Регистрация: 06.05.13

мае 2019
05.05.19 - 16.05.19

Майский отдых

Отдыхали на майские праздники – двое взрослых + 1 ребенок.

Отзывов много прочитали об этом отеле, выбрали его осознано и знали куда едем, поэтому были готовы ко всему. Цена за 11 дней очень дешевая – 80 тыс. рублей.

Приехали в 21.30 покушать уже не удалось, т.к. ужины у них до 21.00. Заселили в хороший номер, на пятом этаже с видом на море и на бассейн. Единственное, что мешало – это ранний подъем. На соседней территории шла стройка и рано утром, начиная примерно с 8.00 шумят грузовые машины, которые ездят и вывозят землю, разравнивают территорию, гудят и шумят. Так что если хотите утром выспаться – берите номер на противоположную сторону. Там вид тоже красивый. Ресепшен конечно бедненький, скромненький. Но администраторы хорошие, вежливые, говорят по русски. Интернет бесплатный только здесь. Есть платный, ловит хорошо на всей территории отеля. По моему за 2 $ день и 10$ за 7 дней – на два устройства.

Номер чистенький, убираются хорошо. Единственное пришлось просить шампунь, в первый день его не оказалось. На ресепшене сказали мойте голову гелем для душа, который висит в емкости на стене (с дозатором). Но потом мы попросили шампунь у уборщицы – она принесла нам сразу очень много, на весь период отдыха. Так же просили теплые одеяла (не вафельные), принесли без проблем три штуки. Тапочки были. За уборку несколько раз оставляли по 1$. Каждый день крутила нам лебедей, цветы и прочие штучки из полотенец.

Экономят конечно на всем. Лифт в нашем крыле не работал. Второй ключ от номера не дают, только платно – 10$. Это конечно не очень удобно, разминуться с супругом не могли. Полотенца дают под депозит – 10$ за 1 шт. Меняют вроде через день. Но мы брали с собой, в вакуумном пакете. Сэкономили 30$. Слышала, что многие «умные» люди, которые «бронируют» лежаки полотенцами и уходят, не могли найти их, т.к. их убирали, прятали или сбрасывали в кусты))) Видела, как несколько парочек ходили и искали свои полотенца по территории отеля….. Конечно около бассейна найти местечко было сложно. При мне много людей подходили к концу дня к шезлонгу, «занятому» полотенцем и кремом для загара – забирали их и уходили!!! Отсутствуя целый день! Не хорошо, уважаемые!

На море большой пирс, зонтики. Место всегда находили. Пляж малююююсенький, в основном одни бабушки там. Море конечно грязноватое, это вам не Кемер. Муж с берега так ни разу и не окунулся, только с пирса. На пляже есть бар, работает с 10 утра – напитки (пиво, вино, кола, фанта, вода) Еда там с 12.00 до 16.00 – картошка фри, бургеры, нагетсы, яблоки, апельсины, листья салата, помидоры, да и обычная еда была – когда рис, когда вермишель, мясо. Большой минус, что часть этого снек бара находится под открытым небом, зонтик всего лишь один! Придется сидеть под открытым небом и сгорать на солнышке. Вечером с 19.00 этот снек бар превращается в рыбный ресторан аля карт. Сходите ОБЯЗАТЕЛЬНО! Очень вкусная рыбка дорадо. Я б каждый день туда ходила! Рекомендую! Правда не наедайтесь закусками, супом и салатом, перед основным блюдом!

В общем ресторане всё как обычно. Не привередничайте и не воротите нос. Вспомните, за какую цену вы сюда приехали и что это не Риксос и не Амара. Гадость и помои ни разу не давали. Да, экономят, да, многого нет, но еда нормальная. На завтрак – ребенка кормила молочной кашей (не сильно сладкая, но сахара в ресторане полно, можно подсластить), панкейками с разными топпинками (шоколад, малиновое варенье, карамель). Сами ели – омлет/яичницу, бутерброды с сыром/колбасой (конечно вкус не очень, но есть можно), овощи (листья салата, помидоры, огурцы). Кофе из автомата. Еще там можно сделать тосты самостоятельно, так же жарят какие то булочки, много сладостей, фрукты (апельсины, яблоки, грейпфруты), вареные яйца, картофель жареный, сосиски…..

На обед хорошие куриные супчики с зеленью и сухариками. Животик скажет вам спасибо за такой супчик))) Всегда есть рис/картофельное пюре/вермишель. Мы ели тушеную индейку с подливой. Очень вкусная и не сухая. Была телятина, куриные ножки, крылышки, сердце говяжье - остренькое (супругу нравилось). Из рыбы дают жареную скумбрию. Но я такое не люблю.

Каждый вечер плюс ко всей той же еде, что была и на обед, что - то жарили на гриле. Обычно это блюда из курицы – филе, шашлык из ножек, шаверма (холодная) не очень…… и какую то рыбу – тоже не очень, горькая какая то…… Много закусок каких то (я не пробовала), кабачки жареные, оливки/маслины, салаты с майонезом (типо оливье, только без колбасы), кукуруза. Много видов листовых салатов, зелени. Много заправок к ним – оливковое масло, гранатовый соус, лимонный сок, тар-тар, какие то майонезы.

Была Турецкая ночь (когда давали холодную шаверму почему то). Всё очень красиво нарезано, украшено, вывешивали флаг. В ресторане были песни, танцы)))

Около бассейна после обеда женщина жарила Турецкие лепешки с сыром. Вкусненько, мне нравились.

С другой стороны бассейна стоит палатка, где улыбчивый мужчина предлагает купить свежую клубнику, дольку арбуза или мини дыньку за 2 $. Вкусные и сладкие фрукты! Рекомендую.

Из напитков – разные газировки (кола, спрайт, фанта), пакетированных соков нет. За 2 $ (если я не ошибаюсь) можно купить свежевыжатый. Алкоголь – пиво нормальное, вино – беее, я такое не люблю, кислятина. Вермут – вкусненький, но у меня от него сильно желудок болел. Водка, виски, ром, бейлиз, джин. Текила – только в коктейлях, чистую не дают. Всё местного производства. Качество сами понимаете какое. Иногда мы брали с обеда мяту (лежала на тарелке, рядом с листовыми салатами) и делали мохито сами))) Так вкуснее т.к. мяты в баре нет. Еще мы брали с собой из России шампанское. И много)))) Обратно ехали так сказать на легке))) С полупустым чемоданом. На ужин всегда приходили со своей бутылочкой, бокалы нам всегда сразу приносил официант. Кстати про обслуживание, ребята МОЛОДЦЫ! Твердая пятерка им! Видно, что стараются, аккуратные, услужливые. Стыдно, но чаевые ни разу не давали((( Хотя стоило! Очень много персонала из Казахстана.

Аниматоры веселые, заводные, всегда предлагают поучаствовать где – нибудь. Сильно не докучают. Развлечения дневные – всё как и везде. Так же есть детская анимация с 10 утра. Они там рисуют, играют, гуляют по территории, что - то мастерят. Ребенок уходил с утра к ним и не хотел возвращаться на обед. Единственное, аниматоры ходили кто в чем….. Мне очень нравилось в других отелях, когда аниматоры в форме и их сразу видно из далека))) А тут кто в розовой футболке, кто в черной, кто в джинсах, кто в шортах…..и все причем в разных. Хотя на футболках стразиками была написана надпись, что это аниматор, но на нее как правило не сильно обращаешь внимание.

В 14.30 ежедневно около бассейна включали громко музыку. Нас это тоже чуть-чуть раздражало, т.к. окна из номера выходили прям на бассейн, слышимость очень сильная. После обеда приходили в номер передохнуть, положить ребенка на дневной сон, только примешь душ, уляжешься, заснешь и через пол часа начинает бахать музыка……Мечтали, что бы эту дневную дискотеку перенесли хотя бы на 15.00))))))

На территории отеля есть магазинчики. Цены отличные. Накупили там масла оливкового в жестяной банке (1 литр за 4$) - отличный вкус. Вино гранатовое п/сл за 5-7 $ - тоже очень вкусное, кофе за 1,5$. А вообще, там можно купить всё! И турецкие сладости, и кофе, и мороженое, и сок пакетированный (не дорого), для тех кому в отеле его не хватает, и принглс за 2$, сигареты за 2$ и сувениры и всего, всего, всего……

В 10 минут от отеля ест магазин Мигрос. Это типо нашего Магнита, Пятерочки или Перекрестка. Там очень все дешево. Сходите, прогуляйтесь вечерком. Выходите из отеля и идете налево. Перейдете через дорогу на пешеходном переходе, пройдете еще чуть - чуть вдоль дороги и увидите большую вывеску.

На встречу с гидом не ходили. Экскурсии покупали через соц сеть ВК - Eldorado Alanya. Индивидуальный трансфер и дешевле в 2 раза. Бронируешь определенный день у представителя, деньги отдаешь в день экскурсии. Рекомендую – Супер сафари. Очень понравилось! Так же ездили в Хамам в Аланье. Класс. Релакс полный.

В общем, отдых понравился. На многое в отеле закрывали глаза, относились спокойно и с пониманием, зная, что цену отдали уж ооочень маленькую. Это самый дешевый отдых в нашей жизни и ни сколько не плохой! Приехали бы еще раз? За такую цену и со своим шампанским наверное да)))))

Карта отеля

Карта отеля

Обслуживание территория
Море пляж
Добавлено 18.06.19 18:08 (8 632 символов в тексте)
Все отзывы May (5)