Регистрация: 24.12.15
июне 2019
08.06.19 - 15.06.19

Хороший отель

Отдыхала с сестрой неделю, поехали в "несезон" с 8 июня по 15 июня 2019г. Было конечно жарко днем до +35, ночью самая низкая температура +28, но спасало море и кондиционер в номере. По прогнозу всю неделю должны были быть дожди, но ни капли не упало. Сезон туристического отдыха на Хайнане считается с октября по март, июль и август - муссонные дожди. Отель расположен на первой береговой - вышли с территории отеля, перешли дорогу и уже пляж. Хорошее месторасположение отеля: рядом автобусные остановки, недалеко магазин и уличные кафе. Территории отеля как таковой нет: бассейн и штук 12 лежаков (но они всегда были свободны). Пляж лежаками и зонтиками не оборудован, только если пройти вправо или влево будут лежаки других отелей, мы не ходили - постелили полотенце в тени под пальмами и лежали. Вода теплая, иногда на берег выкидывало медуз, кальмаров и рыбок. Что касается песчаных блох!!! Блох там нет, но есть черные песчаные мошки (черные с прозрачными крылышками), вот эти мошки кровососущие и их укусы напоминают укусы комаров. С Алматы специально везла распыляющееся средство от кровососущих, но оно меня не спасло. На 2-ой день меня начали кусать, в основном по вечерам после 7-и вечера. Укусы главное не расчесывать, я сразу выпила антигистаминное и мазала укусы бальзамом Tiger (в местных аптеках продается).

Экскурсии у гидов не покупали, выезжали сами в город на общественном транспорте ( 25 и 26 автобусы), на 25 доезжали до домов-деревьев, ТЦ Ананас, на 26 маршруте ездили на пешеходную торговую улицу.

Делали массаж в МедЦентре Феникс, общий массаж стоит 100 юаней, банки с кровопусканием 1 шт. - 50 юаней. Трансфер от отеля до МедЦентра бесплатный.

В целом отдых очень понравится, надо ехать на полноценные 10 дней, чтобы пройти курс массажа. Отель хорошо для того, чтобы только переночевать. Завтраки сносные: вареная кукуруза, вареные яйца, куриные шашлычки на шпажках, раковины с моллюсками, китайские супы, лапша, из фруктов давали : арбуз, банан, дыня, чай, кофе (кофе в зернах, варится в кофемашине), разведенные порошковые соки.

Завтрак

Анастасия оценила сервисы

1-ая береговая чистый бассейн
Горячий бассейн
Добавлено 18.06.19 09:45 (2 069 символов в тексте)

22:42 22.06.19

здравствуйте,подскажите где можно покушать ,кроме отеля,какие цены и как еда?еду с ребенком 7 лет

13:12 25.06.19

Здравствуйте. От гидов на бесплатном трансфере можно поехать в рестораны, цены там довольно приемлемы (чуть дороже чем в уличных кафе). Разнообразие блюд большое, порции большие. Мы предпочитали уличные кафе. Ходили до них пешком ( Если выйти с отеля и смотреть на море, то нужно идти влево). По пути будут встречаться одинокие безлюдные кафе, туда не заходили, так как народу в них совсем не было. Нужно идти где много китайцев, там вкусно и порции огромные. Заказывали только знакомые блюда: креветки, мясо с брокколи, свинину в кисло-сладком соусе, утку по-пекински, лапшу с морепродуктами. Обязательно попробуйте там смузи из фруктов, готовят смузи семейная пара, очень доброжелательная женщина - выбираете фрукты, они их измельчают в блендере с молоком, а из остатка смузи делают Вам мороженое (цена за всё 18 юаней). Ужин нам обходился по разному от 50 юаней и до 120.

Все отзывы Анастасия (6)