ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Comments: 105
Readership: 49899
Photos: 1590
1 USER SAID "THANKS"
Vacation as a Family with children in
May 2019
31.05.19 - 10.06.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5- service

5 food

Correct review - affects rating

И снова Сипахи.

Итак, мы решили еще раз посетить Сипахи уже в сезон. Нам понравилось его расположение, как я писала в предыдущем отзыве, и хотелось еще кое-что посмотреть в тех краях.

1. Состав

31 мая – 10 июня 2019 (10 ночей)

Я, муж и дочка 9 лет.

Оператор Библиоглобус, встречающая сторона Килит.

2. Перелет, трансфер

АК Россия, вылет в 18.00, он-лайн регистрация за сутки, 39HKL (правая сторона, многие места стали платными для он-лайн регистрации).

Вылетели примерно 18.20-18.30.

Напитки: сок апельсиновый, кола, фанта, вода. Горячее на выбор: котлета + макароны, рис + курица, чай, кофе. Но нам горячее пришло уже без выбора, только курица осталась.

Самолет большой двухэтажный, забит под завязку, 136 детей на борту (это к тому как там было весело) ))).

Прилетели 22.15. Народу в аэропорту тьма. Багаж получили где-то к 23.15.

В 23.45 выехали в отель. Наш отель был второй по счету, везли всех в дальний регион. Была остановка 0.35-0.50. Приехали в отель около 2 ночи что ли или позже даже.

3. Заселение

Заселились быстро. 1 этаж, номер 1111 – большой на 4х человек ) При заселение я рассказала что мы приехали уже второй раз, ну и у меня сегодня день рожденья, можно ли нам номерок какой-нибудь с видом на бассейн как в прошлый раз. Милый мальчик нас порадовал большим номером. Спасибо ему!

Если осенью я писала, что не шумно, то сейчас уже так не скажешь. Улица живет постоянно, кафе, проезжающие машины с громкой музыкой. И почему-то шезлонги и столики у бассейна мыли и расставляли с 1 до 3 ночи, создавая нереальный грохот. Но и к этому привыкаешь. Спали с открытым балконом.

У знакомых был номер на второй бассейн, во внутренний двор, они говорили, что там довольно тихо.

4. Номер, уборка.

Номер 1111. Вид на бассейны.

Кондеем не пользовались. На балконе днем было солнышко, поэтому хорошо все сохло. Натянули веревку. На балконе стол и два стула металлических, сушилка из трех палок.

Одна двуспальная кровать и две односпальных. Большой шкаф, стулья, стол, ТВ с одним российским каналом, мини-холодильник.

Сейф в шкафу на самой нижней полке. Когда мы заселились и открыли, сейф оказался без двери. На следующее утро сходили на ресепшн, сказали. Чуть позже пришел мастер, сильно удивился и ушел думать. Когда мы пришли с моря уже все было сделано. Стоимость 2$ в сутки.

В принципе на просьба реагируют быстро. Перегорела лампочка в одном из бра, пришли поменяли. Кстати, света как-то маловато в номере, получается только два бра на стене и при входе тусклая лампочка.

Ванная большая. Фен привезла опять свой. Гель, шампунь в маленьких бутылочках, мыла жидкого нет, только маленькие кусочки.

Уборка каждый день. Обычно убирались в первой половине дня, когда мы были на море. Я не придирчива к уборке, мне хватало как делали. И вообще видно, что они с самого утра как пчелки везде на территории, что-то моют, убирают, протирают.

5. Море, пляж.

Тут осталось все так же. Пляж через дорогу от отеля. Пляж №5, лежаки и зонты платно. Лежак 10 лир или 2$, зонт столько же. Платить можно и в отеле, и на пляже. Дают квитанцию, по ней в течение дня можно приходить-уходить, следите чтобы не перепутал дату на бумажке и дал количество талончиков по количеству оплаченных предметов.

Много людей располагается на песке. Через них приходится потом пробираться к морю.

Душ, туалет тоже имеются. Туалет оказывается платный – 1 лира. Осенью мы вроде так ходили.

Вот море в этот раз в отличии от осени нас сильно расстроило. Почти постоянно были волны. За зиму смыло много песка и оголилась плита, которая идет вдоль береговой линии. Она скользкая и не очень приятная. За плитой уже сразу глубоко. Плюс вода была почти все время грязная. То прибивало какую-то желтую странную пену. То приплывал какой-то мусор непонятный. Иногда даже в воду заходить не хотелось. Только в день нашего отъезда мы удивились что вода была чистая.

6. Территория, бассейны

Здесь все по-старому. :)

Бассейны перед корпусом, и сзади, даже с горкой.

На -1 этаже СПА и крытый бассейн, тренажерный зал.

Во дворе батут.

Wi-Fi бесплатный в лобби, когда много народу плохо работает.

7. Рестораны, бары, еда, напитки

Места хватает вроде всем. На ужин правда мы к началу никогда не ходим поэтому не знаю даже как там с этим.

Есть микроволновка, тостер.

Воды в бутылочках в холодильнике нет как было осенью. Ставят в номер по бутылочке на человека каждый день. В ресторане и в лобби есть кулеры.

С 16 до 17 мороженое. Вот тут как всегда наши люди умеют отличиться ((( дети стоят минут за 10 ждут, как в 16.00 вывозят тележку откуда-то как тараканы выползают какие-то бабки, типа они тут где-то сидели-лежали-ждали. Слов нет просто!

В 16.00 в блоке С перекус – кексы, печенюшки.

Теперь о главном. Шеф-повар в этом году – Хамит. Мы его знаем по отелю Каретта Бич в Конаклы, когда-то он там работал в течение 8 лет. Это было удивительно встретить его здесь. Ну и конечно за еду можно не переживать. Всего хватает, все вкусно.

Завтрак. Каша какая-то одна есть, правда иногда бывает какая-то в нее какао зачем-то добавлено. Жарят яичницу, омлет, пончики, оладьи. Сухофрукты – инжир, курага, чернослив. Стандартные нарезки – сыры, колбасы, брынза. Овощи, оливки. Печенье, вафли, лукум. Всякие хлопья, шарики, йогурты, вареньки. Выпечка всевозможная, особенно хороши булочки с шоколадом – расхватываются моментально )))

Фрукты: арбузы (очень вкусные), дыни, апельсины, грейпфруты, алыча, яблоки, черешня как-то была, абрикосы, слива.

Обед. Суп всегда, гренки, зелень, сыр к нему. Из мяса в основном птица – курица, индейка, в разных видах. Гарниры разные. Овощи тушеные, свежие. Зелень в изобилии.

Ужин. Что-то на гриле. Плюс все остальное как в обед примерно. Перечислять все устанешь, да и нет смысла. Еды достаточно. Пахлава, пироженки.

Когда что-то заканчивается тут же приносят новый лоток с едой.

Ребята со столов очень шустро убирают, буквально не успел доесть, уже уносят.

По четвергам турецкая ночь. Мы ее не застали, уезжали на экскурсию. Там вообще изобилие (можно на фейсбуке посмотреть на странице отеля). Барашек на вертеле, и много всяких вкусняшек.

А! На др обнаружили в номере бутылку вина и тарелку с фруктами.

8. Остальное.

Анимации как таковой нет. Но появилось мини-диско вечером, прям мини такое мини. Но малышне хватает. Аниматор днем тоже куда-то звала в клуб, что-то там раскрашивать, но нам уже это неинтересно.

Встреча с гидом на следующий день. Я подошла пораньше, она уже был на месте, сказала, что мы тут уже не первый раз, а в Турции так и вообще далеко не первый. Меня интересовала только экскурсия в Каппадокию, поэтому мы ее обсудили, оплатили и все.

По нюансам экскурсии. Гид сказал, что смотровая площадка, чтобы посмотреть шары утром бесплатно (я это уточняла, так как у Пегаса мне озвучили просмотр по 10$), однако с нас собрали по 15$. Плюс никто из нашего автобуса не смог полетать на шарах, так как якобы мест уже не было нигде. У меня на этот счет есть, конечно, сомнения, поэтому если это вдруг кому-то важно, узнавайте заранее. Гиду по приезду я все рассказала (и даже написала по его просьбе) так как он был крайне удивлен таким обстоятельствам. Экскурсию проводи третья сторона, местное агентство, в автобусе солянка от разных ТО.

Повторюсь что расположение отеля великолепное. Все рядом. Напротив отеля прекрасные детские площадки. Магазины, кафе и рестораны, променад, достопримечательности. Пещера Дамлаташ, фуникулер, археологический музей, Ич Кале, судоверфи Терсане, Красная Башня. Можно погулять в порту, прокатиться на туристическом паровозике по Аланье. Съездить в парк Devlet Bahçeli.

В этот раз мы снова съездили в Ич Кале на 4 автобусе, обратно вниз пешком до фуникулера. Прогулялись до верфей и прекрасного там кафе. Муж с дочкой опять сходили наверх в Красную Башню. Прокатились на «паровозике». Съездили в этот раз в Пещеру Дим, и на реку Дим на плотину, и в ресторан там же на реке.

Проезд в городских автобусах 3 лиры.

Единственное что мы не учли, что будет везде очень много народа, так как мы попали на праздники, у местных была почти неделя выходных на Ураза Байрам. И конечно они с семьями тоже хотели везде побывать, погулять и так далее. На экскурсии мы тоже это очень прочувствовали, и в Конье, и в Каппадокии.

8. Обратная дорога.

Обратный вылет у нас был 18.40, забирали из отеля 13.30. получается очень удобно – выселились в 12, пообедали, и поехали. Удачно приехали около 16 часов в аэропорт и началась регистрация. Я зарегистрировалась накануне, места 42HKL.

В аэропорту очень вкусное мороженое, 2 шарика – 20 лир.

Из еды выбора в самолете уже не было – только рыба с картошкой.

Долетели все вовремя.

9. Заключение

После второго раза могу смело рекомендовать этот отель. Если не смущают такие нюансы как: то, что он в принципе городской, шумновато, платные лежаки на пляже

Мы отлично отдохнули, чего и всем желаю!

View more
TRANSLATE
Advantages
расположение небольшой хорошая кухня
Disadvantages
шумновато так как город
Added 18.06.19 19:06 (8 826 characters in the review)
Add comment
Complain

09:37 18.07.19

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какая категория номера у вас была?

12:42 18.07.19

Здравствуйте! Куплен был Стандарт. А в каком жили я не знаю как называется. Он явно больше стандарта. Он на 4 человека рассчитан.

12:46 18.07.19

а на первом этаже нормально? или он высокий?

12:48 18.07.19

Нормально. Он как второй. На первом лобби. Фото посмотрите в отзыве. Там вид с балкона есть.

Sign up