Регистрация: 17.06.19
июне 2019
01.06.19 - 14.06.19

2.3

Не покупайте туры в этот отель!

В Турции мы не в первый раз, и даже не во второй, туристы не привередливые, на морепродукты и сверх внимательное обслуживание не претендуем, но этот отель просто разочаровал по всем пунктам. Если вам меньше 50 и вы не веган, то не рассматривайте этот отель. Начну по порядку. Заселение прошло быстро, номер сначала дали с видом на задний двор, но по просьбе поменяли без проблем и без доплат, но он уже не соответствовал нашему количеству людей - но мы сами согласились на это, поэтому на этом плюсы заканчиваются. Номера старые, полурабочая сантехника, столешница в пятнах, зеркало по краям в сколках, на полу волосы после предыдущих туристов. Сейф срабатывает через раз, можно закрыть и не открыть, но спускаешься на ресепшен, приходит парень со связкой ключей и открывает его. Комментарий ресепшена - такое бывает. Уборка зависит от того, кто убирает. Одна женщина старалась, видно, другая даже не заходила и приходилось искать перед ужином, чтобы хотя бы полотенца поменять на сухие и чистые.

По питанию. Завтрак: или оладьи или яичница через день. Все 12 дней молочная каша одна и та же и в одном ассортименте, на 4-й день, дети просто уже отказались ее есть. Омлет с соевой колбасой и с неимоверным количеством соли. Приспособление для тостов в нагаре и чистить никто даже не думал, при нагревании вонял так, что полдня в носу запах стоял. Картошка фри и рис на обед и ужин. И БОЛЬШЕ НИЧЕГО!!! После жалобы несколько дней давали макароны. Из мяса - кто успел прийти за 30 минут до начала ужина, постоять в очереди и выхватить, то попробовал подобие на мясо. На гриле они его вообще не подают никогда. Кусочки индейки в виде рагу с огромным количеством перца, Какая кожа с костями цыплят, и говяжий фарш - это ассортимент мясных блюд на обед и ужин, и все с перцем, если сам еще кое как поешь, то детям такое не дашь. Из плюсов по питанию - супы и пахлава, и лаваши, которые пекла бабушка в саду. Арбузы и дыни - зеленые и безвкусные. Персики выносили 1 поддон, абрикосов 2-3, но все зеленое и твердое. Яблоки - полугнилые постоянно. Первых 4 дня на завтрак был грейпфрукт красный - вкусный, но потом и его перестали давать. Если приходишь на обед в 13.30, а на ужин в 20.00 - то есть откровенно говоря нечего, остается трава и смесь тушеных овощей, которые вчера не доели. В один из дней ездили в магазин в Анталию, и вернулись к 20.30 - все пусто, на вопрос, что поесть и чем накормить детей, ответ был - ешьте баклажаны. Детей кормить не чем. Детский стол отсутствует. Заявленный ночной суп - по факту - это 2 тарелки недоеденного супа на обед.

По напиткам: Несмотря на концепцию отеля присутствие соков в лобби-баре после 23.00, их там не было никогда, да и то, что они называют соками - это юппи с водой. Пиво после 22.00 по пол стакана в руки. В 22.45 - выдача финиш,клоуз.

Водные горки. Это вообще впервые такое вижу, запрограммированы на автоматическое включение и выключение. Можешь ехать и вдруг вода выключилась, а ребенок по середине горки и дальше одно место в царапинах. Никто не контролирует ничего. Везде, где мы были, сидит парень сверху и смотрит хотя бы за тем, чтобы дети друг другу в спину не заехали, но здесь всем на все по фиг.

Пляж. По булыжникам - вопросов не имеем, потому что мы знали куда мы летим и сами выбрали именно такой каменистый берег. Но сам пляж - грязный, проходной. После ночной дискотеки бывает обрыганые шезлонги и куча мусора, бычков. За наличием местных жителей и туристов из других отелей на пляже никто не следит. Поэтому назвать его собственным - язык не поворачивается.

Детский мини-клуб. работал первых 3 дня, потом был закрыт. Наличие грязного и холодного бассейна в детской зоне ставит невозможным посещение детской площадки, потому что дети падают в одежде в этот бассейн.

Анимация. Двоякое впечатление. Детская дискотека 14-17 минут, между песнями вопросы, дети покажите как делает собачка, котик и пр.животные. Дети спойте песенку, расскажите стишок. Итог, мини-диско - 4 танца, да еще и начало в 21.00, вместо 20.30, как во всех отелях. За 10 дней провели 3 раза конкурс "Угадай мелодию", 2 раза Мистер-Сельчухан, 2 раза Мисс-Сельчухан, и 1 раз Пара Сельчухан. Шоу-программы повторяются каждые 5 дней. Но главному аниматору все равно спасибо, он единственный, кто старался.

Мороженое. )))) Без улыбки не вспомнишь. 6 кг на весь отель и набор шариков минут 5. В итоге простояв в очереди 8-ми по счету несколько раз по 30 минут и нам не хватило, решили больше не ходить за мороженым, нервы дороже.

Все претензии доносились на ресепшен, то реакции ноль. 4 дня отсутсвовал свет, лифт - жалкое подобие, лично мне довелось в нем застрять 7 раз!! Иногда и по 2 раза в день, поэтому ходили пешком во избежание неприятностей. И так во всех моментах.

В спа-центре навязчивые работницы. Если ты отказался от платного массажа, то ты враг на весь отдых, и провожали тебя ежедневно косым взглядом. Бесплатный хамам - только на бумаге, нормально попасть в него не представляется возможным и по времени работы и по проведению там платных процедур.

Можно еще много писать о недостатках, но суть такова, я не знаю, сколько обходиться тур туристам из России, которые пишут цена-качество, но для Беларуси - это не мало, за 12 дней 2+2 - 2980 евро (и это при раннем бронировании в январе) и это очень дорого для этого отеля, для такого "обслуживания", наплевательского отношения к туристам. Отдыхали и в тройках, и четверках и пятерках, и платили меньше и обслуживание выше. Я не рекомендую этот отель для отдыха с детьми, и молодежи. Им там особенно делать нечего. Отель для пенсионеров с язвой желудка.

Добавлено 17.06.19 15:36 (5 570 символов в тексте)

19:55 17.06.19

ваш отзыв очень похож на заказной. Пишите, что "Отдыхали и в тройках, и четверках и пятерках.." и у вас не было до этого ни одного отзыва? Вы тут зарегистрированы в день написания своего единственного отзыва - 17.06.19, а до этого не было поводов написать про тройки, четверки и пятерки?

13:56 18.06.19

В личку могу даже фото своей жалобы прислать, заверенной гидом. Есть видео, выяснение проблем на ресепшене, ответы обслуживающего персонала, пустые столы. Все в наличии.

13:54 18.06.19

Да, это действительно так, я специально зарегистрировалась, чтобы написать отзыв именно об этом отеле, потому что до этого все устраивало. Этот отель просто разочаровал и действительно испортил отдых. Со всоей стороны я так же написала жалобу туроператору. Это не заказной отзыв, 100%

05:54 13.07.19

Та же история. Зарегистрировалась здесь ещё до отдыха, даже не знала, что всё будет так плачевно. С отзывом полностью согласна. Видела кто-то писал - Мы приехали отдыхать, а не искать минусы. Та мы за это деньги заплатили и не малые! Отдыхали много где, но впервые столько минусов.

18:08 18.06.19

В таком случае - извините, что я посчитал Ваш отзыв за заказной. Он, к сожалению, выбивается из колеи всех остальных отзывов. Адрес я Вам скинул, буду ждать

17:48 19.06.19

Добрый день!.. Случайно наткнулась на отзыв. Друзья сказали, что отдыхали в этом отеле, решила посмотреть. Ну то, что отзыв заказной, не буду утверждать..у меня прям интерес. Не у то из Белоруссии настолько дороже слетать в 4 ку, чем их Москвы в шикарную 5 ку. Мы бронировали б в январе в шикарную 5 ку в Кемере, из Москвы 2+2 на 12 дней и у нас вышло 2250 евро и это С ТУРЕЦКИМ ПЕРЕЛЕТОМ.. У ВАС ОООЧЕНЬ МНЕ КАЖЕТЬСЯ ЗАВЫШЕНА ЦЕНА ЗА 4 КУ

17:49 19.06.19

Поэтому, думаю ваш отзыв не правдоподобен!!!! Редко такое бывает, то что написали вы в 4 ках в Турции. В 3 и то круче бывает, чем вы написали

18:06 19.06.19

Ваше право доверять или нет. Я описала то, с чем столкнулась наша семья. Возможно кто-то с детьми из-за моего отзыва выберет другой отель, и отдых удастся. Но, к сожалению, такое случилось с нами и это еще далеко не все, что было, и с таким отношением и таким подходом мы столкнулись впервые, мы сами такого не ожидали и было очень странно получить такой подход в Турции. А по стоимости да, намного дороже из Беларуси, нежели из России. Значимая часть суммы уходит на стоимость авиаперелета. И при раннем бронировании с вылетом из Минска, этот отель из четверок стоял 7-ым по стоимости от самых недорогих.

18:11 19.06.19

А какой мне смысл писать не правду? Я вообще отзывы никогда не писала об отелях, потому что если и были какие-то моменты, то настолько мелочные, что не заслуживали внимания. Всегда отпуск удавался и проходил на ура! Но не в этот раз, к сожалению.

12:05 20.06.19

Мы были в этом отеле с 11-18 июня. Такое впечатление, что с автором отзыва мы отдыхали в разных отелях. Причем в Турецкой четверке я впервые, до этого были в Кремлине (Анталия) и в Отиуме (Кемер), оба отели пятерки. Нам понравилось все! Никто ничего не вымогал на рецепшене, заселялись в новые номера без проблем и доплат. Территория зеленая, чистая. Нет мясного гриля - это да, но мясных блюд достаточно на горячих столах (я сама мясоед, поэтому что-что, а на это обращаю особое внимание). Причем приходили мы на все приемы пищи за пол-часа до закрытия, и всего хватало. Всегда бесят отзывы о фруктах. Вы, уважаемая, какие хотите получить арбузы и дыни в июне??? Кто вообще в это время года ест бахчевые? Ну ежу же понятно, что они будут напичканы всякой дрянью и по вкусу - вода. Перец она детям, значит, не дает (что странно), а химозные соки и фрукты - пожалуйста!! Сейчас сезон на черешню, клубнику и персики - их и ешьте, они норм. Про мороженое тоже странно. Нам пришла охота его поесть пару раз, и то, когда увидели, что народ несет его из парка ( то есть не в начале раздачи). Без проблем пошли и взяли, всем хватило. Бар закрывался ровно в 23.00, ни секундой раньше. Единственное, что вечером ходил смотрящий за баром, и нудел, чтобы не заставляли столы выпивкой впрок. Но мы его не слушали, и курсировали от стола к бару столько раз, сколько считали нужным.
С чем полностью согласна, так это с мнением об услугах хамама. Точнее о Татьяне, которая навязчиво их втюхивает (причем втюхивает их за 25 долларов, когда за воротами отеля хамам стоит 15 (и это еще цена без торга)), а в случае отказа всем своим видом демонстрирует неприязнь при любой встрече с ней, а встречи регулярны, поскольку сидит она возле выхода к лифтам и на лестницу. Обуздайте ее, пожалуйста! Объясните ей, что право каждого тратить свои кровные по своему, а не ее разумению.
И второе, что стоит учитывать - каждую ночь до трех ночи на пляже дискотека. Если окна выходят на море, то уснуть очень проблематично. Беруши решают эту проблему прекрасно, лучше захватите их с собой.
Вай-фай бесплатный, в номере тянет слабенько, но все же. В лобби гораздо лучше. По настроению добивал и до пляжа :)
Про анимацию ничего возразить не могу, поскольку никогда не считала ее присутствие обязательным и развлечение отдыхающих и их детей обязанностью самих отдыхающих. Возможно по каким-то меркам она тут так себе, не знаю.
В заключение хочу сказать, что отдыхали мы двумя парами, всем чуть за 30, и все сказали, что будут рекомендовать этот отель друзьям.

13:23 28.06.19

Защищу автора- из минска лететь гоаааздо дороже, чем из москвы

Все отзывы Katerina (1)