Регистрация: 24.01.13
июне 2019
09.06.19 - 16.06.19

Цена-качество на высоте

Оценки поставил исходя из цены и полученного качества услуг за эти деньги.

Есть с чем сравнить, постараюсь объективно изложить о Нашем отдыхе. Надеюсь поможет при выборе отеля читателям Моего поста.

С Моей точки зрения, Akbulut 4* подходит для спокойного отдыха в тишине, в окружении красивой природы семьям с маленькими детьми, людям пенсионного и предпенсионного возраста и кому нужен отель только для ночлега с питанием. Моим девочкам 13-ти и 15-ти лет в отеле было скучно, сверстников для дружбы и развлечений Дочки не нашли. Лично Я отдыхом удовлетворён, Мне почти всё понравилось, почти все ожидания оправдались. Со слов Моей супруги, Ей всё понравилось.

Одним из самых важных моментов, при Нашем выборе отеля в этот раз, была величина бюджета поездки. Второй по важности моментов, красивая природа с видом на горы. За 8 дней за 2 номера на четверых Мы потратили 2400$ на путёвки с трансфером. Для примера в Suncity Hotel & Beach Club 4*, в котором Мы уже отдыхали ранее, стоимость была 3200$ на такой же период.

КРАТКО О НАШЕМ ОТДЫХЕ

В отеле Мы провели три полных дня, в остальное время были не полный день на территории отеля, ездили по экскурсиям и ходили по окрестностям. Пропустили три обеда и один завтрак. В пешей доступности магазины, аптека, маршрутка, заповедник, пристань с морскими прогулками, кафешки и ресторанчики. Клубами не интересовался, в поле зрения не попадались, короче говоря не знаю как с клубами дела обстоят. Ресторанов не посещали, сказать про качество ни чего не могу.

ДОРОГА ТУДА И ОБРАТНО

Тур оформляли через Coraltravel. Авиарейсы без задержек, вылет из Шереметьево ночью, рано утром были в Турции. В самолёте не кормили, два раза наливали по стаканчику воды. Встретила Нас симпатичная девушка гид, посадила в комфортабельный новый микроавтобус с кондиционером. По дороге до отеля рассказала немного полезной информации. С Моей семьёй в микроавтобусе ехали ещё одна пара. До отеля доехали примерно за 2 часа с одной остановкой.

Информации на ресепшене по времени вылета, в назначенное гидом время, Мы не нашли, но гид Сергей быстро ответил через whatsapp, номер оставлял при встрече на второй день Нашего отдыха. Подали Нам новый комфортабельный микроавтобус за 5 часов до вылета. Забирали Нас первыми, по дороге в аэропорт сделали 5 остановок, забрав туристов из других отелей. В аэропорт приехали первыми с Нашего рейса, нашли стойку регистрации и минут за 20 прошли все процедуры. Прилетели в Домодедово, Я арендовал авто в каршеренге, рядом с аэропортом на стоянке много авто на выбор, очень удобно, быстро и дешевле чем такси.

ВСТРЕЧА И РАЗМЕЩЕНИЕ В ОТЕЛЕ

В отеле на ресепшене Нас встретила милая, с безупречным русским языком, девушка Полина. Полина предложила оставить вещи в комнате под присмотром, пока найдёт для Нас 2 свободных номера рядом друг с другом, и предупредила, что первый завтрак не включён в Наш тур, но можно заплатить 24$ за завтрак на четверых. После оплаченного завтрака, примерно в 11:00, Полина выдала Нам карточки на пляжные полотенца, карточки-ключи от номеров и надела пластиковые браслеты. Номера Нам достались на последнем этаже с видом на горы, как Я представлял Себе в мечтах о предстоящем отдыхе, выбирая отель :))). Денег за номера Я не предлагал и ни кто Мне на это не намекал. Особая благодарность Полине за чёткие консультации и разъяснения, ценный сотрудник отеля.

УБРАНСТВО НОМЕРА

Номер по площади скромный, но не тесный для двоих, можно ещё с маленьким ребёнком с комфортом разместиться. Свежий ремонт, новая мебель и сантехника, в номере чисто, светло и без лишних запахов. Рабочие кондиционер и холодильник, две кровати, раскладное кресло, столик с ящиком, шкаф с сейфом и две прикроватные тумбочки. На балконе два пластиковых кресла и стол. Для Меня самое ценное в номере это открывающиеся виды, часто любовался горами, сидя на балконе.

ДЛЯ МАЛЕНЬКИХ ДЕТЕЙ

Видел на одном из этажей детскую кроватку и манеж, видимо по запросу выдают для отдыхающих с детьми. В ресторане-столовой детские стулья присутствуют. В бассейне есть лягушатник. После ужина в амфитеатре показывали мультфильмы с русской озвучкой.

И так по порядку об отеле Akbulut 4*.

ВСЕ СЕРВИСЫ ОТЕЛЯ

1) Скорость и качество интернет соединения(WiFi). Моя оценка 4 из 5-ти.

Интернет был в номере и на большей части территории отеля, на переговоры по whatsapp хватало, а вот видео и фото отправлялось долго, в youtube видео у Меня не хватало терпения ждать загрузки. Поставил оценку 4 потому, что не встречал интернета лучше в других отелях.

2) Анимация. Моя оценка 3+ из 5-ти.

Первого аниматора Я заметил на 3-й день отдыха. На пляже подошел парень лет 19-ти с хорошим знанием русского языка, представился аниматором, предложил поиграть в дартс. Я согласился, скажу Вам, скучнейшая игра по предложенным аниматором правилам. На следующий день увидел второго аниматора, мужчина лет 40-ка в роли клоуна. У Него хорошо получалось маленьких детей веселить, как Мне показалось, и у Меня вызвал несколько раз улыбку. Третий аниматор, за час перед ужином в последний день Нашего отдыха, набирал команду поиграть в волейбол, чему Я очень обрадовался и с превеликим удовольствием поиграл несколько игр. Волейбольная площадка очень хороша на территории, с мягкой травой, и высокой живой изгородью, чтобы мяч не улетал.

3) Вежливый и внимательный персонал. Оценка 5 из 5-ти

К персоналу ни каких претензий, Все на позитиве, ни Кто не надоедал, развести на доп услуги не пытались, территория вся ухожиная и чистая, продукты свежие, еда вкусная, очередей ни где нет. Выпрашивать оплаченных услуг не приходилось. Огромное Вам БлагоДарю :)

4) Работа ресепшен. Оценка 5 из 5-ти

Всё очень хорошо, ни каких проблем. Ещё раз выделю Полину, как лучшего сотрудника для Нас. Думаю и другие сотрудники так же очень хорошо справляются, но не знают русского языка, поэтому общался с другими работниками ресепшина значительно меньше.

5) Безопасность в отеле. 5 из 5-ти

Ни каких проишествий, за время Нашего прибывания, Я не заметил. Чувствовал Себя в безопасности и за оставленные вещи не переживал.

6) Благоустройство территории. 4 из 5-ти

В целом благоустройство хорошее, везде чисто, растений много, что нужно подстричь- подстрижено, но видел Я территории красивше. Отель маленький, разнообразия много не поместится, это Я уже придераюсь.

7) Рестораны и бары. 4,5 из 5-ти.

Еда вся свежая, вкусная (кроме помидор, помидоры вкуснее азербайджанские и краснодарские). В помещениях чистота. Всегда были свободные столы. Очередей за едой и напитками не было. Персонал доброжелательный и внимательный. Рыбу за 8 дней готовили 3 раза ( Я надеялся каждый день рыбу кушать). Из фруктов были каждый день арбузы, персики и сливы, последние 3 дня добавили абрикосы ( Я надеялся сезонной черешни покушать в отеле)

8) Удобная парковка. 5 из 5-ти

В отеле большая пустая парковка присутствует.

9) Пляж. 4 из 5-ти

Всегда были свободные лежаки под зонтами и навесами. Лежаки и навесы в хорошем состоянии. Вход в море либо через пирс по лесенке, либо по скользким камням разного калибра. Вода чистая, пляж чистый

РЕКОМЕНДАЦИЯ для представителей отеля:

1. На пляже присутствует пустая площадка с газоном. Можно было бы сделать сетку для волейбола или бадминтона, может столы для настольного тенниса поставить.

2. Возле соседнего отеля видел дорожку из капроновых мешков с песком уходящую на глубину. Копеечные затраты, а заходить в море значительно комфортнее.

СРАВНИТЕЛЬНАЯ ОЦЕНКА

Я с семьёй в Турции 3-й раз, 2-й раз останавливаемся в отеле 4*. Первый раз отдыхали с Любимой вдвоём в Suncity Hotel & Beach Club 4* в месте под названием Олюдениз. Suncity Hotel & Beach Club 4* на пол головы выше Akbulut 4* по ряду параметров, таких как:

1. питание разнообразнее;

2. пляж больше (один бесплатный и очень красивый, но далеко от отеля и вода из-за песка мутновата), другой большой общественный с галькой с платными лежаками);

3. анимация интереснее;

4. Мне показалась на территории Suncity Hotel & Beach Club 4* озеленение красивее.

Прошу как-нибудь отреагировать после прочтения, полезно - не полезно, полно изложил или ещё дописать и т.д.. А то не понятно, отзывы пишу, время трачу, а обратной реакции не наблюдаю. БЛАГОДАРЮ

Центр Кушадасы

Развлечения и спорт

Один из аквапарков примерно в часе езды на маршрутке с одной пересадкой.

Крепость на острове Кушадасы

Виды в заповеднике

окрестности

Развлечения и спорт

15-20 минут ходьбы до пристани с прогулочными катерами

виды городка

в километре от отеля встретили дикого кабана

виды по дороге в заповедник

Вид на отель и пляж с моря

6-ти часовая прогулка на катере за 11$

Всегда есть свободные лежаки для отдыха

Вид с общественного балкона-террасы

Повсюду такие картины рядом с отелем и в отеле

Цвет воды, вид с катера

Evgen11235 оценил сервисы

чистота тишина природа персонал
вход в море анимация
Добавлено 18.06.19 19:22 (8 263 символов в тексте)

14:00 29.06.19

Сетку для волейбола уже перенесли на пляж. Там же футбольные ворота.

16:23 30.07.19

Здравствуйте, Сергей. Благодарю за комментарий.

11:32 27.07.19

Добрый день! У вас на фото есть водные горки.Это где?

16:22 30.07.19

Здравствуйте, Наталья. Аквапарк "Adaland" в конце городка Кушадасы. Ездили на маршрутке с одной пересадкой. От отеля Akbulut доехали до конечной в Кушадасах, на перекрёстке дошли до другой остановки, спросили у местных, где останавливается маршрутка №1, и доехали до аквапарка вдоль берега моря. Дорога около часа заняла в одну сторону. По цене на дорогу в 3 раза дешевле чем на такси, с учетом 4-х человек. Дорога не утомительная, с красивыми видами на маршрутке №1. Если билеты в аквапарк заказывать заранее через сайт, выходит дешевле чем в кассе за кеш. Детям и супруге очень понравилось в аквапарке.

22:51 11.08.19

спасибо

Все отзывы Evgen11235 (8)