Регистрация: 18.06.19
мае 2019
22.05.19 - 01.06.19

2.7

Мерил - это не то, что вам нужно

Отель Meril 4* в поселке турундж недалеко от мармариса привлек меня красивой природой, отсутствием детей среди отдыхающих и, конечно, прозрачным Эгейским морем. Хотелось спокойного комфортного отдыха по системе все включено.

В отель нас доставили в 10 утра.На вопрос, где можно оставить вещи и переодеться, администратор ответила, что такого помещения нет и предложила переодеться в туалете. Когда мы заикнулись о том, что неплохо бы перекусить, ответила, что завтрак уже закончился. Посидели у бассейна под зонтиком до 14-00.

Получив, ключ от номера, отправились туда с вещами. В двери номера меняли замок два молодых мужчины. устанавливали его довольно долго, примерно полтора часа. Так что расположиться и принять душ после долгого пути, возможность появилась нескоро.

Мы попросили сейф, чтобы пойти на пляж налегке. Сейф оказался платным 10 дней - $20. Пляжные полотенца в этом отеле тоже платные.

Обед оказался тем, что в других отелях называется перекусом в пляжном баре: закуски из овощей, лепешки, соки и кофе. Второго блюда в виде мяса или рыбы не оказалось. Но мы не огорчились, решив, что эти бытовые мелочи не стоят внимания.

На следующий день решили съездить на прогулку в Мармарис. Открыв сейф, обнаружили в кошельках недостачу $160. Когда заявили об этом у стойки администратора, все сделали вид, что не понимают ни по русски, ни по-английски. Хозяин отеля не подошел и не поинтересовался, в чем проблема.

Пришлось вызывать жандармов. Один из них сказал, что говорит по-английски. После долгой беседы с ним заявил "my english is not perfect", дав понять, что разговор окончен. Затем оба жандарма попили чай на веранде с хозяином, посмеялись и попрощались с ним за руку. Служащий, который вставлял дверной замок и показывал, как работает сейф, на русском языке предупредил, что, если мы напишем заявление о краже в жандармерию, заплатим 2000 евро за ложный вызов. Заявление все же написали и отельный гид Омер обещал отвезти его в жандармерию.

Не стали дальше интересоваться расследованием, которого скорее всего не было, хотя в отеле установлены камеры и при желании можно было найти вора. Вот такое отношение к русским туристам в этом отеле. Не думаю, что они также отнеслись бы к отдыхающим из Германии или Англии.

Хорошее состояние номеров хорошее обслуживание в баре
Скудное питание воровство безразличие персонала отеля в проблемам туристов
Добавлено 18.06.19 19:25 (2 248 символов в тексте)

17:34 23.06.19

Уважаемая Галина! Мы отдыхали с вами в отеле в одно время. Я как раз стояла у ресепшена, пытаясь "поймать" Wi-Fi, когда вы подошли и сообщили, что у вас ЧП (ваши слова :-) ). В тот момент за стойкой ресепшена был парень турок и узбек, который отлично говорит по русски. Владелец отеля пришел сразу, это крупный бородатый мужчина. Я задержалась на ресепшене дольше, чем планировала, т.к. мне стало интересно, чем у вас дело закончится. Прошу прощения, подслушала. )) Вы с подругой путались в показаниях, то у вас доллары пропали, то лиры, суммы называли тоже разные. И записи камеры начали просматривать в присутствии владельца отеля сразу же. Установили, что в указанное вами время, в ваш номер никто не заходил. Позже я поинтересовалась у менеджера отеля, чем закончилась эта неприятная история. Деньги за сейф вам вернули, но вины своей отель не признал. И почему же вы в отзыве забыли упомянуть, что в качестве компенсации вы хотели бесплатное проживание в отеле?

10:13 06.07.19

Ох уж эти москвичи!

08:43 06.08.19

Не все москвичи такие! И в Москве, найти москвича, как и Нижнем Тагиле- француза! А скандальных, неприятных людей везде хватает! Просто за Державу обидно! )))))

Все отзывы Галина (1)