Регистрация: 17.06.19
июне 2019
08.06.19 - 15.06.19

3.8

Отдых не для требовательных постояльцев.

Отдыхали с женой в начале июня 2019. В целом отзыв положительный, если не ожидаете супер условий за такую цену, то вам понравится. В отеле отдыхают только русские (ну или из СНГ), так что сервис соответствующий.

Приехали в отель примерно в 9 утра, оставили чемодан в углу, около комнаты с сейфами и пошли завтракать. На ресепшене сказали, что заселят после завтрака...Пришли после завтрака и увидели, что половину гостей,которые приехали с нами уже заселили (возможно они заплатили), а нам сказали, что заселят в 14 часа как положено. Но нас это не сильно расстроило и мы пошли отдыхать на море. Вернувшись пообедали и не пожалели, что подождали 14 часов. Нас заселили в 3х местный номер с 2мя балконами и видом на море (хоть и не полностью видно), хотя мы платили за land view. Мы обрадовались и продолжили отдых. Правда пришлось сдвигать кровати т.к. было 3 одноместных. Начитавшись отзывов, запаслись берушами (берите обязательно), поэтому шум улицы спать не мешал. Но без беруш думаю заснуть будет трудно. Слышимость в номере сильная, слышали храп в соседнем номере) Душ действительно много заливает воды на пол, но мы как то к этому приспособились. Телевизор старый, маленький, каналы были турецкие, я перенастроил и словил тнт,1ый и Россия24. Номер был на 4 этаже, так что вид был шикарный.

Теперь далее по отелю: вайфай только на ресепшене, и только когда мало людей, судя по всему, раздача максимум на 5 устройств, если больше людей сидит в лобби, то будете долго пытаться подключиться. Бассейн чистый, приятный, но одна девушка порезала палец об дно ( в месте перехода глубины бассейна), не критично, но минус. Лежаки возле бассейна старенькие, кажутся грязными. Кухня чистая, протирают столы постоянно.

По еде: очень скудная. Разнообразия мало. За 7 дней отдыха один раз были апельсины, больше фруктов не ждите. Мясо всегда одного типа: либо нагетсы, либо котлетки из фарша, либо жаркое. Один раз была курица, как шаурма (срезанная с гриля), была очень вкусная. Рыбы не было никакой. Много разных сладостей (пирожных) нам нравились. Вообще голодными не были, все довольно вкусно. Если учитывать стоимость тура, то еда вполне хорошая.

В баре, как всегда все просто: пиво, вино, водка, джин, юппи типа сока и турецкие заменители кока-колы, фанты, спрайта. Через 5 минут в стакане пиво умирает, пить возможно только сразу когда нальют.

Обслуживание: персонал очень понравился, приветливый. Официанты всегда здороваются, желают приятного аппетита. Повар ходит по залу, проверяет еду, улыбается. Только бармен был какой то замученный на вид. И еще минус, что каждый вечер приходит в отель турок и начинает ко всем подходить и заманивать в клуб на танцы. Видимо ему платят за количество привезенных людей в клуб.

Пляж: к пляжу проходишь через бар за 1 минуту, но все ближайшие пляжи заняты лежаками, за использование которых нужно покупать напиток. Можно дойти за минут 8 до общественного пляжа, где есть зонтики, туалет, душ, переодевалка и все бесплатно. Заход в море не очень удобный, часто встречаются камешки по которым больновато ходить. На ближайшем пляже однажды встретили огромную черепаху (метр в диаметре), она плавала по дну и иногда всплывала) Все кто плавал рядом были в восторге)

Сам город очень понравился, куча памятников, красивых яхт, ресторанчиков, баров. На рынке ходить опасно, пристают с покупками, сложно отвязаться. Пока ты не загорелый и с браслетом- ты под жестким прессингом продающих экскурсии и фейковые шмотки. Ездили на пляж Нирвана в Ичмелер на желтой маршрутке за 3 лиры, классный пляж, советую посетить. Маршрутки нужно ловить прямо на дороге, остановок нет, и говорить можно сразу куда едешь, там и остановят. Обязательно сходите в 21:00 к центральному фонтану, очень красивое представление проходит.

Экскурсии: покупайте само собой не у гида, и не спешите, сначала разузнайте ценник у всех предлагающих) Мы ездили только на черепаховый пляж с прогулкой по реке Дальян - понравилось ловить там крабов) А есть их потом не очень понравилось - мяса мало и ничего особенного.

Покупки: фрукты и гранатовое вино (оч. советую) покупали в Мигросе (супермаркет), еще ходили на рынок, он работает только по определенным дням. Одежду купили в обычных магазинах: Koton, LC Waikiki, De facto.

Наш номер

вид с балкона

Александр оценил сервисы

Персонал расположение цена.
Старый изношенный ремонт скудная еда без особого выбора.
Добавлено 17.06.19 16:25 (4 229 символов в тексте)

00:53 14.07.19

добрый вечер,а можно узнать где находится общественный бесплатный пляж в 8 минутах ходьбы? Если с отеля выйти с главного входа куда свернуть? есть какой то ориентир,спасибо ))И ТЦ Вайкики,Дефакто рядом находятся или ближе к центру Мармариса

10:13 14.07.19

Если из отеля выйти на дорогу, то направо, если выйти на набережную, то налево. Будете идти и увидите пляж без лежаков-это он. Магазины есть в разных местах. Вайкики прямо около поющего фонтана, Де факто немного вглубь базара, если идти прямо перпендикулярно от вайкики. А вообще скачайте дома приложение maps.me (не реклама). Там можно скачать офлайн карты города, на них все обозначено и все можно найти, даже те достопримечательности о которых другие не знают.

22:41 18.07.19

добрый вечер,можно еще вопрос )) а в ванной есть мыло,шампунь или гель кладут? И еще про рынок вы говорил что по определ. дням это приезжий или тот что в центре где крепость находится?

22:47 18.07.19

Добрый вечер) В ванной два небольших кусочка мыла только. Но все принадлежности легко покупаются в Мигросе, цена как у нас и даже ниже. Рынок продовольственный, это не тот, что у крепости. Он ближе к амфитеатру, в центре города, подальше от моря. Работает в четверг и вроде бы в воскресенье. Возле крепости вещевой рынок, он открыт всегда.

Все отзывы Александр (2)