Регистрация: 02.08.12
июне 2019
03.06.19 - 13.06.19

В следующий раз приедем с детьми!!! И всем будем рекомендовать!!! 👍

Летели ночным рейсом, в отель приехали в 7-8 утра. На ресепшн нас встретила милая русскоговорящая женщина, сказала, что номер предоставят к 14.00, предложила оставить вещи в специальной комнате, обьяснила, где туалет, комната для переодевания и предложила сходить на завтрак. В итоге, заселили нас около часа дня, после обеда. Номер замечательный, чистый, новый, 5 этаж. одноразовые тапочки, халаты, полотенца большие, для лица, одно для ног. фен мощный, сейф (платный), холодильник, ну и все, ранее перечисленное, вай-фай. Брали переходник для зарядки телефонов - 2евро депозит. Можно брать под депозит чайник, утюг 20евро (на -1 этаже гладильная комната и стиральные машины). Полотенца пляжные дают под депозит 10 евро за штуку и 2 евро за получение/смену полотенца - мы не брали, пользовались своими. Брали на прокат в отеле велосипеды 8евро за сутки, ездили до мыса Каво Греко и обратно (около 9км в один конец), заезжали к морским пещерам - там везде красиво! 🥰спасибо гостеприимному Кипру за велодорожки, они везде!!!

👍 отель в 3-5 минутах от пляжа и порта откуда плавают прогулочные кораблики. лежаки, зонты по 2,5 евро в сутки, один зонт не дадут, только с одним лежаком, и рядом на песке ничего стелить нельзя. В чеке от лежаков разовый пароль для вай-фай. В магазинах зонты 14-15 евро. Об отеле: на респшн все русскоговорящие, персонал суетится, все намывают целыми днями (полы, стулья, столы) с моющими средствами, посуда в баре моется в посудомоечной машине, трубочки в одноразовых упаковках, мороженое расфасовано в одноразовые баночки! ☝️ В ресторане повара контролируют наличие и состояние блюд: все своевременно приносят, помешивают, “фея Татьяна” всегда быстро принимает заказы напитков и тут же их приносят официанты. Руководитель ресторана всегда следит за всем, что в нем происходит, помогает официантам. Бармены работают быстро, весело и качественно - все вкусно! Питание - это сказка, нисколько не пожалели, что брали все включено! Завтраки к концу отдыха приелись, конечно, они однообразны, но вполне достаточно и этого (яйца во всех видах - вареные, глазунья, болтунья, омлет с начинкой; картофельные шарики, каша овсяная молочная (вот тут можно бы чередовать разные каши), хлеб и тосты, джемы, круассаны и слойки, печенье с кунжутом, 3вида сухих завтраков, молоко, нарезка сыров, колбас, сосиски жареные и отварные, куриные нагетсы, кабачки или баклажаны жареные, свежие овощи, зелень, консервированные фрукты, 3-4 йогурта, семена льна, тыквы, подсолнуха, ягоды годжи - для посыпки. блинов и оладий нет. ☝️ Обед: 1 суп (некоторые на любителя, некоторые хорошие, но мяса в них нет), 3-4 вида гарнира (макароны, картошка, булгур, тушеные овощи), 2-3 вида мяса отдельно и в блюдах, салаты, овощи, фрукты консервированные и свежие (яблоки 2вида, грейпфруты, апельсины), десерты (муссовые, кексы, корзиночки с шоколадом, иногда пахлава (супер!)). Ужин - праздник живота - каждый день тематический: пасты, лапша, овощи печеные и тушеные, запеченая картошка, фри, 3-4 вида кускового мяса (говядина, баранина, свинина), ребрышки, курица, рыба, салаты все вкусные и свежие (не страшно отравиться), фрукты как в обед плюс арбуз, десертов больше раза в 2-3, чем в обед, иногда суп. Днем можно перекусить в баре, заказав по меню: бургеры, паста, фри, пицца. Там же дают мороженое в течение дня. В общем, +2 кг за 10 дней 🥴. Не помню, в какой прием пищи, но были и бургеры периодически в ресторане. Так что, не знаю кому там детей нечем накормить, но всегда была еда и для более диетического питания и для любителей фаст- фуда. Тем более, что у ресторана висит объявление, что в случае аллергии можно отдельно обговорить блюда. Ланч-бокс на день отъезда мы не просили, но все-равно нам выдали. Тоже приятно, что все продумывают. ☺️ Что можно было бы доработать:

1. медленный лифт!

2. поставить защелку в туалетах у бассейна;

3. убрать пластиковые стаканчики в баре по системе все включено (с одной стороны чистые, с другой - не удобно);

4. разнообразить каши, добавить блины/оладьи, пересмотреть супы, расширить ассортимент фруктов;

Но это все мелочи, отель отличный!!! Чувствуется заинтересованность в каждом госте! Ребята вы МОЛОДЦЫ! Процветания вам и развития! СПАСИБО за наш отличный отдых!!! Надеемся приехать к вам с детишками!

Два слова об экскурсиях: понравились джипы - ехали по побережью до заповедника Айкамас (кажется), заезжали на мыс с черепаховым клювом и белыми скалами и ходили в живописное ущелье; понравилась экскурсия на паруснике, хотя голубая лагуна не впечатлила, т к на Кипре везде шикарная вода! А вот рыбное мезе в ресторане Vassos - ерунда, 22 евро/чел не стоит, а то что было, приготовить можно было бы вкусно хотя бы (на 2 чел: 1 дорада запеченая, кляр: 4 куска кальмара, 4 рыбки 12см в длину, 4 креветки, несколько анчоусов; 4-6 мидий в сливочном соусе, 4-6креветок в томатном соусе, овощной салат).

пляж рядом с отелем

вид из номера see vew

Елена оценила сервисы

расположение чистота питание обслуживание
значимых нет!
Добавлено 18.06.19 15:59 (4 922 символов в тексте)
Все отзывы Елена (8)