Регистрация: 03.02.12
июне 2019
05.06.19 - 15.06.19

Тунис по своему прекрасен

Не так давно вернулись после поездки. Отдыхали семьей с двумя детьми. Туроператор - Анекс. В целом отдыхом остались довольны. Теперь более подробно:

1. Перелет. Авиакомпания Азур. Летели из Нижнего Новгорода. Задержка рейсов была в обе стороны, что немного огорчило. В остальном нормальные самолеты, персонал. Взлет и посадка - хорошо. В обратном направлении кормили как в старые добрые времена (рис-курица, греча - сосиска и т.д.), что определенно удивило.

2. Трансфер. Все вовремя. Организовано. До отеля ехать (аэропорт Энфида) мин 40-50 с учетом заезда в другие отели. Трансфером остались довольны.

3. Отель. Здание отеля очень красивое и выделяющееся. Очень впечатляет. Холл отеля, лобби - все шикарно. Заселение прошло быстро. Предлагали номер за доплату. Мы отказались и разместились на 3 этаже. Площадь номера действительно большая + очень большой балкон. Вид на центральный вход отеля и дорогу. Шум от дороги присутствовал, но это не критично. Спать не мешал. Больше шума было от вечерней анимации, которая проходила в холле отеля. Тут слышно все до мелочей. В целом номер конечно требует ремонта, но все работало. Матрасы удобные, белье чистое, полотенца и мыльные принадлежности присутствовали. Сейф не брали, пульт от телевизора тоже. Он кстати включается и без пульта. Правда как переключить канал не нашел, но 1 настроенный канал можно было посмотреть.

4. Территория. Не большая.Все красиво. Ухожено. Бассейны чистые. Есть крытый бассейн с морской водой (очень теплой). Есть мини клуб, бар у бассейна, амфитеатр. Лежаков вокруг бассейна довольно много.

5. Питание. Для нас это твердая пятерка. Еды достаточно.Еда достаточно разнообразна. Голодными не были ни разу. Мясо присутствовало всегда, рыба и морепродукты тоже. Выпечка и сладкое очень вкусно. Пицца - очень хороша. Фрукты - арбузы, дыни, абрикосы, персики, слива, были клубника, бананы и яблоки (не всегда). Вообщем по питанию у нашей семьи не было нареканий. Все были сыты и довольны. Еще добавлю, соки типа "юпи", вино (красное, розовое, белое) - довольно не плохое, пиво - понравилось, остальной алкоголь - стандартно средне.

6. Сервис. Его можно назвать слабой стороной отеля. Он напоминает египетский сервис. Уборка тоже египетская (немного тряпочкой повозить). Если придираться, то конечно все медленно и с очередями, но это совсем не критичный момент. Свое все получали. Несколько динаров (даже единожды) решают эту проблему. Столик в столовой будет забронирован, орешки в баре появятся и т.д.

7. Анимация. Ненавязчивая, но ребята старались. По сравнению с турецкой - очень слабовата, но в целом нормально. Были занятия у бассейна, на пляже, боча, дартс и т.д. Вечерние шоу слабоваты.

8. Расположение. Отель расположен отлично. Вокруг кипит жизнь. Рядом магазины, кафе, мороженное (у входа в отель со стороны пляжа), парк развлечений, порт. Все чисто, красиво. Погулять есть где. Преимущество Туниса - это такси. Не дорого, четко по счетчику, никакой торговли. Ездили на такси в зоопарк, центр Хаммамет (старая медина), город Нёбел. Везде есть что посмотреть. Зоопарк понрвился детям, нам понравился Небел. Интересный городок (суета восточного города, апельсиновые деревья, лавочки в арабском стиле и т.д.). Очень доступные цены в кафе. В целом в Тунисе очень безопасно. Можно смело ездить. Тунисцы довольно доброжелательны.

8. Море. С ним нам повезло не очень. Все не закончился "водорослевый апокалипсис". Их очень много. Поэтому пляж отеля можно сказать был не доступен. Ходили на городской пляж. Он рядом, ближе к порту. Там в основном вода была чистая. По температуре приемлемая. В последние дни все изменилось - водоросли кончились, море успокоилось. Поэтому сейчас думаю все отлично. Море шикарное. Очень чистое, прозрачное. Вход пологий, камней нет, линия прибоя - без гальки и т.д. Море очень хорошее. В период без водорослей - твердая 5.

В целом отдыхом остались довольны. Отель достойный несмотря на некоторые минусы. По моему мнению соответствует описанию и стоимости. Климат отличный. По мне, гораздо лучше турецкого (более сухо + охлаждение вечером, нет жары переходящей в духоту и т.д.). Питание отличное. Все вкусно. Море класс. В целом Тунис реально безопасен. Есть куда съездить. Парк развлечений очень хорош.

Будут вопросы - спрашивайте. Постараюсь ответить.

дмитрий оценил сервисы

Красивое здание расположение питание.
Сервис уборка
Добавлено 18.06.19 10:54 (4 274 символов в тексте)

13:40 05.07.19

Вот согласна полностью со всем. Кто пишет про море грязное, надо учитывать климат. В начале июня может быть и прохладно и водоросли. Мы просто их проходили и плавали по дальше и все ок)) Конечно лучше после 15.06 ехать, когда уже погода устаканится.

Все отзывы дмитрий (11)