Регистрация: 04.06.19
Отдыхал В одиночку в
августе 2018
16.08.18 - 22.08.18

без питания

Тихое, спокойное место в центре Ялты

Отдыхал в августе 2018 г., один, 7 дней.

Летел туроператором Библио глобус, авиакомпания RED WINGS

цена 46.000 (без питания) в пик сезона в Ялте дешевле найти было трудно, возможно из-за позднего бронирования (за неделю до вылета)

Перелет. Прошел отлично, без задержек, летел на самолете первый раз,понравилось-представлял хуже)

В аэропорту встретили гиды туроператора, с табличками, там же нас ждал микроавтобус, примерно на 20 мест. Багаж кое-как вместили в проход автобуса, было тесновато и жарко, кондиционер не работал. Далее с Симферополя меня ждал утомительный маршрут около 4.5 часов. По пути заезжали в порядка 7-9 отелей, которые в основном расположены у моря, с трассы приходится съезжать, а там извилистые каньоны, узкие дорожки, в общем выматывает жестко, кого тошнит запаситесь пакетами) . По возможности заказывайте индивидуальный трансфер а не групповой. Мой отель был последний, после ночного перелета, был как тряпка.

Размещение. Дружелюбно встретили, рассказали основное. Заселение после 12:00, я приехал в 11, вещи оставил у директора, где происходит оформление документов, и пошел знакомиться с территорией. Присев на качельку возле бассейна от утомительной дороги меня быстро вырубило, и час пролетел не заметно). Номер дали на первом этаже не в основном блоке.

Территория. Занимает немного места, как и количество мест в самом отеле. Огорожена высоким забором около 2-х метров, все это покрыто зеленью, и замкнутости не ощущается, так же присутствуют разные кусты, цветы, находиться там комфортно, так же есть качели, чистый прохладный бассейн, шезлонги всегда в свободном доступе, для посиделок и приема пищи во дворе стоят столики и удобные плетеные кресла, так же имеется места для парковки, что удобно для тех, кто отдыхает на своем авто. Вход на территорию осуществляется круглосуточно, ключи сдаются охраннику, посторонние доступа не имеют.

Сервис. Убирают каждый день, белье меняют раз в неделю, всегда хорошо чисто моют, лебедей не крутят, ну все на достойном уровне). Средства гигиены пополняют ежедневно, вне зависимости от того, потратил или нет. Так же сама территория всегда чистая. Персонал отзывчивый, если что спросишь, ответят без грубости. Хороший Wi-fi как в номере, так и на самой территории.

Питание. Так как тур был без питания, по совету директора ходил кушать в столовую (не реклама) Вкусно ешь-ка по пути на море, ул. Гоголя, дешево, вкусно( никаких расстройств с желудком) минус это всегда очередь, место очень популярное, ну самое главное вкусно, хоть и на вид обычная советская столовка, кушать можно как на улице, так и в самом помещении, меню достаточно разнообразное, для нормального питания без изысков. Отрицательных отзывов, от людей, кто ел в самой гостинице не слышал, там своя кухня, свежая еда.

Номер. Просторный, чистый, без запахов и плесени, имеется холодильник, телевизор, кондиционер(работает хорошо), фен. Большая кровать, чистое белье, без пятен и волос. Кресла, большой шкаф, прикроватная тумбочка, трюмо. Душ, ванны и биде нет.

Море. Путь к морю проходит через тенистую аллею, не близко около 13-15 минут спокойной ходьбы. На самой набережной вблизи центра вся береговая полоса заполнена туристами(пик сезона) найти место сложно поваляться на пляже сложно, так как все заставлено платными лежаками, море грязное. Местные там никогда не купаются, чистое море в 3-5 км от основного пляжа, Левадийский пляж.

Экскурсии. Не берите у туроператора(библио глобус), дорого, гиды молодые не опытные, рассказывают истории из жизни, а не по существу. Самые хорошие экскурсии можно приобрести по пути на набережную, и цена и гиды меня устроило. Ездил на Ай-Петри, Водопад(ручеек), Ласточкино гнездо, и прогулка на теплоходе, так же древний Херсонес, Севастополь. Рекомендую данные места.

Подводя итог, данный отель рекомендую для людей любящих спокойный тихий отдых, не на берегу моря, с малым количеством проживающих.

еда столовой

меню столовой

много зелени бассейн парковка огороженная территория охранник персонал
далеко от моря
Добавлено 18.06.19 01:03 (3 911 символов в тексте)

16:52 04.08.19

Уважаемый Денис благодарим за обратную связь и объективный отзыв об отеле "Спарта".
Ваш взгляд на отдых в отеле "Спарта" поможет многим туристам определиться с выбором места для отдыха в отеле и в Ялте в целом.
Будем рады Вас видеть среди гостей отеля "Спарта".

При бронировании отдыха на сайте отеля: http://sparta-hotel.com/ предоставляется скидка 5% на проживание.
С Уважением, Администрация.

21:17 17.08.19

Спасибо и вам, за гостеприимство)