Регистрация: 13.07.18
3 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2019
15.06.19 - 18.06.19

Тунис, хаммамет, сафа 3*

Всем привет. Начну по порядку. Прилетели мы вечером в отель, заполнили миграционную карту и нам выдали ключ от номера на первом этаже. Туристический сбор не взяли, даже не знаю по какой причине, но он составляет 2 динара с человека в сутки. На ресепшене доллары нам не поменяли так как было уже поздно, а кушать то хотелось. Зашли в магазин возле отеля и поменяли сотню долларов у местного по 2.80 динар за один доллар. Кстати банк находится рядом, метрах в 200 от отеля. Называется stb bank там меняют доллары по курсу 2.95 динар за доллар. Теперь номер: пол полностью плитка, есть большой балкон со столом и стульями, ванна, туалет, кровати удобные, шкафы, тумбочки все из дерева, и бело синиге цвета, мебель конечно так себе, не евро, но жить можно. Кондей центральный -работает отвратительно, че то там гудит, но не охлаждает толком, в общем че то типа вентилятора. Если учесть что у нас не солнечная сторона, и ветерок, то вполне комфортно и не жарко, кондей не нужен. Холодильника тоже нет в номере и это минус. Вай фай в номере не ловит, только на ресепшене и ближе к бассейну. Мы купили симку ooredoo за 10 динар, поэтому вай фай нам отельный в принципе не нужен. Бассейн большой с горками типа аквапарка, но они походу не работают. В бассейн я еще даже не заходил. По питанию нормально, жить можно. Утром всякие пироженки, салатики, булочки блинчики итд, в обед самое норм кормят. Рыба жареная, котлетки всякие, пицца, куча салатов, картофель, макароны, курица пожареная, из фруктов пока что видел арбуз или дыня. Вчера так вообще взял курицу, а она недожаренная, видно было что мясо сырое. Это минус тому повару который жарит эту курицу. Ужин так себе, были всего один раз на нем, по объему еды как то поменьше разнообразия чем в обед. Пляж: у отеля собственный пляж, лежаки и зонты там бесплатные, ходит нига и таскает эти лежаки куда ему покажешь, туда и притянет. Нормальный мужик, общительный, разговаривает с трудом на русском, но многое понимает. Напитки на пляже тоже бесплатные, наливают в пластиковые стаканы, но по вкусу эта кола спрайт и фанта напоминает ту дешевую хрень из пятерочки. Аптека это вообще что то с чем то, начинает работать с 8 вечера и до утра. Днем закрыта. Ходили в ресторан или кафе, хрен короче поймешь там надписи эти арабские. Заказывали баварские сосиски, пиццу, и 2 коктейля с вискарем.. Порции огромные, к этим колбасам принесли салаты, какие то водоросли, рис, соусы, картофель фри.. Пицца вообще огонь. Заказывал хл из морепродуктов, принесли огромный круг с морепродуктами и мидии морские сверху прям в своих ракушках, у нас я такую не пробовал. Отдали в общем 60 динар.. С чаевыми 65 динар. Если зайти в Ростове в кафешку или рис, и заказать тоже самое, то вышло как минимум тысячи три. Само расположение отеля находится в Ясмине. Тут есть несколько больших торговых центров со всяким барахлом и продуктами, и куча всяких магазинчиков. Ходили на базар.. Там вообще каждый араб пытается тебе впарить какую нибудь хрень. Типа "начальник заходи посмотри что у меня есть" или "друг, хотел спросить сколько стоит вот такая хрень в России, и начинает впаривать" цены на рынке в разы завышены и примерно все тоже самое барахло что и в супермаркетах.. Так что всякое сувенирное барахло лучше покупать в супермаркетах. На счет какой то качественной кожи - ее тут просто нет.. Вроде как верблюжья кожа, сумки, кошельки, но это не так, галимый ширпотреб. У корал тревел брали путевку на 11 ночей за 63 тысячи. Так что думаю за 30 косарей с человека это более чем нормальный сервис. Буду находится тут до 26 июня, так что если будут какие вопросы, то пишите, посмотрю по месту или сделаю фоток)))

Развлечения и спорт

Море через дорогу цена еда
Нет вай фай нет холодильника кондей для красоты
Добавлено 18.06.19 15:39 (3 761 символов в тексте)

21:28 18.06.19

Здравствуйте! Всё ли так ужасно в отеле как пишут в прошлых отзывах? Грязь, не мытая посуда, убитые лежаки и тд? Есть ли там двухкомнатные номера как говорят на сайте? Есть ли какая цивилизация вокруг отеля, куда выйти погулять вечером, например?

00:16 19.06.19

В номерах убирают каждый день, если не вешать бумажку "не беспокоить" моют полы, балкон, ванну и меняют полотенца. На второй день заменили наволочки. На счет двухкомнатных номеров не знаю, но видел соседей в хиджабах, они заходили по 3-4 человека в комнату. В столовке где кормят посуда чистая, но видел и с отбитыми краями. Скатерти чистые и столов хватает всем. В ясмине прогуляться можно, походить по базару, сходить в карталенд, в порту красиво. Сегодня там были. Минут пять ехать на такси от отеля, за 2 динара. В порту так же купили экскурсию на пиратский корабль за 30 динар с человека. Ну а так тут в основном одни магазины и кафешки, каких то красивых мест очень мало. А ну и на счет лежаков - они нормальные, правда есть треснутые посередине, но это никак не мешает лежать на нем и загорать. Единственное что приходится брать с собой постилку т..к на лежаках нет матрасов.. А лежать на голом пластике не кайф.

02:01 19.06.19

Спасибо за скорый ответ! Можно еще пару вопросов? Медузы в море наблюдаются? Какие есть экскурсии и сколько стоят? Далеко ли до центра города? Есть ли прокат велосипедов?

10:11 19.06.19

Медуз в море вообще не видел. Тут есть какой то прокат, но это не велосипеды, а какие то квадровелосипеды, на двух или четырех человек. Метрах в ста от отеля есть прокат машин. Еще тут катают на карете, запряженную двумя лошадьми. До старой медины 15 километров, я так понял это и есть их центр. Я так понял что Ясмин где находится отель это новая медина, а в старой грязно, много местных, местами ходишь и похоже на африканское гетто)) да и еще в Ясмине в супермаркетах вообще нет фруктов и алкоголя. Мы за фруктами ездили в карефур, он находится примерно в 20 километрах от отеля, и тоже район старой медины. Там есть и фрукты и алко))

10:15 19.06.19

По поводу экскурсий это надо уточнять будет у своего туроператора цены. Так как тут не найти частных турагенств. По пустыне сахаре мы узнавали стоит 110 долларов с человека, плюс отдельно оплачивается катание на верблюде, катание на квадроцикле, и ночлег. В общем выйдет круглая сумма. Прям в отеле предлагают катание на квадроцикле за 20 долларов с человека. Ну и на пиратский корабль мы взяли экскурсию, я так понял предоплата 30 динар и на входе 30 динар с человека

19:21 19.06.19

Спасибо! Хорошего отдыха!

17:38 19.06.19

Добрый день, подскажите, горки начали работать? Планируем ехать с ребенком - ему горки очень важны

18:57 19.06.19

Добрый день. Несколько дней назад никого не было на горках, даже не знаю по какой причине. Сейчас посмотрел, работают, детвора катается. Фото с горками загружу к остальным.

13:07 20.06.19

Хорошо, когда человек пишет адекватный отзыв и понимает, что 3 звезды есть 3 звезды. Тоже едим в этот отель. Отзыв реально помог оценить ситуацию. А то пишут жуть одну.

22:54 20.06.19

Подскажи фен есть в номере ? Брать полотенца на пляж ?

23:14 20.06.19

Фена в номере нет. Полотенца из номера запрещено выносить на пляж, поэтому возьмите свои.

07:00 21.06.19

Андрей! Доброе утро! Интересует работа аквапарка: сколько часов в день работает и все ли горки? Как работает анимация? Развлекают ли детей?

12:59 21.06.19

Я скину фото работы аквапарка и всяких там развлечений. Сегодня работали 4 горки. Пончики готовят. Фото поваров тоже скину. На счет анимации для детей - днем тупо сидят два аниматора на сцене и ничего не делают. Что за анимация вечером я не знаю, вечером не ходил на бассейн.

07:27 21.06.19

Андрей! Можно еще уточнить делают ли у бассейна пончики? Мы в этом отделе были в июле 2017 года, было все отлично. Если не сложно можете сделать фото женщин на пончиках, в прошлый раз одна нам очень понравилась, и если она по-прежнему там работает, хочется привезти ей подарок из России.

08:10 21.06.19

Подскажите где покупали симку и сколько там интернет трафика?

15:00 21.06.19

Симку покупали напротив карталенда. Там будка стоит оператор ooredoo. Симку покупали за 10 динар и на счету сразу 10 динар. 2ГБ интернета стоит 12 динар, 1ГБ интернета 6 динар

13:01 21.06.19

Андрей, больше спасибо!!!! Ждем фото)))

15:06 21.06.19

Фото я добавил в общий альбом. Пончики готовят две девушки и шеф повар. Когда сказал что русские туристы хотят вам подарок привезти, начали улыбаться и че то там на своем говорить. Возле лифта стоит стенд с развлекательной программой на вечер, какая то там анимация, змеи итд. Его я тоже сфоткал. Все))

15:33 21.06.19

Спасибо большое

15:36 21.06.19

Женщины не эти) но подарки привезем)))

18:11 21.06.19

Сегодня приехали из отеля. Детей везти смысла нет. Горки работает только 2 с 10 до 12 и с 15 до 17 включают с утра не всегда вовремя. Анимация вообще не работает, говорят туристов нет)))) а мы это не туристы, а слезы) вечером развлекают детсадовскими танцами

18:24 21.06.19

Скажите пожалуйста, какой пляж и дно? Песок или камень? Какая обувь нужна?

19:33 21.06.19

Дно в начале песчаное с мелким ракушечником а потом идут косы с песком, можно доплыть и стоять на них приятнее

18:44 21.06.19

Здравствуйте, еще раз! А почему Вы воздерживаетесь от рекомендаций данного отеля? Что не нравится особо?

19:35 21.06.19

Я написала отзыв, он сейчас на модерации. Мне не понравилось отношение анимации к людям, просто ленивые собаки и отсутствие развлечений для детей. Тот же настольный теннис, чтобы найти ракетки и мячик нужно сначала обойти рецепцию, анимацию и бар, выяснить ктоже даст вам эти ракетки, а потом играть и объяснять другим детям что не нужно шарик забирать. Туго в общем

20:21 21.06.19

Кстати посоветовал бы взять приезжающим какое нибудь средство от комаров, их тут куча, и грызут они вообще нормально. Сегодня и медуза жахнула)) ожог остается как от крапивы, но быстро проходит)

03:53 22.06.19

Спасибо, за он-лайн ответы!

17:43 22.06.19

Кто будет в номере 283 можете не брать, мы там раптор забыли в розетке за кроватью

07:00 22.06.19

Доброе утро! Спасибо всем за отзывы. Но детей не везти уже не получится)))

10:10 22.06.19

Значит берите чемодан терпения и ходите в порт, там в первом магазинчике мороженое по 2,5 динара вкусное, а в 3 gelato называется по 3 динара, но выбор больше был и в конце порта стоят пиратские корабли красивые. Если секьюрити или ещё кто будет увязываться за вами и приглашать в кафе, не соглашаетесь, идите куда вам нужно в кафе куда вас приведут, заплатите наверняка больше, они с вас имеют процент, прецеденты у девушек в отеле были)

10:14 22.06.19

Хорошо, спасибо огромное! Все учту!

11:51 22.06.19

Туристический сбор от 12 лет. За 3* 2 динара с носа за ночь, за 4 *5 * 3 динара с носа за ночь, платим только за 7 ночей или менее, более не оплачивается.
Гулять -до порта идти минут 15(по дороге магазинчики - будут зазывать постоянно) лучше идти по набережной, а не вдоль отелей. картажленд в другую сторону минут 10, особо гулять негде. В картажленд нам понравилось 25 динар и туси там сколько влезет, аттракционов много разных на любой возраст, но рост от 135 в осеновном, меньше все в сопровождении взрослых. В зоопарке были в том году, интересно, но оооочень жарко и звери все прячутся. Надо ехать к открытию и галопом бежать по зверям иначе увидите только малую часть. Но жираф целует за деньги, покормить быков можно за деньги, кунгурушек тоже, покататься на верблюд, не очень дорого. В картаже 20 динар просят а в Зоо 3 было

14:00 22.06.19

Все ясно! Спасибо и Вам, и Андрею за подробности!

14:53 22.06.19

Сегодня ездили в этот зоопарк фригию. Из отеля договорились с таксистом за 50 динар в обе стороны. Он стоял там ждал пока лазили по зоопарку. Вход в зоо 15 динар с человека. Кормили только верблюдов. Дали 1 динар работнику зоо. Ну в общем впечатления хорошие. Животные конечно прячутся в тень и под деревьями, но пофоткать и посмотреть их можно. Вчера ходили в музей 4х религий. Вход стоит 4 динар с человека и там увязывается за тобой гид. Рассказывал прикольно что то на русском, что то на английском, что то на франчузском. На выходе дали ему 5 динар за его рассказы) на пиратский корабль тоже брали билет. 30 динар с человека. На корабле еще шоу факиров, после чего они ходят попрошайничают) кто 5, кто 10 динар давал.

19:01 23.06.19

Здравствуйте, подскажите пожалуйста есть ли в отеле гладильная доска и утюг?

12:08 24.06.19

Есть прачечная.

20:55 24.06.19

Андрей, спасибо за такой развёрнутый отзыв! ) Вопросов куча просто. 1. В каком кафе вы кушали морепродукты? 2. Как обстоят дела с алкоголем? 3. Нужно ли торопиться на кормешки,как пишут,чтоб не довольствоваться остатками? 4. Обязательные места для посещения 5. Полезные советы от Вас, как от бывалого )

23:20 24.06.19

Неплохие стейки и такос делают в hot2hot.. Кафешка неподалеку от отеля. За 30-40 динар можно отлично покушать, но нет алкоголя. Морепродукты ели в старой Медине, там прям ресторанчик возле стены крепости Касба (Kasbah), там же есть женераль (MG или Magasin General), там же прямо в крепости есть краеведческий музей. Там же в крепости есть и местные гиды, которые поводят по узким улочкам крепости, покажут и расскажут. Начнут просить десятку динар или несколько долларов. Я дал ему три динара и пожелал удачи. Еще несколько раз ходили в ресторан LA pizza или Le pizza, точно не помню. Он находится сразу за карталендом. На 60 динар можно отлично покушать рыбу на гриле, либо креветки, либо пиццу из морского коктейля.. Все очень понравилось, и обслуживание тоже на высоте. Алкоголя и фруктов в ясмине нет. За крепким алкоголем либо пить в кафешках, либо ехать в MG или Карефур. Лучше ехать сразу в карефур, потому как там и выбор больше, и так же можно закупиться всем необходимым. На кормешку мы не торопились. Всегда приходили спустя пол часа и еда была и так же свободные столы. Единственный раз - кажется в пятницу пришли на обед, а там ажиотаж нереальный, столов почти не было свободных и еда заканчивалась. Так что лучше приходить пораньше, так как арабы там как свиньи, набирают горы еды и не съедают большую часть. Заметил еще такую хрень что на арабов вешают браслет серого цвета, а на белых - оранжевого цвета. Не знаю даже для чего и почему. Посетите какую нибудь экскурсию предложенную гидом, Карфаген, или сиди бур Саид. Если захотите в сахару, будте готовы к тому что вам придется отдать 110 долларов с человека + отдельно оплачивается катание на верблюдах, + отдельно оплачивается катание на квадроцикле по пустыне и ночлег оплачивается тоже отдельно. Мы не рискнули поехать в эту сахару т.к сам читал по отзывам что отель на ночлег предоставляют мягко скажем сарай. Сходите обязательно в порт, покатайтесь на корабле, съездите в сафари парк, посетите обязательно старую Медину.. Ну больше я тут каких то красивых мест не нашел) по поводу советов - отказывайтесь если будут предлагать марихуану. Если пойдете на базар и захотите что то купить, обязательно торгуйтесь, цены у местных барыг завышены в два, а то и три раза. Не ведитесь на то чтотвам будут предлагать натуральную кожу, или всякие изделия из верблюжей кожи, верблюжей кожи тут попросту нет. Не принимайте ничего бесплатно от местных барыг, бесплатного у них ничего нет. Даже если попросите сфоткать, они потом и за это будут просить деньги. На самом пляже ходят такие же барыги, и впаривают всякое барахло.. Типа фруктов, полотенец итд. Ну вроде на все вопросы ответил.

22:34 24.06.19

Андрей, спасибо за информацию! Какие номера в отеле с красивым видом на море и не шумные?

23:26 24.06.19

Номера тут будут все шумные. Во первых просите номер подальше от бассейна, потому как там по вечерам всякие дискотеки итд. Во вторых если вы захотите отдохнуть днем, то будут постоянно скрипеть кроватями.. Там куча уборщиков днем ходят убирают номера и двигают эти деревянные кровати по плитке, очень шумно. Номер с видом на море - ничего сверхестественного не будет. Только отдадите лишнюю двадцатку долларов. Если все же решите купить вид на море, то просите повыше этаж, так как с первого этажа будет вид скорее на дорогу, а не море)

09:26 25.06.19

Андрей, спасибо за ответ!

18:46 25.06.19

Андрей, вы прелесть! Спасибо за развёрнутые ответы!))) Мы смотрим каждый день ваши комментарии, ждём новых! Фоточки тоже ) Сл. Вопрос такой: можно ли за чаевые договариваться с барменами о нормальном алкоголе, так как говорят наливают помои...?) И куда лучше за сувенирами, на рынок или супермаркеты типа фикс прайс?

19:15 25.06.19

Я так понял что с барменом никак не договориться, так как сам отель предоставляет бармену уже барматуху. Пару раз пробовал пиво и вино, не понравилось. Потом ездил в карефур и там затаривался хорошим вином и вискарем. Лучше будет покупать сувениры в супермаркетах, там практически тоже самое что и на рынке, только на рынке цены завышают. Самый нармальный маркет это Joys и Costa mall. Спасибо. Завтра вылетаем домой))

18:48 25.06.19

Доброго пути домой!

19:04 25.06.19

Букашек никаких нет в номерах? Есть где погулять вечером, или потусить?)

19:21 25.06.19

В номерах нет вроде никаких букашек, за исключением комаров, их тут куча, так что возьмите фумигатор, я уже писал. Один раз видел в общем коридоре мадагаскарского огромного таракана. В номере их не видел. Арабы тут хуже всяких букашек)) после анимации на бассейне еще бегают пол часа по коридору в 12 ночи и хлопают дверьми, че то орут, гавкают и ссорятся))

19:09 27.06.19

Если есть возможность не выбирайте это отель это ужас (отзыв мой на модерации )

19:11 27.06.19

Гулять не где только по улице в доль магазинов.. ничего интересного тут нет. Клуб есть в этом посёлке...при какой-то 5*ке

10:09 01.07.19

Здравствуйте! скажите, пожалуйста, где, если что можно купить покушать и недорого алкоголь? Как там с русским-английским языком?

13:21 01.07.19

купить покушать можно поехать в карфур. В ясмине где находится отель много магазинчиков, но там кроме как чипс мороженного, газировки и сувениров ничего особо нет. Запасайтесь сразу алкоголем в дьюти фри так как в Ясмине у вас не получится купить алкоголь, в магазинах он там не продается. Алкоголь можно купить в женерале, моноприксе и карфуре, но цена на него будет гораздо выше чем из дьютика. С английским у них проблем нет, почти каждый знает его на разговорном уровне. С русским языком посложнее, некоторые разговаривают на русском, но таких мало. Если у вас

14:37 01.07.19

Скажите пожалуйста, как обстановка с алкоголем там?Многие пишут что нет вообще. Спасибо

15:41 01.07.19

В отеле по системе все включено наливают пиво и вино сомнительного качества. Практически во всех ресторанчиках можно заказать пиво или какой нибудь алкогольный коктейль на основе джина, бухи или вискаря. Если нужен хороший винчик или вискарь то вам надо в магазин MG или карефур, там есть алкогольные отделы.

10:42 08.07.19

Андрей, спасибо. Я тоже внимательно слежу за вашими ответами. Едем 22.07. Скажите пожалуйста, пиво можно купить в супермаркете? Я не хочу пить то, что в отеле дают. А холодильник можно попросить за деньги или это нереально? Сейф - это надёжно будет? Андрей, фото еды выложите, если можно. Что там дают вообще, на некоторых фото только капуста разных цветов.

14:33 08.07.19

В Ясмине вы не купите пиво в супермаркетах, если только безалкогольное. Пиво вы можете купить в любом кафе или ресторанчике. Холодильников у них нет, и даже за деньги. За сейф мы тоже спрашивали, и он только на ресепшене там, сказали 20 динар в сутки. Мы отказались и хранили деньги в чемодане. К сожалению еду я фоткал только в ресторанчиках. В столовой еду не фоткал.

10:01 09.07.19

Спасибо, Андрей.