Регистрация: 17.09.11
Отзыв об отеле Aler Grand Hotel Vlora (отель был переименован 01.01.23)
мае 2019
31.05.19 - 07.06.19

новый отель 5* в Албании на Все включено

Объехав всю курортную Албанию в рамках рекламного тура в 2017г, в этом году для празднования своего др и долгожданного отпуска я выбрала курорт Влера и новый отель ALER Grand Hotel Vlora 5*. Сказать честно, было очень интересно вкусить прелести концепции ALL в 5* в Албании.

Перелет Белавиа, как всегда все очень достойно и вовремя, перелет 2:20 ч.

Прямо с трапа самолета нас встречала команда ALER Travel, ТВ, интервью пассажиров, шампанское, торт. Так проходила встреча туристов первого рейса в сезоне 2019г из Беларусии. Конечно было очень приятно. Но сюрпризы только начинались от компании ALER Travel.

Трансфер во Влеру следовал чуть больше 2х часов, была остановка на заправке -кофе пауза, WC, магазин. Можно сделать покупку в магазине за $ и получить сдачу местными леками.

В отель мы приехали в 11ом часу вечера, нас приветствовали, как первых туристов отеля, с шампанским) Конечно сразу вручили карточки от номеров и пригласили в ресторан, где нас ожидал вкуснейший ужин, мы были очень удивлены, т.к. время нашего ALL уже закончилось. / 2ой сюрприз/

Дальше был главный мой сюрприз – торжественное вручение торта со свечами в честь моего ДР. Спасибо большое всему персоналу за такое внимание.

Хочу отметить, во время нашего отдыха были еще торжества и каждый именинник был отмечен вниманием, сладкими угощениями с шампанским, все очень празднично.

Номер.

Мы отдыхали в категории Deluxe с огромной террасой и видом на море. Наполняемость номера стандартная - двуспальная кровать, шкаф, мини-бар, телевизор, прикроватные тумбочки, ванная комната (фен, ванные принадлежности), кондиционер, чайный набор, тапочки, на террасе шезлонги. Если не справитесь с загрузкой каналов ТВ, обратитесь к персоналу, нам в течении 5ти минут все настроили. Уборка номера – нужно нажать на табло см. ниже фото. Пол моют, для многих это важный момент. Постель меняли 1 раз в два дня. Ой не могу не отметить – качество белья, матраца выше всех похвал, 4 подушки разной плотности.

Питание.

В Албании нет турецких шведских столов и кучи разных блюд. 3-4 салата, нарезка овощная, сырная, мясная, 3-4 гарнира, 3-4 вида горячих блюд (баранина, печень, курица, рыба, телятина (наверно) тушеная, ризотто с морепродуктами, креветки, мидии, причем сначала может быть баранина, к концу еще рыбу добавить. Если придёте на прием пищи за минут 20 до закрытия голодными точно не будете. Фрукты, сладкое, вода, напитки безалкогольные, вино красное, белое, раки, чай. Питание все очень вкусное.

Анимация.

Мы были свидетелями торжественного открытия отеля, это был настоящий праздник, приглашены были все гости отеля. См фото))

В один вечер была живая музыка, очень красивое исполнение, а еще если добавить глазам светящуюся набережную Влеры, завораживающий закат... Gjobe!!!

Также в отеле есть детский аниматор Виталий. Я наблюдала, как ребята играли, ходили на футбольную, баскетбольную площадку, настольные игры. Родители могут позволить себе часы отдыха для двоих.

Wi-fi бесплатный, лучше ловит на ресепшн и ресторане. У нас в номере 302 тоже был хороший сигнал.

В отеле практически все представители ALER Travel говорят на русском языке – это ресепшн, ресторан а-ля карт, бар на террасе.

Пляж.

В отеле есть отдельный участок пляжа, шезлонги+зонтики бесплатно. Присутствует сотрудник, который по вашему желанию поставит их туда, куда попросите. При входе в море метровая полоса камней / это на протяжении всего пляжа муниципального/, вход в море песок, берите чуть правее, либо обувайте тапочки. Ежей нет. Море пологое, во время отлива надо пройти к глубине. Не смотря, что вы находитесь в черте города, вода очень чистая, прозрачная. Напротив пляжа есть пару кафе, магазинов. Воду можно набрать у льва, как делают все местные, это по дороге к пляжу.

Мы для себя открыли дикий пляж с менее пологим входом и галькой /см фото/ К нему пройти можно налево вдоль набережной.

Экскурсии.

Ездили на обзорную по Влере, гид Ирэна (ALER Travel) сделала нам полдня знакомства со страной и городом. Очень познавательно. Хотели на морскую отправиться, но погода не позволила. Один день шел дождь.

Транспорт.

На такси не ездили, но говорили тарифы стандартные для стран СНГ, автобусы ходят каждые 15 минут, оплата 30лек контролеру в автобусе. Посадка-высадка на остановках. От отеля остановка ближайшая в 3х минутах хотьбы, если пешком идти на центральную площадь, потратите минут 40.

Влера – это отличное море, со всех сторон окружают прекрасные виды, закаты это отдельная тема)), набережная для прогулок в несколько км, прокат велосипедов, машн, мотороллеров, на любой вкус рестораны, кафе, любителям шопинга тоже есть пару улочек в центре. Детский лунопарк на центральной площади Влеры.

Почему в моем отзыве нет отрицательного?- я скептик, в силу своей сферы работы /многолетний стаж турагента/ могла найти, но в данном отдыхе было столько больших плюсов, что даже времени и желания не было циклиться на мелочах.

Отель рекомендую всем категориям туристов. Сотрудники ALER Travel стараются сделать отдых приятным и беззаботным. И да! – пожалуйста, не надо ожидать в Албании увидеть отель 5* с огромными территориями а-ля в Турции и Египте)

С удовольствием отвечу на все вопросы.

26/06 Добавляю фото пляжа, ну не огород перепаханный так точно))))

И фото еды, много не фоткала, слишком вкусно было кушать, а не смотреть))) И как можно писать, что нечего было есть. Ой правда, аж обидно за отель. Я об отзывах после моего.

Логотип отеля

Расположение шумоизоляция вид на море закаты питание качество постельного белья персонал
у меня их нет
Добавлено 18.06.19 12:40 (5 519 символов в тексте)

18:42 24.06.19

Здравствуйте. Какая полетная программа у Белавии туда и обратно? Прочитали отзывы и очень сильно огорчились, что выбрали этот отель.....

13:48 25.06.19

Ольга, вторник, пятница.