Регистрация: 17.06.19

июне 2019
03.06.19 - 09.06.19

Непритязательный отдых

Мы выбирали отель по горящей, особо хорошего выбора на тот момент не было, цена неплохая, потому остановились на этом отеле. Сразу скажу - европейцев из постояльцев там практически нет, одни россияне, украинцы, беларусы. Года два назад еще было по-другому, но сейчас все поменялось. А я надеялась на совсем другой контингент.

Сам отель небольшой, с маленькой, но уютной территорией. Номер был чистый, аккуратный, с хорошим балконом, убирали каждый день, хорошие кровати, я высыпалась замечательно. До 23:00 в отеле около бара музыка, по вечерам почему-то рэп, который внизу слышен слабо, зато в нашем номере на 4 этаже было очень громко, как будто гремит прямо над ушами. Даже хотели из-за этого поменять номер, но потом решили не мучаться, тем более вид с 4 этажа на горы очень красивый. Ради вида можно было потерпеть музыку.

На территории красиво, очень милая уютная терраса, красивые диванчики. Вай-фай неплохо ловит в лобби, в номерах - нет. Лифты правда еле едут, проще пробежатся пешком.

Кормили в целом неплохо. На обед и ужин давали разное – и овощи, и картошку, и рис. Были вкусные картофельные палочки, рис, булгур и даже оладки из морковки и кабачков (очень вкусно!). Очень много разных блюд из овощей, вечером мясо и рыба на гриле (но я мясо не ем, про качество не скажу).

Большой минус – напитки. Вода была с привкусом хлорки, все соки химические (с резким цветом и запахом), «кофе» по вкусу очень напоминал цикорий и вообще никакого эффекта от него не ощущалось. Единственный напиток, который я могла там пить – это черный чай, других видов не было. Алкоголь не пью, потому ничего не могу сказать про него. Воду мы покупали в магазинах, воду в их кулере я пить не могла.

Фруктов было мало и по виду самые дешевые – маленькие апельсины, розовые арбузы и яблоки. Но их можно покупать в Мигросе –недорого. Зато много разных сладостей, в том числе тортов.

По вечерам была мини-анимация - танец живота, турецкие танцы, один раз танцевали официанты.

Пляж неудачный, лежаков раза в три меньше, чем гостей отеля, их часто не хватало, а на других пляжах ты должен покупать напитки, причем начиная от 10 лир. Очень тесно. Из плюсов – бесплатный турецкий чай. Душа нет, раздевалки тоже, переодеваться в туалете на баре.

Но самое худшее – это крайне неудобное расписание бесплатного трансфера. Потому мы нередко ехали на 4 маршрутке до центра и там шли минут 15 пешком. Можно идти и напрямую пешком, надо свернуть налево и идти к заправке, а потом прямо. Но это минут 20-25, по жаре идти очень тяжело.

Один раз мы ездили в Ичмелер, но там мне не очень понравилось, на пляже около конечной маршрутки 15 лир за напиток как условие пребывания, грязный туалет, море не очень чистое. Мне не понравилось, хотя может мы попали на неудачный пляж. Также ездили еще на знаменитый пляж ICON, там лежак стоит баснословные 100 лир (!) – это где-то 450 гривен. Потому были на соседнем пляже. Там очень красивая бухта, сосновые деревья, чистейшее море. Но в 6 вечера потемнело и маршрутки назад на Мармарис были забиты людьми.

В целом в отеле очень хороший персонал, внимательные, трудолюбивые, все чисто. Есть два местных черно-белых кота. Котов никто не гоняет, их в Турции очень любят.

На экскурсии мы не ездили из-за скромного бюджета, но в Мармарисе старались посмотреть все. Очень советую побывать на крепости, там потрясающие виды и экспонаты из античного греческого города Книдос. Рядом находится старый город – очень живописные узкие улочки, как в Греции или Италии, с белыми домами и множеством мест для красивых фото на Инстаграм.

В последний день пребывания у нас было приключение. Вышли прогуляться уже в темноте в супермаркет Мигрос, идем по темной улочке, и тут я замечаю посреди улицы кота. Кот сидит в очень напряженной позе, неотрывно на что-то смотрит, ни на «кис-кис», ни на «пиш-пиш» не реагирует. Я тут всматриваюсь в то, куда он смотрит, и вижу там большое и серое существо с пятачком на мордочке – кабан! Он был огромным! Я побоялась его сфоткать, чтобы он от вспышки не напугался и не кинулся на меня. Но потом самого кабана что-то напугало, и он в мгновенье ока перебежал улицу перед машиной и побежал по холму в лес. Лес там дикий, так как на холмы так просто не взберешься.. Машина остановилась даже, видимо водитель думал, показалось ему или нет.

Из минусов, не связанных с отелем - ледяное море. Люди мало купались, так как долго плавать было нереально при такой температуре. Может, просто в этом году не повезло, говорят, в Кемере тоже было холодное море.

Шоу фонтанов в центре вечером не впечатлило - красиво, но в Киеве такое тоже есть на Майдане. Намного больше понравились бары на улице, которая идет от заправки - там практически в каждом баре весь вечер танцуют официанты, устраивают настоящие шоу. Было очень весело!

Но все же под конец уезжать не хотелось, я люблю Турцию и в этом отеле себя чувствовала под конец как дома.

уют чистота персонал цена
расположение пляж напитки
Добавлено 17.06.19 15:48 (5 005 символов в тексте)
Все отзывы Ирина (1)