Регистрация: 18.06.19
мае 2019
30.05.19 - 08.06.19

Турция и Riva Bodrum resort превзошли все ожидания!

Вид на бухту Bitez из номера - отвал башки что днем, что ночью, бассейн с подсветкой под окном, купайся сколько хочешь. Еще один верхний бассейн, на фоне зноя приятно обдувает прохладным горным ветерком, площадка для баскетбола-волейбола с мячиками. Сауна-парилка в любой момент - и вы как новая копейка. После ужина - бильярд-н/теннис, потом к морю, там классные тренажеры для ног-поясницы. 1 км влево по горной тропе - и чистейшая лагуна, подводные охотники небезуспешны. Море теплое. Прогулка по горам, которые видны за бухтой, принесла знакомство с двумя черепахами, листьями лавра и эвкалипта. Пешком на гору с мельницами и обратно вдоль пляжей. На маршрутке в центр Бодрума, от конечной до конечной, не заблудитесь, немного поживились в торговом центре LCWikiki. С турками легко торговаться, они называют цену 2Х, отдают за Х, очень дружелюбны и воспитанны. Все дела ведут мужчины. Экскурсии не брали, до потери пульса наездились в Греции(2015) и Черногории(2017). Кроме того, за спиной деловые поездки в Германию и Чехию, так что этот отзыв от бывалого и неприхотливого! человека.

В аэропорту встретила умница Ксения, чемодан в номер помог занести Али. Классный массажный салон, мы подружились, там работают Зафер, Айту, Катя и еще один парень, похож на Л. Агутина :-) . Экскурсию на центровой турецкий пляж организовала шустрая Парви. Ну и, конечно, знаменитые турецкие лебеди в последний день пребывания. Еще из впечатлений - немноголюдно до 4 июня, и многолюдно и весело после 4-го, т.е. после окончания поста и начала Праздника.

Русские, турки, поляки, украинцы, англичане, Кувейт, Эмираты, ну и мы, белорусы.

Питание: ели все, приготовлено со знанием дела, с животом проблем не возникло от слова совсем. Персонал во всем отеле отличный! В общем, спасибо за отдых, я знаю некоторых людей, которые ездят только в Турцию. Немаловажно отметить, что рванули с женой по горящей путевке, ровно в 2 раза дешевле отдыха в Греции.

Андрей оценил сервисы

Весь отдых сплошные плюсы.
Нет веревки для белья на балконе.
Добавлено 18.06.19 20:22 (1 932 символов в тексте)

11:30 19.06.19

Андрей , точнее и не скажешь " отвал башки, что днем, что ночью "))) С удовольствием прочитала Ваш отзыв, как будто назад вернулась !

20:11 19.06.19

Ну да, Лора, как будто какую-то жизнь прожил за эти 10 дней. Еще бы я скачал всю музыку, что играла в баре, жаль, что не было с собой флэшки.
Впечатлений хватит на пол-года. (поделюсь секретом, а раннее бронирование добавляет радостных ожиданий еще и за пол-года до поездки. Итого за год, а не 10 дней платим, как думают многие)
Спасибо за хороший отзыв :-) , всего доброго!

08:37 20.06.19

Андрей, Ваш секрет мне давно известен, бронировала отель в феврале и мечтала 4 месяца, приятно когда есть мечта и бац ... осуществилась !))))

18:26 22.06.19

У кого поездка впереди, с 10 до 16 часов на солнце сильно не высовывайтесь, даже если в воде. Мы обгорели, кожа покраснела и местами даже начала облазить.
Спас положение большой тюбик, 230мл, крема купленный в ближайшем магазине. За 3 дня восстановили кожу, уже 2 недели как приехали, и не облазим.
(altermed PANTHENOL forte, 9% D-panthenol, 40% aloe vera)
Не поехали в аквапарк, чтобы не сгореть, очень жаль, но таковы правила жизни на Земле! :-) Ну, всем привет!
P.S. Почему в Галикарнасе, обращали внимание?, никто не ходит в кепках, понять не могу.

18:50 22.06.19

Кстати, да, обратила внимание, никто не ходит в головных уборах! Я блондинка, но кожа между броборами волос сгорела, было больно даже причесаться!)

17:07 09.07.19

Опишите, пож-та, поподробнее как добирались до дикого пляжа?

20:00 09.07.19

Выходим из отеля через главный вход, поворачиваем направо и идем по этому азимуту по основной дороге, выходим к набережной к самой воде, поворачиваем налево и идем до конца причалов с лодками, самым последним там обычно стоит большой корабль(ик). Принимаем чуть левее и по тропе по легким валунам идем дальше вдоль моря, проходим через ржавую калитку смело, минут 15 идем - видим бухту N1, она не очень, поэтому смело идем дальше, еще минут 10. Тропа обозначена изредка на камнях белой и красной полосками, иногда идет вверх, иногда вниз, идем по валунам, дышим и радуемся. Видим бухту N2, в ней мы всегда и купались, одежду вешаем на кусты. Вход в нее есть в начале, надо нырнуть в кусты, а можно пройти метров 80 и спуститься с другой стороны, здесь немного народу всегда есть.
Кто хочет, может прогуляться по тропе дальше, минут через 5 еще одна бухта N3, а, судя по карте, минут через 15 есть еще бухта N4 вроде бы та совсем супер.
Пляж диким называют, потому что не оборудован, никаких стилей ню там нет и в помине. Воздух лечебный, приятной прогулки, некоторые в донной растительности с маской плавают и стреляют рыб, но надо желание и терпение.

Все отзывы Андрей (1)