Регистрация: 11.05.11
июне 2019
03.06.19 - 12.06.19

3.3

Анекс тур не позорься пожалуйста,предлагая этот отель в системе Фортуна!

Всем привет! Отдыхали в этом отеле с 03 июня по 12 июня 2019 года с мужем и дочерью 13 лет. Тур покупали у Анекс тур по системе Фортуна за 80 тысяч рублей с топливным сбором на троих с вылетом из Самары.

Название отеля узнали, когда садились в автобус, который развозил всех отдыхающих по отелям. Как выяснилось позднее с нами ехали туда же еще одни туристы по этой же Фортуне. До отеля пришлось ехать около 4 часов. По пути заезжали в 7 отелей, 8-ой был наш.

Вымотанные, высушенные и уставшие приехали в отель в 12.00 местного времени. Учитывая, что из дома выехали в 00,00 часов и 12 часов в дороге дали о себе знать.

В первую очередь нас встретил работник хамама, показал нам в кратце отель и повел на цоколь в свои святые святых))) И начал сразу предлагать свои услуги. Мы все терпеливо выслушали его и потом с радостью с надетыми браслетами пошли на обед. После обеда посидев в лобби баре, где дышать было нечем, так как они систему кондиционирования не включают дождались своего заселения. Кстати, перед этим, мужу этот работник хамама предложил за 20 долларов хороший номер с прекрасным видом на море, но мой муж отказался)) И слава богу, так как не факт, что этот номер нам понравился бы, как тот в который нас заселили без доплат.

Заселили нас в старый корпус на 4 этаж в номер 2411. Номер со старой мебелью. с перекосившимися дверьми, старой сантехникой. Единственный плюс этого номера было то, что он был угловым и у него окна выходили эркером, что давало больше пространства и света. Так же был красивый вид на город, море, даже немного на горы. Фото прилагаю. В номере 2-сп.кровать +1 сп.кровать с хорошими жесткими матрасами. Подушки так себе, постельное белье качество вроде не плохое (без шарушек))) Сплит система удобно расположена и в принципе бесшумно работала весь отдых. Есть минибар. При заселении там было 2 бутылочки по 0,5 воды. В дальнейшем воду наливаете самостоятельно из куллера, который стоит в ресторане, возле бассейна и в лобби. Не густо)) Правда на всю территорию отеля?))

Есть в номере чайник, кофе растворимый в пакетиках и чай. Чайником не пользовались ни разу. Лучше бы вместо чайника был сейф))

Питание. С голоду не помрете это точно. В принципе есть все. И курица, и рыба, овощи, зелень, солености, сыры, колбасы (соевые), салатики, тушеные овощи, рис, макароны, спагетти, сладости, десерты, фрукты, а именно арбуз, дыня, яблоки, груши, персики, апельсины, алыча, мини бананы. За пределами отеля можно купить клубнику и черешню за 1 доллар за кг. Не ждите выездной базарный день в субботу и вторник. Цены те же самые на фрукты, что на базаре, что за углом возле отеля. Та же самая вареная кукуруза за 1 доллар шт. и на базаре и на пляже.

Магазин Мигрос аналог нашего Магнита, Пятерочки и т.д. Оплата покупок на кассе производится, как местными лирами, так и нашими картами Сбер и т.д без %

Экскурсии покупайте за пределами отелей. Так выходит намнооого дешевле))

Все цены на водные атракционы смотрите на моем фото. Конечно цены выше чем на нашем Черноморском побережье.

Бассейны более менее чистые)) Муж плавал в 6 утра и ему на губу прилепился чей то длинный волос)) Наверное ночью плавала русалка))

Пляжные полотенца можно взять в хамаме за депозит( под залог) 5$ шт. Если хотите поменять на чистое, то оплачиваете 1 $ за обмен на чистое полотенце. Был инцидент с пропажей пляжного полотенца. Благо, то что муж тут же обратился на ресепшен ему полотенце вернули. Но для этого пришлось взять экшен камеру и снять диалог с работником ресепшена)) Если бы не камера, то возможно пришлось бы платить штраф за утерю полотенца.

Алкоголь местный нормального качества: пиво легкое Эфес, вино красное, белое сухое из бутылок, беллес, виски, раки, джин. Шампанское на ресепшене с клубникой в шоколаде и рахат лукумом с утра до вечера со льдом в ведерке . Его переодически официанты выносят по мере выпивания.

Есть тренажерный зал, но тренажеры в ржавчине. Беговая дорожка и эллипс покрыт слоем пыли.

Уборка номеров производится ежедневно, постельное белье поменяли только простынь, полотенце меняют если бросите на пол. Гель для душа и мыло пополняют по просьбе.

Раз в неделю понедельник-вторник Турецкая ночь. Жарят рыбу на углях, шаурму, раздают торт, фейерверк, танец живота, национальные танцы. Мини диско в 21,30 на пол часа, затем всякая шоу программа. В 23,00 отель засыпает)

Пляж. Пляж достаточно большой. Лежаков на всех отдыхающих хватало. Матрацы конечно пора уже заменить,так как они уже настолько грязные, что слов нет! После ночного ливня на следующий день утром матрасы были все насквозь мокрые. К обеду они начали просыхать, но тут же откуда ни возьмись появились кусачие мошки! Видимо как раз таки от этих сырых матрасов. Есть навесы от солнца,но они на последней линии. На всех остальных мизирные низенькие зонтики об которые, то и дело головой и лицом ударялись отдыхающие.

Бар у пляжа. Есть прохладительные напитки. Это спрайт, фанта, кола, минеральная вода, а так же напитки типа Юпи. Стоит кулер с водой, а так же кофемашина и титан с чаем. В обед жарят картофель фри, соевую котлеты. В лотках стоят овощи : огурцы, помидоры, зелень, спагетти, булки. Можно самостоятельно сделать бургер. Мы как то попытались его сделать в 14,00, но безуспешно. Повар сказал финиш))) Хотя в лотках еда еще была. После обеда жарят пончики и лепешки Гезлеме. В принципе вкусно, но пончики не помешает посыпать сахарной пудрой)

Самое главное- это то, что на пляже нет алкоголя! Может это и хорошо, а для кого то это и плохо. Но хотя бы пиво должно быть! Отель себя все таки позиционирует, как ультра.

Заход в море только в специальной обуви, так как природные плиты и мелкая галька. Вода в море чистейшая!

В целом отдых в этом отеле понравился если конечно не обращать внимание на разные мелочи коих огромное количество! НО! Сюда я точно не вернусь и никому из знакомых и близких этот отель не посоветую! Отель на самом не 5* ультра, а 4 с натяжкой все включено. Все об отдыхе в этом отеле смотрите на YouTube моем канале nelek1978 https://www.youtube.com/watch?v=NCOuHs7jBII&t=774s

Развлечения и спорт

Неля оценила сервисы

близость от моря рядом вся инфраструкта города в шаговой доступности
маленькая территория без зелени нулевая анимация как для детей так и для взрослых уборка столов официантами грязная посуда старая мебель и сантехника в старом корпусе отсутствие алкоголя на пляже вонь как в пивнушке в лоби баре и на ресепшене грязные туалеты
Добавлено 18.06.19 16:09 (6 047 символов в тексте)

12:03 20.06.19

Отель KLAS MORE BEACH 5*, отдыхали в отеле в июне 2019 года, ранее описано все верно, 3* не больше. Отдыхали с детьми, первый раз столкнулись с тем, что мороженое в отеле, который позиционирует себя 5*, мороженое продают за деньги.

Все отзывы Неля (3)