Регистрация: 04.06.19
мае 2019
14.05.19 - 25.05.19

ГОСТЕПРИИМНЫЙ ЕГИПЕТ

В отеле Stella отдыхали семьей с 14 по 25 мая. Приехали в отель в 20:30. Через 5 минут нам уже одели браслеты и предложили отправиться на ужин. Дали номер в тихой части отеля на втором этаже с красивым видом- на бассейн, пальмы и море. Номера в нормальном состоянии, уборка качественная (во всяком случае у нас была), смутили только не очень опрятные шторы, но долго я на этом не заморачивалась: я наслаждаться отдыхом приехала, а не шторы разглядывать:).

На территории и питании подробно останавливаться не буду, скажу лишь, что согласна с отзывом proriv- все хорошо. И повара, и официанты очень стараются. Только напитки- не очень, но это пунктик почти любого заполненного туристами отеля Египта в ценовой категории менее 2500-3000 у.е. за тур. Привередам лучше везти алкоголь и соки с собой. За это снизила балл в категории питание. Кстати в Garden качество спиртного лучше (нам так говорили знающие люди:)).

Море- ласковое и прозрачное. Муж с сыном от плавания в масках были в восторге. Много всякой живности можно посмотреть. Один день на пляже было много мошек, но мы все равно искупались, а потом ушли к бассейну и все ОК. Вообще берите с собой репелленты и фумигатор. Первую неделю в номере не было жужжащих и кусачих, а в последние пару ночей немного покусали (видимо обработка перестала действовать). И, если хотите посидеть вечером, когда стемнеет, возле бассейна, то лучше тоже применить репеллент.

Некоторые туристы возмущаются, что пирс длинный- с ребенком годовалым неудобно. Вы отзывы читаете? Фото,видео смотрите? Кто от Вас скрывал, что пирс около 400 м.?! Думать надо и взвешивать- может другой отель с маленьким ребенком подыскать, а не ставить заниженную оценку отелю? Нас прогулка по пирсу не напрягала. Или пишут некоторые, что персонал "рожи кривит". Может, это на Вас такая реакция?) Работники отеля с раннего утра до поздней ночи стараются угодить гостям. Хотя бы чуточку проявите благодарность.

Про персонал-это отдельная тема. Да, есть там один бармен (не знаю имени), у которого выражение лица было, как-будто он, по меньшей мере, министр. Но такие "экземпляры" попадаются, наверное, почти в каждом отеле. мы отдыхали в Болгарии- в лобби-баре тоже такой был. Это даже забавляет).Но ни грубости, ни фамильярности не было. Зато есть и такие, как, например, Абдул-хороший бармен и дружелюбный, приветливый парень. Или сотрудник службы безопасности Мохаммед- очень приятный и предельно тактичный человек. Кстати, безопасность гостей в этом отеле в приоритете. Благодаря таким людям и , естественно, из-за красоты и атмосферы египетских отелей в эту страну на отдых хочется возвращаться снова и снова. Я очень скучаю по Египту, в этом году особенно.

Да, и очень понравились бассейны: оформление с элементами гротов радует глаз, вода теплая, музыка поднимает настроение, для желающих отдохнуть в тишине- бассейн в релакс зоне.

Ну, и напоследок, небольшая ложка дегтя в бочку с медом. Перед сценой вечером столики занимают заранее, если придти позднее, то представление на сцене вы нормально не посмотрите, а сидеть, заняв столик 1,5-2 часа как-то не очень хочется-лучше прогуляться. Некоторый вечерние программы скучноваты, если честно. Но есть,все же, и яркие представления. Во время нашего отдыха народ был какой-то ленивый. Мало кто танцевал, может, музыка неподходящая была?) Но ребята из группы анимации пытаются расшевелить засыпающих:) Молодцы. Как я писала в комментарии к отзыву proriv -амфитеатр под открытым небом был бы идеальным вариантом.

Но отель однозначно рекомендую, т.к. каждый найдет в нем свои плюсы. Для своей ценовой категории (я это подчеркиваю) -хороший вариант. Ожидания должны быть адекватными. И еще, я уверена, что какое настроение привезешь с собой, так и отдохнешь.

Спасибо всем сотрудникам отеля за запоминающийся и комфортный отдых!))

Elena оценила сервисы

Удобство расположения

Территория Пляж Персонал Бассейны Море
Напитки вечерний досуг
Добавлено 18.06.19 11:08 (3 829 символов в тексте)

21:46 22.06.19

Елена здравствуйте. Очень нужен Ваш совет. В этом году планируем открыть для себя Египет. Немного неуютно. Пугает новизна. Так так до этого была Турция, и то 4 года назад. Среди прочих вариантов по Египту, рассматривается и отель STELLA DI MARE BEACH RESORT & SPA MAKADI 5. Рекомендуете ли данный отель? Какие минусы. И еще имеются ли какие-нибудь горки? Заранее спасибо.

15:38 23.06.19

Здравствуйте, Виктор. Я все вроде написала в отзыве. Отель я рекомендую. И плюс у этого отеля ещё в том, что вы можете прогуляться в отель Garden, идти минут 7 до него. Там есть горки (работали до 17 часов) и бассейн с искусственной волной. Также вроде можно пользоваться их барами и ресторанами. В баре мы сидели, а в ресторан не ходили. Людей там намного меньше. Плюсы и минусы отеля я написала в отзыве. Мы не очень привередливые, но и не всеядные), любим комфорт и отель в целом нам понравился. Посмотрите ещё в интернете видеоотзыаы

15:39 23.06.19

Приятного вам отдыха! Как я вам завидую, у вас путешествие ещё впереди)

18:49 23.06.19

Спасибо.

13:55 26.06.19

Здравствуйте. Мы едем в этот отель в июле этого года. Подскажите по экскурсиям? примерную ценовую категорию? и возможно ли их приобрести не у тур оператора(не опасно ли). В ноябре 2018 г. были в Таиланде, там брали экскурсии на улице и очень довольны, но этот отель отдален от центра(((

10:17 01.07.19

Здравствуйте. Мы на экскурсии не ездили, но многие путешественники писали в отзывах, что заказывали через интернет у Мидо, в поисковике- midobikham. Остались довольны. Но в июле, ещё и на экскурсию в Египте- вы экстремалы) хорошего отдыха)

08:15 12.07.19

Добрый день, мы покупали у туроператора, 55$ Луксор (Каир 75), но в июле я бы вам однозначно не советовала Луксор, там все под открытым небом. Муж боялся на "улице" покупать, в Египте ЧП, хотя мои знакомые осенью ездили, все было нормально и намного дешевле. Но для нас спокойствие и безопасность дороже.

11:11 01.07.19

Спасибо огромное

16:25 06.07.19

Здраствуйте, а если все таки преодолеть пирс 400 м, там будет удобно купаться ребенку 3 лет или сразу глубина. Так мне понравился данный отель по всей информации и цене) вот только море меня останавливает( А другого входа нет или пляж соседнего отеля, который вы указали.... жду ответа,заранее спасибо)

12:07 08.07.19

Здравствуйте. Я читала, что с маленькими детьми ходили купаться в лагуну соседнего отеля, который правее, если стоять лицом к морю. Какая там глубина не знаю. Прошерстите более ранние отзывы. На пляже отеля Стелла есть спуск в воду, когда пройдете по понтону примерно2/3 его длины, но там глубина в прилив 1.7 метра. А отель Гарден далековато от моря и пляж у него общий со Стеллой. Приятного отдыха.)

00:53 03.08.19

Клена,здравствуйте, скажите пожалуста,вход в море з детьми возможен с берега,отливи частие?

23:49 08.11.19

Уважаемая мисс Елена,
Теплый привет из солнечного Макади Бей!

Мы искренне благодарны Вам за то, что Вы нашли время и поделились с нами отзывом о Вашем отдыхе, мы хотели бы воспользоваться возможностью и выразить нашу благодарность за Ваши положительные комментарии.
Мы к Вашим услугам и всегда рады предоставить Вам эксклюзивный сервис .
Так же мы хотим, чтобы Вы знали, что для нас очень важны Ваши замечания, ведь таким образом мы можем совершенствоваться.
Мы сожалеем, что Вам пришлось столкнуться с некоторыми неудобствами во время Вашего отдыха и приняли к сведению Ваши замечания относительно наличия мест за столами во время вечерней шоу-программы.
Мы надеемся, что в будущем Вы снова вернетесь к нам, чтобы лично убедиться, что мы очень внимательно относимся ко всем замечаниям и пожеланиям наших гостей.
Мы делаем все возможное, чтобы Ваше пребывание в нашем отеле было превосходным.
Мы с нетерпением ждем Вас и будем рады Вашему возвращению!

С уважением,
Ахмед Юссри
Менеджер отеля
Stella Di Mare Beach Resort & Spa Makadi Bay.

14:35 10.12.19

Здравствуйте. Вам спасибо за отдых и дружелюбие. Передайте, пожалуйста, привет из Беларуси Вашему сотруднику Мохаммеду Мэри.

17:24 10.12.19

Желаю процветания вашему гостеприимному отелю🌷.

Все отзывы Elena (1)