Регистрация: 13.11.13
июне 2019
06.06.19 - 13.06.19

3.8

Не так страшна Анита, как пишут в отзывах =)

Начну с того, что "нюансы" есть в любом отеле и только туристу решать искать их / обращать внимание / зацикливаться / портить свой отдых или нет. После ремонта отель с распростёртыми объятиями стал привлекать поток туристов минимальными ценами и наша семья вошла в число 5 счастливчиков из 25, заселившихся ночью 06 июня. Путёвка на двоих с супругом на неделю с вылетом из Казани обошлась в 30 000 рублей, поэтому были готовы к худшему, на деле всё оказалось не так плохо.

* Eco room о которых многие спрашивают, тоже отремонтированы, но находятся в цоколе, без балкона, с небольшим окошком. На сайте Аниты, правда, стандарты и экономы имеют идентичное описание. Мы были готовы к подвалу, но на деле, сотрудник отеля собрал паспорта примерно у половины приехавших туристов и велел следовать за ним - нас повели в соседний Фонтан; время - первый час ночи, начались скандалы, ругачки. Самое интересное, что половина нашей семьи и часть туристов с детьми остались в Анита Дрим. Я так полагаю, что это ход отельера для заработка на месте. Кто-то из туристов так и остался в старом Фонтане и Анита сэкономила несколько номеров, кто-то доплачивал, в общем, выкручивались как могли. Мы под гулы и ругань вернулись в Аниту Дрим плакаться, что приехали на отдых семьёй, и нам пообещали заселение на следующий день, тем более, что наши родственники уже доплатили 40$ за стандарт вместо эконома.

* Мой совет - ругаться бесполезно, вы в чужой стране. В Аните нам просто сказали "мы не видим вашу бронь" - полный бред! Лучше по-тихому договориться или дождаться встречи с отельным гидом. Большинство туристов, с которыми мы приехали потом жили в Аните. Пишу это только для того, чтобы вы были готовы к такому повороту событий. Фото Фонтана приложу к отзыву. Территория там больше, но отель старый, питание хуже. Я думаю, руководство таким образом просто зарабатывает, чтобы потом отремонтировать и его.

Ну а нас с супругом заселили на следующий день в корпус Б в Аниту Дрим.

-Номер. Не буду много писать, всё стандартно. Номер чистый после ремонта, в корпусе Б, кстати, штук 5-6 российских каналов, в основном здании, куда заселились остальные члены нашей семьи показывал только НТВ. Много комментариев про горячую воду, точнее её отсутствие. Нагрев, видимо, от солнышка, в солнечные дни к четырем-шести часам дня было вполне комфортно, в пасмурные вода была ледяная. В один из таких пасмурных дней принимала душ в основном корпусе, там она была комнатной температуры, вполне нормальная. Для туристов с детьми это, конечно, огромная проблема.

На уборку я особого внимания никогда не обращаю, мусор вынесли, постель заправили и нормально. Ждать замены постельного белья за неделю проживания, по-моему, вообще смешно.

-Питание. Большой выбор зелени и овощей, я всегда в отдельную суповую тарелку делала салат и заправляла гранатовым и лимонным соусами. На обед и ужин были мясные блюда, да, ассортимент невелик, но выбрать можно было всегда. В основном, конечно, курица, индейка, субпродукты (печень, сердечки, желудки), приготовлено очень вкусно. Паста, крупы, десерты, супы, картофель по-деревенски, фри, баклажаны и кабачки, на завтрак яйца, блинчики, тосты. Мы ни разу не остались голодными, даже когда после поездки в Кемер приехали за 10 минут до окончания ужина. Если что-то заканчивается, выносят еще. Про напитки указано в карте отеля, из алкоголя только пиво и вино, фанта, спрайт, кола, кофе, соки-юппи. За кофе очередь, это правда. Алкоголь наливают по 100-150 мл иногда не больше 2 стаканов на человека - тоже правда. Ол инклюзив действует с 11.00 до 22.00. Народу много, про "культуру" отдыхающих уже писали, люди занимают очередь за пол часа! до начала раздачи на гриле, набирают за десятерых, потом оставляют половину в тарелках. Иной раз приём пищи превращался в квест. Ах, да, на баре стоит бокс с чаевыми, которым перед нами трясли несколько раз, после чего оставлять чаевые желание вообще отпало. С другой стороны, если русскому человеку дать карт бланш на спиртное - мы ж разнесём всё к едрене фене =)

-Территория. Территория небольшая, у корпуса Б бассейн глубиной 150 см + детский лягушатник, у основного корпуса - бассейн 165 см с двумя горками (включают 2 часа в день) и активной анимацией + детский.

Мы только в последний день и на зарядку сходили и на аква-аэробику, в дартс поиграли. Аниматоры, в целом молодцы, учитывая ограниченные ресурсы отеля стараются развлекать туристов.

-Пляж. Территория для Фонтана и Аниты одна, мест маловато. Галечный пляж с лежащими друг-на-друге туристами напоминает Сочи, вид на горы - Абхазию. Мы приноровились ходить сразу после обеда, тогда народу было не много. Из напитков на пляже только кулер с водой. Продают апельсиновый фреш по доллару, вкусняшка =) Море шикарное, особенно если доплыть до буйков на которых можно покачаться.

-Экскурсии. При выходе из отеля направо через пару магазинчиков Гинза тревел. Первый бонус - у ребят приятные цены и скидки при групповом посещении. Второй - при покупке экскурсии подключают вай-фай бесплатно. Нам было достаточно просто зайти утром и вечером, чтобы проверить вотсап и почту. Еще немного хвалебных слов в адрес ребят. Вообще из Кемера ближе всего добираться до Памуккале и Демре, но так как из нас пятерых двое в Памуккале уже были, предложила поехать на экскурсию Демре-Мира-Кекова, на которой была я одна и то, лет семь назад. Так вот, экскурсия понравилась всем, наш возрастной диапазон - от 12 до 52 лет. Младше 10 лет и людям с плохим вестибулярным аппаратом рекомендовать не буду, так как есть участок с серпантином. Лично мне понравилось, что у ребят всё схвачено, нигде не было очередей и был классный гид. Если кто из Гинзы увидит мой отзыв, привет Давуту и большое вам спасибо.

-Кириш. Мы с супругом любим погулять по окрестностям, к сожалению, Кириш, немного не та история. Посёлок небольшой и в основном состоит из центральной улицы с магазинчиками. Чтобы дойти до соседнего Чамьюва нужно выйти на оживлённую трассу. Поэтому, программа максимум - доехать до Кемера, стоимость проезда 3 лиры. Там же в Кемере полюбившийся нам Мигрос и SOK, вообще, что касается шоппинга, то цены в Кемере мне показались выше, чем в Сиде и Алании.

Ну вот вроде и всё. Учитывая, сколько стоил наш тур, отдыху по соотношению цена/качество ставлю 5 из 5. Рекомендую к поездке если цена будет адекватной для данного отеля. Если будут вопросы, с удовольствием на них отвечу.

Мира

Симена

Карта отеля

Кемер

Кемер

свежий ремонт неплохое питание
очереди заселение не в соответствии с ваучерами отсутствие горячей воды
Добавлено 17.06.19 14:44 (6 419 символов в тексте)

17:19 18.06.19

Здравствуйте, работает ли диско клуб в отеле? Который заявлен в описании?

17:59 18.06.19

В отеле есть амфитеатр, где проводится анимация. Вечером после детской программы (мультфильмы, мини-диско) начинается либо дискотека, либо шоу (мистер и миссис отеля были, турецкая ночь). Мы, если честно, не смотрели. Плюс продают билеты на дискотеку в Кемер (с 23.30 до 03.00 примерно). При нас приезжал Натан и Федук, билеты по 15$. Хотели на Федука, но на утро была забронированна экскурсия, поэтому не получилось.

19:53 18.06.19

Спасибо

23:11 18.06.19

Скажите пожалуйста едем просто с маленькими детьми сможем их там накормить есть ли там съедобные супчики кашки

09:45 19.06.19

Я не любитель ни того, ни другого. На завтрак была каша, на обед и ужин суп, но буквально один-два вида. Моя тётя брала суп раза три, один раз сказала, что очень вкусный, другой - не стала доедать, был не очень. Одно утро рядом с нами завтракала мама с малышом лет двух-трех, он уплетал кашу. На перекус можно взять печеньки за завтраком, яблоки были раза два. Отдельного детского или диетического стола в отеле нет, но иногда были овощи на пару, из цветной капусты, думаю, можно сделать пюрешку, часто бывают куриные ножки. Может есть смысл взять с собой блендер или смеси.

14:12 19.06.19

Мы были в начале июня, на завтрак была каша овсяная, или рисовая, на обед и ужин 1 вид супа (куриный, томатный, что-то типа харчо, чечевичный), супы очень вкусные, только имейте ввиду что это крем-суп (перетертый), никаких кусков картошки там не встретить))

14:13 19.06.19

Спасибо

14:50 19.06.19

Добрый день! Family Room не знаете где находится? Заселяют ли туда за доплату?

16:28 19.06.19

Если не ошибаюсь, то часть нашей семьи, как раз доплатили за фэмили (в отзыве написала стандарт). Я была в отелях, где фэмили предстваляет собой номер с двумя комнатами, в Аните комната одна с одной двуспальной кроватью и двумя полуторками. У них был номер Варшава (96 вроде) на четвертом этаже в основном корпусе с видом на горы. Доплатили 40$.

17:13 19.06.19

Спасибо за ответ!