Регистрация: 30.03.12
мае 2019
29.05.19 - 12.06.19

3.7

Так себе отдых.

Доброго дня туристам, планирующим отдых в отеле Caravel 3. Прошу дочитать отзыв для представления куда Вы едете.

Отдыхали составом 2+1 и 2+1 две семьи в период с 29.05.2019г. по 12.06.2019 г. (получилось 15 полных дней). На затравках и ужинах. Летели линиями AzurAir, где ужасно неудобные кресла! Встретили, привезли в отель в 9 утра. На ресепшн отличная администратор Александра пошла на встречу и предоставила один номер, чтобы передохнуть и занести чемоданы. Второй, предоставили по мере завершения уборки. В то время, пока наш номер подготавливался к заселению, мы своей компанией пошли на разведку и прозондированные окрестностей. Дети конечно же были очень голодны и нашей целью стал Mакдональдс. Идти от отеля, я Вам скажу, минут 30-35. По пути конечно встречались пару рестиков, но по скольку цен на меню других заведений мы еще не знали и сравнивать в первый день приезда было не с чем, то нацелились всетаки на МакДак. Покушали мы конечно сытно, но по стоимости ровно в два раза дороже, чем в родном Питере. Ладно. Зашли в разрекламированный супермаркет Метро, накупили горячих кружек быстрого приготовления (мы большие молодцы что взяли с собой чайник), хлеба и сыра на перекус. Ценник в магазине не просто аховый, а адский! Хлеба дешевле 120 рублей не купить. Кефир 0,5 мл. стоит от 1,8 до 2,8 евро!!! Ну, черешня 7,99 евриков. Это для понимания цен в магазе. Кстати, около Метро есть очень хорошая шашлычная! Там всегда толпы народу и местных и туристов. Ценник весьма адекватный, а порции ну очень большие. Кушали там два раза и все очень понравилось.

Заселились мы в номер 516 (угловой) на пятый этаж, с «видом на море» без всяких доплат)))! Выйдя на балкон, я конечно смогла кое как разглядеть море спереди, которое немного виднелось за огромной стройкой дома в 16 этажей, но более впечатляющее зрелище на меня произвела стройка сбоку! Да Бог с ней со стройкой, Я не видом с балкона приехала любоваться.) Но звуки отбойников и работающих компрессоров ровно до 17.00 закалили мои нервы! Ребенок естественно не спал днем изза адского грохота. Мы попросили переселить нас в другой номер, обрисовав ситуацию. Переселили на утро в номер чуть подальше без проблем, но ситуация с шумом конечно же не поменялась. Муравьи были, но по просьбе приходил дядечка с пульверизатором и травил насекомых. Смирились. Привыкли.

Что касается еды в отеле. В принципе, голодными с завтрака и ужина не уходили. На завтраках все как обычно, яйца, яичница бумажные сосиски, немного колбасы, сыра, овощи, каша, круассаны! Ну кофейный аппарат и напитки из аппаратов только на завтраке! На ужине НЕТ даже воды! Любые напитки через меню бара! Официанты очень психуют, когда мы отказывались от напитков с бара. Однажды, принесли детскую воду с собой и поставили на стол-попросили вынести) и выносить еду категорически нельзя, расценивается как кража и наказывается законом Кипра! Хозяин, который не пропускает ни одной дамы и всячески подкатывает чем весьма надоедает, очень нервничает. Рассказывали случаи, что замеченных за выносом еды выселяли из отеля) Но у нас было двое девчонок, которые всегда хотят перекусить, и на свой страх и риск я выносили яйца и круассаны. Кстати, с яйцами мы делали в обед и окрошку и холодный борщ в номере!

Что касается экскурсий! Авто я брать не рискнула, хоть и водитель я с огромным стажем! Во первых стоимость малолитражки от 35 евро плюс правый руль и левостороннее движение. Экскурсии стоят порядка 65-85 евро с носа) тоже недешево. Но по скольку я запланировала посещение Пафоса и Камней Афродиты всячески искала варианты. Такси до камней Афродиты стоило 80 евро за машину, и 80 обратно. При условии, что ехать 40 км!!!!! На пляже познакомились с женщиной, частный экскурсовод, которая отвезла нас с дочерью за 60 евро. (Пафос, Археологический парк, дом Дионисия, Камни Афродиты) Мы посмотрели всё, что хотели без лишней информации и траты времени.

Отель находится от центра очень далеко. Стоимость проезда 1,5 евро в одну сторону. Но погулять там интересно. Там пляжная жизнь кипит.

Море! Спокойное, чистое. Каждый день плавала с черепахами, которые приплывают где-то в районе 10 часов и вечером примерно в 16-17.00. Интересно. Пляж чистый, тихий, туалет на пляже бесплатный и с наличием туалетной бумаги и мыла. Мошки кусачие тоже были!

В целом отдых понравился. Но это поеду на Кипр только в крайнем !

Добавлено 17.06.19 14:04 (4 361 символов в тексте)

12:52 22.06.19

На полупансионе напитки не включены на ужине в ЛЮБОЙ стране!!!

19:17 27.06.19

вы это серьезно? мы были и в эмиратах в абу-даби на НМ и там даже входило напитка на выбор вкл алкоголь и самое простое входит вода на ужин!

20:20 27.06.19

Эмираты не надо сравнивать По всей Европе и Египет-Тунис-Марокко напитки на ужине при НВ ПЛАТНО!!!!!

10:57 08.08.19

Соглашусь с Ольгой. Напитки при питании НВ на ужин везде платно! насчет ОАЭ не знаю, были на завтраках.

Все отзывы Ирина (7)