Регистрация: 17.06.19
Отдыхала В одиночку в
июне 2019
09.06.19 - 14.06.19

очень приятный отель

Я была в отеле 1 неделю в июне с группой. Отель выбирала не я, а наши организаторы, поэтому про него ничего не знала.

Пройдусь по основным моментам:

- Быстрое заселение (в конце мне даже бесплатно продлили номер до 16.00, хотя выезд в 12)

- Уютные номера со всем необходимым (2 кровати, стол, 2 стула, большой шкаф, зеркало, коврик на полу, холодильник, чайник)

- В ванной были средства для мытья (мыло, гель, шампунь, кондиционер - я не пользовалась), по 2 полотенца на человека и напольное полотенце. Вода плохо уходит в слив, но это у нас везде так - и в домах тоже.

- На этаже есть гладильная доска (я пользовалась - удобно), пара кресел, где можно посидеть

- Вид из номеров прекрасный - на горы и другой отель

- В коридорах шумно (было много детей, которые бегали и кричали), поэтому мы закрывали не только дверь в номер, но и дверь в прихожую.

- Из минусов номера - отсутствие кондиционера. Это заставляло держать окна и дверь балкона открытой, чтобы была свежесть, но на улице приезжал трансфер за гостями или просто ходили люди и разговаривали, поэтому не так легко уснуть и выспаться. Окна не зашторишь, потому что перекроешь доступ кислороду, а если не зашторил - утром солнце в глаза - и просыпаешься в 6. В общем, советую беруши и маску на глаза.

- Как отмечали в других отзывах (я специально почитала, чтобы понимать, реальные ли тут отзывы или надуманные - так как выбираю уже морской отдых и не могу найти отель с хорошими отзывами - это ужас) - столовая так себе. У нас были оплачены обеды и ужины, но на них порции были маленькие. И салат только 1, а я хотела 2 салата, но небольшого размера. Приходилось мучиться. Хотелось рыбу, но она платная. Платить дважды - не хочется. Лучше бы брала без включенных обедов и ужинов и платила по факту за еду. Пробовала овощи свежие, гречку (как-то она пахла тухленько), гуляш из говядины и индейки (кладут мало - больше жижи, чем мяса - это очень мало белка). Брала суп борщ и куриный - не доела. Фрукты - яблоки, апельсины, грейпфруты. В общем, очень скромно и бюджетно. Я бы не рекомендовала брать включенные, а ела бы завтрак и потом в этой столовой или других по факту (с оплатой за вес или блюда). Вкусный омлет на пару - сказка! Девочкам понравились запеканки.

- Рекомендую кофейню прямо в отеле. "Барабас", по-моему, называется. Приветливый бармен, вкусный кофе и какао, есть кокосовое молоко, миндальное. Вкусное печенье. Я брала кофе в SURF кафе на площади - мне совершенно не понравилось.

- Про уборку - вроде бы нам поменяли полотенца, добавили мыло, когда мы одним стали пользоваться. Мы так аккуратно жили и сами заправляли кровати, что я даже не знала, убирались у нас или нет.

- Из минусов - это "добирание" до отеля. Организовали трансфер, пока канатка не работает, но это, конечно, драка за маршрутку. Стоя нельзя, мест всего 18-20 примерно. И все не влезают. Новая маршрутка - через 15 минут. Туда я ехала с огромным чемоданом - еле его затащила в маршрутку, потом вытаскивать на КПП на проверку багажа (самой такую тяжесть вверх), потом опять надо или в маршрутку или по лестнице в отель. В общем, наученная опытом, обратно - только на такси. Но до города и обратно - реально борьба за маршрутку. Лучше уезжать рано утром или поздно вечером. Днем можно простоять 30-45 минут. Мне кажется, что маршрутки стали бесплатными (а канатка платная), поэтому многие туристы из других мест стали ездить - и нагружать маршрутки. Я бы пускала либо автобусы большей вместимости, либо чаще (раз в 7 минут). Это очень портит отдых, когда не можешь выехать или толкаешься за места.

- Обратно я ехала на такси. Усиленно пыталась вызвать Яндекс - нет машин. Я запаниковала - пошла к маршруткам - там очередь человек 100! Нереально попасть - начала искать местные такси. Нашла "Везет" - позвонила. Цена как в Яндексе - 495 руб. Приехал таксист через 10 минут в раскраске Яндекса (!). То есть Яндекс просто не отправил ко мне машину. Очень жаль. Но слава богу, добралась до вокзала вовремя. В общем, рекомендую заранее решить вопрос трансфера, чтобы не волноваться.

- Территория вокруг отеля прекрасна - вокруг горы. Много развлечений, ресторанов, магазинов, есть детские площадки. У других отелей была даже анимация.

- Мы ходили еще в "Польбейкери" на обед - дают пасту и суп + компот. Есть и "ПапаДжонс" - для тех, кто любит что-то проверенное из фаст-фуда (муж там часто ест).

- Канатка идет вверх на Роза Пик из Роза Плато (где отель). Есть родельбан - веселое развлечение.

- Есть спортзал во Flacon 1170 (у нас там проходили занятия), есть зал на улице в шатре наверху слева (вход 500 р за день).

- Есть магазин и аптека.

В целом сам отель прекрасен. Питание на 4. Окружение прекрасное. С проездом - вопрос решаемый (кто предупрежден - тот вооружен). Кондиционеры никто не установит (так строили эти отели), поэтому беруши и маска - это здорово (но мы и так в целом почти высыпались).

Виды, горы, закаты и рассветы - бесценно!

Добавлено 17.06.19 14:07 (4 931 символов в тексте)
Все отзывы Анна (1)