять такси стоимость поездки 20 Динар - туда обратно по счетчику. Так же если там будете можете попросить таксиста заехать за фруктами дынями и другими - я брал дыню - 2 динара, на пляже ходет чувак он по 15 динар продает. Вот номер таксиста(дедушка в очках) 583-534-89 - возил меня - без обмана, еще и пакеты с выпивкой носил и выбрал мне дыни. Кстати когда поедите с другими таксистами запускайте гуггл мапс и смотрите как он туда едет, чтобы лишние круги не накрутили.

4) Связь - можно воспользоваться Мегафоном 329 рублей сутки, либо взять там симку 10 динар 2,5 гигабайта, еще 10 динар 55 минут звонков, мы брали только гигабайты, да звонили через вайбер.

5) В отеле есть потайные выходы где можно по фотографироваться, мы пару штук нашли, когда просто ходили по этажам.

Экскурсии:

Мы ездили Тунис, Карфаген, Сусс, Эльджем с Амфитеатром, Кауран - всё классно, только не понравилось что в Амфитеатре(аналог Итальянского Колизея) и в Карфагене давали 30 минут, если поедите просите час, всё не успеете обойти. Не смогли поехать в Сахару, подумали что ребенку дорога будет тяжела...

Заключение:

Отель нам очень понравился, отправились бы в него снова, но к сожалению, почему-то сейчас на 2019 ни одна служба в интернете не дает мест, видимо популярный отель и он переполнен, что мы и видели. После выселения - наш номер заняли спустя час. И еще, многие могут сказать, что я преувеличиваю и не обращаю внимание на недостатки - но я описал как есть, признаю что при желании можно найти и недостатки везде, но это отель 4*... Знаете говорят в турагенствах, порой 4ки бывают лучше 5ок, думаю это и есть тот случай.

Юрий оценил сервисы

Питание all inclusive thalasso бассейны каменный номер
Добавлено 17.06.19 10:49 (6 686 символов в тексте)

13:19 19.06.19

Юрий, большое спасибо за отзыв! Очень много полезной информации.

14:30 21.06.19

Да спасибо и за информацию по такси.

Все отзывы Юрий (2)