Регистрация: 12.09.16
июне 2019
07.06.19 - 15.06.19

Красивый современный отель для релакс-отдыха

Отдыхали в Sirius Deluxe вдвоем с мамой с 07 по 15 июня 2019, все очень понравилось, поэтому хочется поделиться впечатлениями подробнее.

Для меня этот отпуск в Турции всего лишь третий по счету (2-ая 5*), поэтому мнение достаточно субъективное без оглядки на сотни других турецких отелей подобного формата.

1. Заселение

Перелет из Петербурга в Анталью осуществлялся Turkish Airlines, прилетели около 9-9:30. При развозке по отелям Sirius был первый, поэтому доехали достаточно быстро - около 1,5 часов. В самом отеле были около 12:00, смогли заселить в 14:00 - официальное время check-in, поскольку номер еще готовился. За свободные 1,5 часа успели осмотреть отель, погулять и пообедать - не сиюсекундное заселение не вызвало никакого дискомфорта. Чемоданы помогли поднять в номер (608 номер на 6 этаже).

2. Номер

Наверное, одно из самых больших преимуществ отеля! Благодаря новизне, номер выглядит очень стильно, современно и уютно. Отличный дизайн, сочетание цветов, удобная мебель, красивая ванная комната и просторный балкон с боковым видом на море! Очень живописный вид. В ванной есть абсолютно все необходимое от гелей для душа и шампуней до ватных дисков. Единственный минус - ужасный фен, у которого не было функции холодного воздуха и приходилось постоянно держать кнопку, чтобы не выключался. Также, стоит подрегулировать доводчики у входных дверей - нереально громко хлопают.

3. Питание

Питание, в большинстве своем, качественное и разнообразное. За долгое пребывание надоедает абсолютно любая еда, поэтому считаю привыкание нормальным. Если вкратце:

Завтрак - очень большой выбор йогуртов, мюсли, сыров, колбас и овощей. Вкусные омлеты, яичницы и оладьи! Удивило наличие супов даже в утреннее время.

Обед - также супы, овощи, соусы, салаты, закуски, гарниры, мясо/курица/рыба. И множество вкусных десертов, просто обалденных.

Ужин - овощи/рыба/мясо на гриле, много видов пасты, гарниры, старались делать тематические ужины и добавлять морепродукты, кебаб, индейку на вертеле и тд. И все также огромное кол-во десертов. Честно, это лучшее из всей кухни! На любой вкус.

Коктейли видимо делаются с местным алкоголем, большинство из них плохие, понравилась только Маргарита.

4. Сервис и обслуживание

Здесь не было никаких претензий, все работали очень качественно: в ресторане посуда убиралась быстро, сервировку пополняли; на ресепшн любые вопросы решались быстро; на пляже и в барах быстро приносили напитки. Стоит отметить дружелюбие и доброжелательность всего персонала, всегда с улыбкой! И нельзя не отметить то, что каждый день с утра до вечера персонал отеля что-то моет, чистит. Чистота и ухоженность действительно заметна не вооруженным глазом.

5. Инфраструктура и территория отеля

Заранее знали, что у отеля практически нет своей территории, и, конечно, иногда этого очень не хватало, хотя бы прогуляться вечером. Однако, как многие писали, все действительно очень грамотно и компактно расположено, особенно после реновации и перепланировки отеля стало намного лучше! Изнутри везде приятно находится, очень чисто, светло, прекрасный холл, кресла для отдыха в лобби, библиотека, кафе. Для меня было очень необычно находиться в Турции, но совершенно не чувствовать этого (в хорошем смысле), поскольку отель постарался быть похожим на стильный европейский вариант. Нет лишнего пафоса, золота и проч. нагромождения безвкусицы. Удобная навигация между основными местами: лобби - ресторан - бассейн - пляж - спа.

6. Пляж и море

На самом пляже практически не отдыхали, в основном на пирсе или у бассейна. Пирс отличный, есть душ, красивые беседки, ящики с растениями, лестницы для спуска в море, множество лежаков и зонтов. Все дни нашего отдыха море было чистейшим и прозрачным, в нем ни разу не был замечен мусор! Пару раз было пасмурно и сильный ветер, за счет чего поднимались волны, но плавать было всегда комфортно. Температура в начале июня достаточно бодрящая, первые дни заходить в море было прохладно, а вот под конец стало прекрасно!

7. Анимация

За все года отдыха на море первый раз могу полноценно оценить анимацию отеля, поскольку ранее я либо не принимала участие в каких-либо активити, либо ее просто не было:)

На мой взгляд, работать в анимации очень сложно, а работать так, чтобы людям нравилось - вдвойне сложно. Важно понимать грань между попыткой вовлечь людей и примитивным зазыванием. В Сириусе Animation Team работает достаточно хорошо, в течении дня есть спортивные активности, танцы, водный воллейбол, аква-аэробика, и для взрослых и детей. Мне больше всего понравились спортивные занятия - Йога/Пилатес и Степ-аэробика. Вела их девушка Делия отлично, хотелось каждый день приходить к ней. Также очень приятные ребята-аниматоры Руслан, Анеля и Георгий. Георгию отдельное спасибо за атмосферу, которую он создает в отеле ежедневно; за ту энергию, креативность и энтузиазм, которые он без устали вкладывает в свою работу и общение со всеми. Это действительно круто! Из вечерних шоу за 9 дней отдыха понравилась живая музыка, акробаты из African show и супер-драйвовые танцы Колумбийцев! Остальное, к сожалению, было достаточно скучно, даже Турецкая ночь.

8. СПА отеля

В отеле очень хороший и новый тренажерный зал, поэтому тем, кто хочет поддерживать себя в форме во время отпуска, будет чем заняться. Рядом удобно расположен закрытый бассейн. Есть хамам, парная и сауна, также соляная комната, но я практически их не посещала, поэтому оценить сложно.

Подытоживая, возможно, есть и другие минусы в отеле. Конечно, он не идеальный, но, когда ты доволен происходящим вокруг, негатив искать не хочется, и в памяти сохраняются только позитивные моменты!

Самое большое преимущество отеля на фоне многих других - здесь стараются, чтобы во всем было гармонично хорошо! Не идеально, но качественно, ведь лучше быть стабильным хорошистом, чем иметь те или иные сферы от которых хочется плеваться.

Спасибо команде Sirius Deluxe за теплый прием, комфортный отдых и прекрасное настроение!:)

Чистота дизайн отеля красивые и современные номера вкусная еда разнообразие десертов качественный сервис ненавязчивая анимация красивый пирс море тренажерный зал
отсутствие территории камни и галька при заходе в море
Добавлено 17.06.19 18:41 (5 962 символов в тексте)

16:19 14.07.19

Уважаемый гость, спасибо Вам за то, что остановили свой выбор на Sirius Deluxe.

Позвольте поблагодарить Вас за высокую оценку нашего сервиса. Ваше мнение действительно важно для нас, это позволяет нам улучшить уровень качества предоставляемых услуг .

Спасибо Вам за отзыв,

Будем рады видеть вас снова в числе наших гостей.

С уважением,

Все отзывы Светлана (4)