Регистрация: 24.06.18
мае 2019
15.05.19 - 25.05.19

Отдых в мае 2019г.

Отдыхали с мужем в мае 2019г. Летали через компанию Анекс Тур. К компании и трансферу претензий нет, как всегда отличились сами отдыхающие, из-за которых мы прождали отправления трансфера практически полтора часа.

В отеле второй раз, первый раз были в сентябре 2018г, остались довольны, поэтому в этом году уже в принципе не задумывались куда ехать.

Прибыли в отель около 9 вечера, сдали паспорта и ваучеры на ресепшн, пока заполнялись документы, нам одели браслеты и отправили на ужин.

Номер нам дали в главном корпусе с видом на бассейн и боковой вид на море. Номер чистый, светлый, сантехника была вся исправна, сделан по принципу мансарды. Сон у меня хороший, поэтому ни дискотека, ни шум с дороги абсолютно не мешали. Мечеть слышала только на рассвете, во время прогулок к морю. Уборка была ежедневно, горничная здоровалась в нами каждое утро. Сейфом мы не пользовались, документы и деньги спокойно оставляли в номере, ничего не пропало. Также оставляли телефоны, все тоже было на месте

Основные моменты.

ПИТАНИЕ

Еда разнообразная, мясо, птица, рыба, куча гарниров, на завтраки яйца в разных видах, много зелени, варений, панкейки. В общем выбор большой, голодным останется только привередливый.

В снэк баре днем много закусок,пекут обалденную пиццу. На завтрак, обед и ужин мы обычно ходим спустя час после начала по времени, очередей нет, столики свободные были всегда и выбор такой же как и в начале завтрака, обеда, ужина.

БАССЕЙН

Ходили с утра и до обеда, свободные места были всегда. Удобные заходы с лестницами, наш основной приоритет при выборе отелей именно такой заход. Персонал постоянно убирает грязь и мусор, поэтому всегда чисто.

ПЛЯЖ

Только из-за одного моря уже стоит посетить этот отель. Чистое, прозрачное, практически никогда не штормит. Для детей и тех, кто не умеет плавать, просто идеально. За два наших приезда только один раз были волны, но с ног не сбивает. От отеля до пляжа минуты 3-5 пешочком по тенистой аллее. Заход песочек. В том году местами были камни, в этом полностью везде песок. На море ходили после обеда, проблем с лежаками тоже не возникало. Кстати, люблю прогуляться на рассвете вдоль пляжной линии, пляж около этого отеля самый чистый.

АНИМАЦИЯ

Анимация ненавязчивая, ребята активные, но никого не заставляют. Если вам интересно, то всегда найдут вам занятие. Каждый день были или игры в бассейне, волейбол, дартс и аквааэробика. Вечером минидиско для детишек. Ребята аниматоры теже, что были и в прошлом году. Единственное, практически никто не говорит по русски. С этим могут возникнуть проблемы.

БАРЫ

Баров на территории отеля несколько. Бар в главном корпусе (там же варят кофе), бар около бассейна, бар под одним из корпусов (недалеко от бара у бассейна) и бар на пляже.

Выбор практически везде одинаковый. В баре под одним из корпусов наливают в основном только крепкий алкоголь и днем там же можно выпить айран.

Бар на пляже чисто номинальный, стоит кофемашина, можно заварить чай, из алкогольных напитков только пиво. В обед привозят закуски и фрукты в тележке.

Мы предпочитали бар около бассейна. Очень классные бармены, всегда улыбнутся, пошутят, всегда на позитиве.

ТЕРРИТОРИЯ

Территория отеля небольшая, но очень уютная. Круговое расположение корпусов вокруг отеля создают некую отделенность от других отелей. Очень много зелени, все подстрижено, ухожено. Всегда везде чистота.

ЭКСКУРСИИ

Экскурсии никуда не брали, самостоятельно ездили на автобусе в Аланию на крепость и брали на один день в аренду машину. За помощь в аренде отдельное спасибо Надежде Челик. Именно она ответила на все интересующие нас вопросы по аренде, т.к. ребята, которые сдают машины в аренду по русски не говорят. А также подсказала куда лучше съездить.

В итоге поехали на озеро Салда. От отеля это примерно 250 км. Если кто соберется также арендовать машину, закачивайте карты офлайн заранее, навигаторов нет и их не дают. Дороги в Турции шикарные, проехала за день 500 км, усталости не ощущала совсем. Везде стоят указатели. В крупных городах нужно быть внимательнее, зачастую перестраиваются без поворотников и лезут в наглую.

В общем отдых прошел насыщенно, впечатлений море. Персонал в отеле очень приветливый, дружелюбный. В ресторане смотрители всегда подойдут, пошутят, все всегда на контроле. При нас на ужине один соотечественник перебрал с алкоголем, начал буянить. В течение пяти минут его вежливо успокоили и предложили сопроводить в номер.

На самом деле, глядя как себя ведут некоторые русскоговорящие граждане, понимаешь, что у персонала просто безграничное терпение. Не ждите, что если вы себя ведете по хамски, вас будут облизывать. Как правильно кто-то написал в предыдущем отзыве, если вы купили путевку в отель,то это не значит, что вы купили весь отель.

Будьте проще и позитивнее и будет вам счастье.

Персонал море удобное расположение
Подуставшие лежаки
Добавлено 17.06.19 14:47 (4 799 символов в тексте)

15:20 25.11.19

Дорогая Наталья,
Очень хороший и правдивый отзыв,искренне благодарим вас.
Надеемся на встречу с вами вновь.
С уважением администрация отеля Алайе ресорт

15:54 06.12.19

Доброго времени суток, Надежда. Обязательно ещё неоднократно вернемся в этот отель)

Все отзывы Наталья (2)