Регистрация: 04.06.12
мае 2019
25.05.19 - 28.05.19

В целом, неплохой отель

Rixos The Land of Legends 5*

Отдыхали в отеле с 25.05 по 28.05.219. Двое взрослых и ребенок 10 лет.

Меньше 3х ночей у отеля забронировать было нельзя. У нас была система HB(завтрак и ужин), так как на наш регион не продавали ALL Inclusive.

Для начала про сам отель.

Отель новый, с очень интересным дизайном, номера для девочек и мальчиков оформлены в стиле детской комнаты. Обслуживание в отеле прекрасное, много русскоговорящего персонала, что значительно упрощает решение любых вопросов. При заселении на всех членов семьи надевают браслеты, куда можно внести определенную сумму денег, по-желанию, и пользоваться ими на территории парка развлечений (в нашем случае на мороженое и т.д., т.к. у нас HB). Обедали мы не на территории парка, а на территории отеля в районе шопинг центров (там расчет только наличными или картой, браслеты не действуют), есть небольшой фудкорт с неплохим выбором турецкой и европейской еды. Еда вся в формате фст фуда, кто бы что не говорил, но это не рестораны, которые тоже, кстати, есть на территории отеля (но цены не бюджетные).

Завтрак и ужин в отеле очень хорошего качества и достаточно разнообразны, из напитков в наш формат включены чай, кофе, соки, вода и прохладительные напитки (очень вкусные лимонады). Очень большой выбор еды для детей, а так же очень неплохие десерты и большой выбор фруктов. Алкоголь и различные варианты кофе уже за дополнительную плату, но цены приемлемые, хотя в такой обстановке вино как то само не пьется. Все слишком уж детское, как в сказке.

В отеле все продуманно для детей, начиная от игровых автоматов, заканчивая огромным экраном для Play Statition (в номерах они тоже есть), и все это входит в стоимость проживания. С детьми постоянно занимаются аниматоры, придумывая для них различные игры.

Каждый вечер у фонтана звучит живая музыка, порой даже неплохая. После этого начинается вечернее шоу, очень красочное, с участием красиво одетых артистов, а так же музыкального фонтана. Шоу одинаковое каждый день, в понедельник работает только музыкальный фонтан. Поскольку второй, а тем более третий раз смотреть одно и то же по вечерам не интересно, даже если это очень красиво, то можно прогуляться по магазинам, список которых есть на сайте отеля. Цены, как и в других странах у тех же марок, хотя может на турецкие бренды цены более низкие. Но в качестве того, чтобы убить время, шопинг тоже неплох.

Теперь про парк развлечений.

Сразу скажу, что имеет смысл ехать в парк развлечений только на срок в 3-4 дня, и только если вас не напрягает огромное количество детей разных возрастов. Больше трех дней это будет уже много, так как все приедается, и у отеля нет моря, а 3 дня в самый раз. За один день физически невозможно посетить все аттракционы, особенно если это происходит в разгар сезона, очереди на популярные горки могут быть до 30 минут и более. Для того чтобы хоть как то облегчить прохождение очередей можно купить так называемый «ускоренный пропуск» fast track, стоит он 15 долл с человека, и с ним можно по одному разу пройти на каждую горку без очереди или же с минимальной очередью.

Еще немаловажный момент, детям с ростом менее 135 см вход на большинство аттракционов запрещен, и никакие уговоры не действуют на службу безопасности.

Парк начинает свою работу в 10.00 (так по крайней мере было в период нашего пребывания) и закрывается в 18.00 в мае, в июне позже.

Для гостей отеля предоставляются полотенца, для всех стальных придется брать свое.

Сумки на входе проверяют, но я не видела, чтоб запрещали воду и еду приносить с собой.

На территории парка кроме водных горок и сухих (не водных) есть дильфинарий (шоу 2 раза в день и входит в стоимость посещения парка) и 5D кинотеатр, где можно посмотреть получасовые фильмы с различными эффектами (типа брызг воды).

Для совсем маленьких детей аттракционов не много, для тех, чей рост 135-140 см доступно практически все, кроме, пожалуй, веревочного городка, там нужен еще и вес около 40 кг минимум.

В парке с водными горками есть бассейн, имитирующий морские волны, но вода там довольно прохладная, а свободных шезлонгов там практически не найти. Особых привилегий у жителей отеля в парке аттракционов нет, разве что есть шезлонги специальные, но они в неудобных местах. Личные ценные вещи лучше без присмотра не оставлять (так как народу слишком много) и это весьма напрягает. Но для этого предусмотрены камеры хранения за отдельную плату.

Исходя из нашего пребывания, могу сделать вывод, что смысл имеет ехать в этот парк не на один день, а на 3. А если уж ехать на день, то только если отдыхаете в сети Rixos, потому что вход для вас будет бесплатным. Платить немалые суммы за день пребывания – деньги на ветер, так как кроме входного билета есть еще и цена еды и напитков и возможно даже ускоренного пропуска.

обслуживание питание
слишком много людей в парке развлечений
Добавлено 18.06.19 13:40 (4 777 символов в тексте)

09:17 04.08.19

скажите, а при систеие пттания завтрак и ужин можно пользоваться пляжем и услугами риксоса премиум белека?

13:32 22.02.20

Доброго дня!Подскажите,пожалуйста,подогревалась ли вода в это время в каком либо из бассейнов ?