Регистрация: 25.06.13
июне 2019
08.06.19 - 15.06.19

Неделя на Джербе

Позавчера вернулись из Мередианы, пока не выветрилось из памяти решил поделиться впечатлениями.

1. Перелёт из Внуково Азуром. Тут ничего нового - всё хорошо, кроме комфорта в самолёте.

2. В аэропорту Джербы встретили (Анекс тур) и в путь. Развозили пять отелей, наш как на зло был последний... Около часа в пути.

3.Размещение: готовьтесь заполнять достаточно длинный формуляр при заселении и оплачивать курортный сбор (за неделю на троих 23$). При размещении показал сопроводительное письмо от Top Hotels, но оно совсем не вызвало интереса у рецепсиониста... ну вот совсем... как коробка от обуви. А вот купюра в 20 евро сотворила волшебство (не удивительно) в итоге имеем номер фэмели вместо стандарта. Двухкомнатный на втором этаже, с большим балконом, сейф, ТВ, холодильник. В одном "углу" номера цеплялся WIFI (про интернет отдельно).

Кстати про номера: достаточно старенькие, потрёпанные, но вполне терпимо. Без животных тоже не обошлось - были замечены муравьи, паучки и миленький таракашка.

4. Уборка: ну ничего сверхестественного, слабенько (как в большинстве отелей). Свежесть белья и полотенец оставляет желать лучшего. Шампунь "забывали" докладывать, но мы не гордые - напоминали. За чаевые Вам скрутят традиционные фишки из полотенец. Про чаевые. Оставили на кровати мелочь евро (монетки по 20...50 центов суммарно около 1,5 евро) так их не взяли - аккуратно стопочкой на столе сложили. Местная валюта улетала по назначению. За уборку снижаю оценку.

5. Интернет. Грусть полная. Если и берёт, то скорость раздражающая. 21-ый век не только в Москве, но и в Африке, надо соответствовать. Снижаю оценку. От безысходности и абы не портить себе нервы взяли пару SIMок у гида (тот ещё бизнесмен, по 10$ торгует). Про гида отдельно.

6. Гид - Максим. Честно скажу, мы много путешествуем (2-3 раза в год на протяжении последних 18 лет), но такого профессионала (в хорошем смысле) встречали не часто. На встрече как всегда все были настроены на впаривании экскурсий. Но Максим начал с предложения бесплатно заменить номера если у кого то есть претензии. Профессионально расположил к себе показав полную заботу о подопечных туристах. Описывать процесс не буду, но реально парень молодец. Даже мы (с нашим то опытом) решили в знак благодарности взять пару простеньких экскурсий (квадрики и обзорку). В отеле находился достаточно часто, постоянно интересовался- есть ли проблемы.

7. Еда и выпивка. Тут всё очень неплохо. Повара молодцы! Всё вкусно и качественно. Выбор блюд заслуживает уважение. Мясо нескольких видов, креветки, мидии, крабы, рыба. 5+. Вот за выпивку такую крепкую пятёрку не поставлю - пивко так себе, виски оставляют впечатление разбавленного. Вино съедобное, джин-тоник тоже нормально.

8. Обслуживание в ресторане: приветствуются чаевые (1-2 евро). "Прикормив" официанта вы можете рассчитывать на немного повышенное внимание к Вашему столику. Но не на такое, как к французам (к сожалению) и это несколько неприятно. Если вам, к примеру, будет подходить официант с бутылкой и подливать вино, то избранным французам на стол ставили ведро со льдом и бутылкой вина. Нам же отказали оставить вино в бутылке на столе ссылаясь на запрет администрации...

9. Море и пляж. Очень хорошо, классный белый песочек, лежаки, зонтики, шатры... Но море для нас было холодновато (+23-24). Водоросли на берегу имеют место быть, но их периодически убирают . Обязательно возьмите с собой пляжные полотенца. Здесь какая-то мутная система - платите депозит, да ещё и аренду за каждый день.

10. Про экскурсии. Как уже написал брали квадроциклы (около 2,5 часов катались), обзорку (не советую, скучно). На пляже взяли час катания на лошади (30 динар=10 $). Дочь (14 лет) освоила кавалеристские навыки на удивление успешно.

11. Анимация. Ребята стараются на 100%. Молодцы. Мы не любители подобных развлечений, но здесь всё сбалансировано и ненавязчиво. Однако все на французском.

Резюмируя неделю в Тунисе смело скажу - отдых удался. Принимая во внимание, что это четвёрка - всё соответствовало ожиданиям (кроме интернета). Второй раз вряд ли поедем в Тунис, но разок съездить стоило. Всем хорошего отдыха и будьте на позитиве!

пляж Питание
Добавлено 17.06.19 16:08 (4 160 символов в тексте)

00:19 18.10.19

Спасибо вам за отзыв! Едем туда через неделю. Вопросы:
1) Алкоголь. Что входит в бесплатное? Пиво-вино-виски-джин? Или что-то еще? Виски разбавленный, а вино?
2) Правильно ли я понимаю, что вы жили в основном корпусе, а французов селят туда, где номера начинаются с 8000? И там, типа, круче? А у вас в номере телевизор был плазма? (у нас с собой на флэшке фильмы, волнуемся, сможем ли смотреть). Про полотенца поняли, спасибо, возьмем с собой. А розетки? Хватает там? Не надо (прости госсподи) удленитель с собой брать?)))
3) Всегда ли всего хватало в столовой? Когда лучше приходить? Бежать к началу, или все-ьаки там подкладывают еду, когда закончилось?
4) Можно ли после ужина взять с собой на тарелку легкие закуски под вино и пойти к бассейну сидеть или в номер? Не отнимут? Не запрещено?