Регистрация: 04.07.12
Отдыхал C маленькими детьми в
июне 2019
08.06.19 - 17.06.19

3.5

Впечатления противоречивые (больше не вернемся)

Только что вернулись из отеля, отдыхали с 08-17 июня (10 дней), двое взрослых и один ребенок 2.7 лет. В этом отеле были в первый (и последний) раз. Размещение было в корпусе Аннекс. Постараюсь оставить полезный отзыв, расписав все по пунктам. Этот отель - бюджетная 5, поэтому и сравнивать его буду с другими бюджетными 5 в которых я был, поскольку некорректно его сравнивать с настоящими 5 или отелями других категорий. Начну с резюме, затем минусы, после которых хорошее.

РЕЗЮМЕ

Отдыхом довольны, но в этот отель больше не вернемся. Соотношение цена/качество оставляет желать лучшего. Конечно, если вы за 30т-35т на взрослого человека попали в этот отель, то и разговор другой, но это не наш случай. Мы за путевку отдали 131тыс (за всех) и, надо сказать, что приличный отель (тоже бюджетная 5), в котором я был в прошлый раз обошелся бы нам на 40тыс дешевле (но там море плохое, поэтому решили искать что-то другое). Правда это цена из Челябинска. Конечно, если вы летите из Москвы, то путевка вам обойдется гораздо дешевле за счет дешевого перелета.

КОРПУС АННЕКС

Корпус Аннекс (который я называл Ан.с) расположен примерно в 30м от основного корпуса через дорогу. Вы, возможно, обратили внимание, что путевки в этот корпус стоят дешевле чем в главный корпус и это неспроста. Совет - лучше переплатить и взять номер в главном корпусе, таково мое мнение, но, возможно, не все с этим согласятся (есть у корпуса один плюс, но об этом ниже). Номера в этом корпусе маленькие, уступают по площади номерам из основного корпуса, в основном корпусе есть ванна, здесь же только крошечные душевые состояние которых во многих номерах оставляет желать лучшего. Но в главном корпусе не берите номер, окно которого выходит на амфитеатр - не будете спать до 23, а то и позже.

Несмотря на то, что проживающие в этом корпусе полноправно пользуются всеми услугами основного корпуса (обратное тоже верно), включая его ресторан, тем не менее браслеты они носят отличные (отличается цвет, на котором написано Annex). Затрудняюсь ответить зачем это было нужно, но я чувствовал себя как еврей в фашисткой Германии.

В корпусе есть своя столовая в которой настоятельно рекомендуют ужинать (завтраков и обедов здесь нет). Уговаривают тем (в лифте агитационные материалы весят), что здесь нет очередей. Я же скажу так - да, здесь нет очередей, но и еды здесь тоже нет. Конечно, утрирую - еда есть, но - разнообразия меньше, не только количества. Мы ели здесь 1 раз и очень пожалели. Это был день живой музыки и в этот день особенным блюдом была рыба Дорадо. Мы пришли в ровно к началу ужина в 19:00 и к этому моменту Дорадо мы увидели только в чужих тарелках, нам же ничего не досталось, в то время как в основном ресторане-столовой свой кусок можно было урвать даже в 19:30 (как мне потом рассказали). Ходить в основной ресторан это не 30м как может показаться - 30м это до главного корпуса, а до основного ресторана надо будет пройти через весь основной корпус. Не скажу, что это большая проблема - только когда ты торопишься к началу ужина (а торопиться смысл есть, иначе "особые" блюда вы увидите только в чужих тарелках).

Ну, и, наконец, о плюсе данного корпуса - это конечно же тишина. Здесь вас (как правило) не будет беспокоить шумная анимация, если вдруг ваши дети захотят лечь спать в 21 или 22. Также здесь приятный бассейн, в котором обычно мало или совсем нет людей. Поэтому можно посоветовать этот корпус семьям с маленькими детьми, для которых важна экономия и которым не критичен возможный "срач" в санузле (об этом ниже).

Что касается нас, то пожив здесь, жена назвала этот корпус "корпусом для нищебродов", а я Анус.м. Если бы я поехал в этот отель 2 раз, то взял бы номер в главном корпусе. Кстати, для состоятельных туристов отель предлагает целые виллы вместо номеров. Виллы имеют свои бассейны (и не по 1), а постояльцы вилл также пользуются всеми услугами отеля.

НОМЕР

Это главный минус корпуса Аннекс. На ресепшен я заплатил 20$ и мне дали хороший (по словам сотрудника отеля) номер 2219 на 2 этаже. Всего 4 этажа от 0 до 3. Сам номер хоть и маленький (по моим прикидкам 16кв.м) но вполне уютный, есть полноценная 2х спальная кровать, хороший вид с балкона - на бассейн, зелень, море. А теперь о плохом - это санузел, "лицо" номера. Начну с того, что он маленький - по моим прикидкам 3кв.м. На этой площади умещается душевая кабина площадью менее 1кв.м., унитаз и маленький умывальник. Первое, что мы почувствовали войдя в номер - неприятный запах из санузла. Когда принимаешь душ или умываешься это особенно напрягает, вплоть до приступов тошноты. Это запах гниения. Впоследствии я определил его причину - из умывальника вода идет тонкой струйкой, напор маленький - видимо, специально сделали для экономии воды, а может просто забился, и этой тонкой струйки явно недостаточно, чтобы промывать слив умывальника. Соответственно, там накапливается всякое разное, начинает гнить и давать ужасный запах. Говорят человек ко всему привыкает, но к этому мы не могли привыкнуть все дни отпуска. Более-менее помогает если держать дверь в санузел открытой, а если дверь закрыть - вдохнешь этого гнилья полной грудью. Душевая кабина это отдельная история. Настолько маленькая, что я постоянно ударял о ее стенки локтями. Ее, кстати, никогда не мыли, хоть я и оставлял чаевые. Дверцы душевой доломанные, уплотнительные резинки повылазили, закрыть их приходилось постараться. Напор воды душа нормальный был. На стенах если приглядываться, то можно различить черную плесень тут и там. Этот номер - худший из тех в каких я бывал. Это позор отеля, бомжатник.

Кроме санузла нас очень напрягал кондиционер в номере. Это даже не кондиционер, а подобие сплит системы. Эта система кондиционирования имела следующие особенности: менять направление обдува было нельзя, только температуру и силу обдува. Кроме того, была еще одна неприятная особенность. Вот ставишь ты температуру 28гр., казалось бы он должен дуть слегка прохладным воздухом, но нет - он всегда дует холодным. Его принцип работы - дуй холодом пока температура в номере не достигнет заданной, затем выключайся, затем, когда температура в номере опять поднимется выше заданной опять дуй холодом. К чему это приводило - к тому, что тебе на кровать дует холодом прямо в голову. Переставить кровати нельзя т.к. номер маленький, пробовали спать с открытым балконом - нереально, просыпались от духоты все мокрые и все равно включали кондиционер. Итог - у жены закладывало уши, капала Отипакс. У ребенка начался Ларингит, начал задыхаться, делали пульмикорт. Поэтому ставили мы 28 градусов - так он хотя бы реже включается и дует в тебя холодом. Мы иногда плохо высыпались из-за этого.

Единственный плюс номера - было тихо, соседей мы совсем не слышали.

Вот чему я действительно рад, так это тому, что мы уехали из этого номера и теперь спим дома нормально, отоспаться не можем.

ТЕРРИТОРИЯ

А нет ее этой территории. Бассейны и все. В других бюджетных 5, в которых я отдыхал такая территория была, пусть и небольшая, но уютная, где можно было валяться в беседке на мешке у пруда после сытного обеда или качаться на диване-качели в тени пальмы. Здесь этого нет - отдыхали в номере. Это минус, разница чувствовалась.

ПЕРСОНАЛ

Видел я и лучше персонал и хуже чем в этом отеле. В целом более-менее все. По этому параметру все же ближе к минусу, чем к плюсу. На ресепшен мне прямо сказали - вот есть номер, плати 20$ и заселяйся, нет - жди 14. А мы приехали в 5 утра, с маленьким ребенком, конечно я согласился. Но, к слову сказать я был готов к этому - я обычно сам предлагаю деньги, чтобы мне номер дали получше, да побыстрее заселили, но тут мне прямо об этом сказали такое впервые. Но это нормально - мне оказывают услугу, ведь имеют полное право заселять в 14, а за услугу положена благодарность.

Совет: лучше заплатите 20$, поверьте, есть номера гораздо хуже, например, на 0 этаже, где у вас балкон на проходной двор выходить будет, или на 3 чердачном этаже, где будет не номер, а собачья конура. Мальчик на ресепшен помог мне довезти сумку, ему доже чаевые дал сам без просьбы - он был рад. Когда нас заселили пол в номере был грязный. Но мы забили, очень спать хотели. В дальнейшем я провел эксперимент - один раз чаевые уборщице не оставил - пол не помыли. После этого стал оставлять всегда - мыли и лебедей своих выкладывали. Ну, вернее, как мыли - по центру, в углы особо не совались, так, по быстрому. На балконе не мыли, душевую кабину, зеркала не протирали, хоть заоставляйся чаевых. Что касается столовых - особого обслуживания не было. Вино нам к бокалы не наливали, ходили за ним сами (а был я в бюджетке где как в ресторане нас обслуживали). 12-го июня сильно больше народа стало на 50% или еще больше (говаривали, что в отеле более 1200 туристов) и официанты даже перестали успевать убирать столы. Приходишь на завтрак в 7:30 утра - грязные столы, ищешь чистый. За ужином грязные тарелки просто откладываешь в сторону - унесут их далеко не сразу (а иногда только после твоего ухода). Народу было так много (после 12-го), что на ужин лучше было не опаздывать - при мне были случаи, когда люди не могли найти свободных стульев и в результате просто стояли и ждали, когда они освободятся. Ну, а девушки на ресепшен всегда были вежливы и рады помочь, за что им большое спасибо.

ПИТАНИЕ

С этого момента начинаются плюсы. Питание хорошее для бюджетной 5. Завтрак с 7 до 10, затем полчаса поздний завтрак (остатки былой роскоши). Завтрак хорош - кроме типичных оладьев (которые почему-то большинство туристов называло "блинчиками", как будто настоящих блинов ни разу в жизни не видели) и глазуньи было много всего - булки, омлеты, свежие овощи и фрукты, много сыров и т.д. Очереди в основном выстраивались за оладьямя - любит их русская душа да побольше. С 10 до 12 бар на пляже предлагает закуски - шаурму из курицы, фрукты/овощи, зелень, йогурты, лепешки и др. Из напитков - айран, слабоалкогольное пиво, газировка, обычная вода и др. С 12 до 13 вкусное мороженное (и с 15 до 16) (выстраивались очереди), затем сладкая вата. С 12:30 обед - тоже много всего, лень описывать. Также бары у бассейнов до 18 предлагают закуски и напитки. С 18 до 19 перерыв, когда пищу сложно достать, а затем ужин в 19 - много всего, бывают особые блюда (есть еще поздний ужин, но на нем не был ни разу). На турецкую ночь - хинкали и другие традиционные турецкие блюда (ничего интересного по мясу и рыбе в этот день не было). Рыбный день - раки и салаты с мидиями и креветками: не опаздывайте, их расхватывают минут за 20 и потом уже не докладывают. День живой музыки - Дорадо (расхватывают быстро). По фруктам/ягодам - черешня была часто, много, докладывали доставалось всем. Клубники не было. Были персики, абрикосы (не самые спелые). Арбузы, дыни, яблоки, груши, цитрусовые - как обычно. Что по питанию нравилось - всегда был большой выбор блюд и можно было каждый раз пробовать новое. Многие блюда были приготовлены довольно вкусно, а некоторые я пробовал впервые. Со сладостями порядок - турецкие самые простые были всегда, правда их не так много видов было, но зато бери не хочу - много, докладывали, доставалось всем. Турецких за 15-20$ не видел, да и не должен был видеть в бюджетном отеле. Из алкоголя - только местный - типично. Нравилось белое вино, ну, как нравилось - пить можно не испытывая отвращения. Баров много, алкоголя много разного, в основном он так себе, но под себя что-то подыскать можно и получать какое-то удовольствие от процесса.

Теперь по минусам по питанию - из мяса в основном курица и индейка. Блюд много, но из мясных это будет 5 блюд из курицы и 5 из индейки и весь гриль будет исключительно из курицы, из говядины может 1 и то не каждый день. Будет рыба, но в основном дешевая и не вкусная тоже 1 вид (скумбрия под разными видами или рыба типа минтая), о Дорадо писал выше, но за 10 моих дней она была 1 раз, да и то, попробовать не довелось. Следующее - совсем обидели маленьких детей. Детский стол есть - но при этом он пустой и детишкам приходится искать блюда в общем столе. Такие блюда находятся, но разнообразия тут уже нет такого, более-менее однотипно наш ребенок питался (только сладости очень любила). Каши турки варить не умеют, например, гречка, которую залили молоком - вот вам и каша. Для совсем крох вообще ничего не видел - без понятия чем их мамы кормили. Вот вам и детский отель.

АНИМАЦИЯ

В целом хорошая для бюджетной 5. Малыши в восторге, будут танцевать, был для них клоун на турецкую ночь. Но для взрослых на турецкую ночь подкачали - турецкие школьники танцуют свои традиционные танцы (причем танцуют ахи как) и все - полупустой амфитеатр был показателем интереса публики к этому действу. На рыбный день были китайские акробаты - здорово, понравилось. День живой музыки - турок пел русские и американские песни, фальшивил, но в целом Ок. Пенная дискотека - у нас не было, отменили формально из-за погоды (хотя погода хорошая была). Зарядка на пляже, дартс, катание на банане в особые дни. В целом все не плохо. Что не понравилось - амфитеатр не у бассейна, места мало - здесь и кальяны курят и дети бегают и их мамы в них кальяном дышат. Колонки очень громкие, детей ставят в круг и некоторые прямо ухом к колонке стоят - я беспокоился за здоровье этих детей (в отличие от их мам и аниматоров, которые положили болт на это).

НИШИ ТУРИСТЫ

Это самый большой плюс. Вы лучшие. У ребенка случился приступ ларингита ночью, стала задыхаться - к нам пришли неравнодушные люди, предложили свою помощь. Жена мало пульмикорта взяла не хватало - отдали свой. Спасибо вам всем.

МОРЕ

Очень чистое. До буйков далеко - можно хорошо поплавать. Заход - галька и булыжники. Спец.обувью не пользовались - пару дней привыкали, а потом уже бегать по этой гальки могли. И дочка ходила - ей полезно по камушкам босой ногой. Но море явно не детское - через 10 метров от берега вы уже не сможете стоять на дне из-за глубины - она здесь наступает быстро. Народу после 12-го июня стало много, если приходишь на пляж чуть позже - приходилось ходить выискивать свободные лежаки и переносить их куда надо. Из хорошего - здесь не стоят турки "смотрители" и не прогоняют вас с пляжа чужого отеля - пожалуйста, гуляйте и плавайте где хотите.

ЧАМЬЮВА

Мне поселок понравился. Есть места где погулять, хорошая набережная. Это частично компенсирует отсутствие нормальной территории у отеля. Обязательно сходите в заброшенный отель (Eco Dream), он производит впечатление, там здорово гулять, много чего пофотографировать - мы там 2 раза были (а еще там пляж где мало людей). Съездите в Фаселис - 5 минут на автобусе и вы в лесу на развалинах древнего города, там тоже есть где покупаться (в том числе песочный пляж где мало народа). Вход 30 лир с человека, маленьким детям бесплатно. В Кемер тоже близко ехать - минут 10-15 на автобусе.

Станислав оценил сервисы

Питание анимация
Номера Annex отсутствие зеленой территории
Добавлено 18.06.19 22:33 (14 776 символов в тексте)

12:07 22.06.19

Ооооо, вот из-за таких "специалистов" как вы , очень тяжело работать в туризме. С чего вы выкладываете свои доводы о стоимости турпродукта? Ваш тур стоил 131 000 р. из них, минимум, 75 000 руб перелет. Вычитаем из общей стоимости тура, остается 56 000 рублей на троих - это 5600 р. в день , повторюсь, на троих человек. В эту сумму включено питание + напитки, развлечения, мед. страхование. Найдете где за такие деньги так отдохнуть по системе Al? Корпус Annex - вы когда тур покупали не видели что за категория номера? Описание не прочли? Сначала не смотрят , потом возмущаются. Цена при проживании в данном корпусе самая низкая. Такое ощущение,что вы ехали не на отдых, а со спец. заданием прям от редакторов программы "ревизорро", проводили эксперименты. Выбирайте отели дороже для следующего отдыха и будет вам счастье!

14:34 22.06.19

Завашаете. Перелет стоил максимум 60000р, не больше. Я это смог оценить потому, что за ребенка платили только за перелет (отдельное место в самолете) и это было 20000 в обе стороны.
Свои колкости оставьте при себе. Мы действительно торопились тур брать, брали за 2 недели, цены росли каждый день. Изучать тщательно комментарии времени не было - жена нашла, цена устроила, рейтинг глянули большой и поехали. Это надо досконально изучать комментарии, чтобы понять различия. Уже после покупки путевки я вчитывался внимательно в комментарии и уже начал жену подготавливать, что не все будет в номере так как мы ездили раньше - т.е. мы подготовленными ехали, срач в номере не стал какой-то неожиданностью. Но тем не менее, то что отель селит своих постояльцев в ТАКИЕ БОМЖАТСКИЕ УСЛОВИЯ - это многое об отеле говорит. И, кстати, уважаемая ТУРАГЕНТ - эту путевку в этот корпус нам как раз нашла ТУРАГЕНТ. Раньше скрупулезно искал все сам и такого не было. Сейчас времени не было, доверился таким вот как вы турагентам со стороны. В августе отдыхать опять поедем, но на этот раз я свой отдых таким вот турагентам в руки не отдам - буду сам все искать. Теперь насчет ваших упреков и расценок - Aventura Park 5***** стоил на наши даты на 40тыс. дешевле и да, я был в этом отеле и он мне понравился гораздо больше (только море там плохое - плиты, поэтому и стали искать альтернативу). Запомните раз и навсегда, уважаемая турагент - дороже, не значит лучше. Двойка вам, свободны.

18:12 22.06.19

Теперь по поводу вашего "расчета". Мало того, что сумму перелета вы взяли от балды, так еще и пишите "Вычитаем из общей стоимости тура, остается 56 000 рублей на троих - это 5600 р. в день , повторюсь, на троих человек". Не на троих, а на ДВОИХ надо считать, т.к. ребенку еще нет 3 лет и он отдыхает бесплатно за исключением стоимости перелета. И считать надо ночи, а не дни, 9 ночей я оплачивал. Все это вы прекрасно знаете, но почему-то вводите читателей в заблуждение. Зачем вы это делаете можете ответить? Какое доверие к вам после этого как к турагенту?

09:18 24.06.19

Оооо, какой вы "культурный" мужчина, так разговариваете с дамой. Начнем с того, что свободны Вы! Отзыв написали? Будьте готовы к тому, что вам ответят, если вы необъективны. Не умеете нормально вести диалоги, нечего писать вообще где - либо на просторах интернета. " И, кстати, уважаемая ТУРАГЕНТ - эту путевку в этот корпус нам как раз нашла ТУРАГЕНТ" - вы пришли в офис и озвучили бюджет? Вам в рамки ваших денежных средств и предложили данный вариант. И слава Богу у меня нет и не было таких "клиентов", так что ставить тут под сомнение работу турагентов - не нужно. Что ж вы тогда и в этот раз сами не поехали? А ?! А потому что это дороже выходит и вы прекрасно об этом знаете, и не нужно вводить туристов , покупающих турпакеты, где в составе тура недорогой чартерный перелет, в заблуждение. Конкретный состав турпакета вам никто не распишет, все стоимости - приблизительные. Так что по "вашим расчетам" 3944 руб в день на взрослого человека (питание, отдых, напитки, анимация, мед. страховка и еще трансферы посчитать не забудьте в оба конца), а ваш ребенок вообще отдыхал - БЕСПЛАТНО. Ну и кто тут кого вводит в заблуждение?

10:07 24.06.19

Продолжайте в том же духе и уверен, что клиенты к вам "потянуться". Вы уже прекратите себя позорить, ну какой из вас турагент? Общаться не умеете, сразу в истерику впадаете. Нормальный турагент всегда деликатен и найдет подход к любому клиенту, но это, конечно же не про вас. Это мой отзыв, а не ваш, вы в него вклинились со своей истерикой, со своими "ооо", а не я. Я имею право на свое мнение и я его обоснованно озвучил в своем отзыве. Что здесь делаете вы мне не понятно. Я бы предпочел в комментариях отвечать на вопросы других туристов, а не пререкаться с турагентами, которым из-за моего отзыва становится сложнее продать путевки в отель. Надо радоваться не только хорошим отзывам, но и плохим. Это важно не только для туристов, которым это помогает сделать выбор, но и для руководства самого отеля, который может сделать выводы и начать менять что-то к лучшему. То, что это выше вашего понимания говорит само за себя. Вместо этих "ооо", вы бы лучше спасибо сказали за свежую информацию, а своих клиентов предупреждали, что в Annex есть вот такие вот номера, риски попасть в такой номер - вот это было бы профессионально с вашей стороны.

18:17 25.06.19

Наталия, вообще то хамит начали Вы. Что это за "Ооооо, вот из-за таких "специалистов" как вы..." А мужчина вполне культурный и без кавычек.
Рассматриваю отель на сентябрь и не смогла "пройти мимо"
Впервые встречаю такую бурную реакцию у турагента. Даже не знаю чем её объяснить. Наверное стоит всё таки не на цену смотреть, а в сравнении. Предполагаю, что и ранее автор летал из Челябинска и стоимость перелёта была примерно такой же. Соответственно в состоянии сравнить цена/качество по разным отелям

06:36 26.06.19

Я более скажу, цифры, которые я привел в начале отзыва не с потолка взяты. Так знакомые жены в августе прошлого года за 11 ночей отдали 83000 за 2х взрослых, летели также из Челябинска. В мае этого года народ за 60 с копейками в этот отель ездил за 9 ночей. Так что мы еще очень за него переплатили. Народ за копейки в него летает, вот и оставляют хорошие отзывы, закрывая на всё глаза. Но бюджетность отеля чувствуется абсолютно во всём, когда в него попадаешь.

12:31 26.06.19

Не могу ответить тут Наталье, которая написала выше. Отвечу в ответном письме вам. Где в моих словах - Ооооо, вот из-за таких "специалистов" как вы..." - хамство? Отзыв написан с той точки зрения, что вы туристы, но беретесь рассуждать о стоимости туров как специалисты в этой области. Вы же не работаете в туризме? Верно? Я работаю, но даже я не мню себя специалистом, т.к. постоянно много изменений происходит в этой области. Лично я в вашу работу не вклиниваюсь, а вот тут отзывы почитаешь - так каждый второй все знает, что сколько должно стоить и как мы должны работать. Вы неверно рассчитываете стоимость турпродукта и пишите тут, для чего? Вы же не формируете его, его формирует Туроператор. Вы не вычитаете стоимости перелета, трансфера, мед. страхования - пусть и приблизительные. Много нюансов в работе. Просто зачем вы начинаете рассуждать об этом? Вы даете оценку отелю по общей стоимости тура, а не по фактической стоимости проживания в нем. Написали цену тура, рассказали свои впечатления об отеле и все, этого достаточно. Станислав, ну вот вы пишите цены , в августе - 83 000, в мае 60 000 с копейками - вы знаете при каких условиях эти туристы покупали тур? Возможно это было спецпредложение на ближайшие даты вылета (это в августе) , или начало сезона (в мае), из-за этого были такие цены. Стоимость путевки зависит от многих факторов, Турция - страна безвизовая, тур можно купить практически перед вылетом, и он будет ниже в цене. Вот поэтому я написала вам выше, что вы беретесь рассуждать о том, чего не знаете. Никого не собиралась обидеть или оскорбить. Просто хочется читать объективные отзывы.

13:08 26.06.19

"Просто хочется читать объективные отзывы." Наталия, никто вас не заставляет читать мои отзывы, вы сами заходите и начинаете давать какие-то свои оценки. Все отзывы субъективны, вы можете это понять? Все люди разные, одному и в хлеву хорошо, а другой не потерпит грязь. В этом отеле у меня был плохой санузел в номере, о чем я и написал. Пахло канализацией, доломанная душевая и черная плесень на стенах - меня это напрягало и я написал об этом. За ту цену, которую я за это "удовольствие" отдал, я мог получить условия гораздо лучше, если бы более внимательно выбирал отель/корпус, о чем тоже написал. О чем тут еще спорить я не понимаю.

21:21 02.07.19

Станислав, здравствуйте. Спасибо, хотела разобраться про корпуса, благодаря Вам всё поняла. Как поняла говядина редкое явление? Сейф? Пирс? вай-фай? Алкоголь? Спасибо. И ещё , может не скромно, тоже сама выбираю отели, не доверяюсь никому, даже тур агентам. Какой отель Вы присмотрели на август? ))) Спасибо

21:40 02.07.19

Океаника в целом не плохой отель, если повезет с номером. Уберите из моего отзыва 2 за размещение и получите хороший отзыв. Сейчас эмоции немного поутихли и думаю, что может быть когда-нибудь и вернусь в него, но только не в Аннекс. Все остальные недостатки о которых я написал - они незначительные, компенсируются другими плюсами. Мне не повезло , в Аннексе таких номеров много, поэтому я бы советовал главный корпус. Говядина бывает, но мне показалось, что не каждый день и это будет 1-2 блюда, но в целом питанием я доволен - достойно для бюджетной 5. Сейф платный. Пирс рядом есть (не отельский, без лежаков), прыгать и спускаться купаться с него можно. Вай фай - полный отстой, бесплатный только в лобби и медленный. Платный - не пользовался, но по отзывам деньги на ветер. Алкоголь только местный - в основном отстойный, но можно для себя найти более-менее. По отелю еще не определился, те которые нравятся дорогие, мне бы хотелось найти за ту сумму примерно за которую летал в июне, но задача это не простая.

16:12 03.07.19

В основном корпусе тоже не все гладко. На 4 этаже есть номера без балкона, маленькой душевой кабиной (Аля анекс). За эти номера надо цену ставить ниже. По сравнению с 2018 годом ситуация в ресторане улучшилась, более разнообразная еда, проще найти столик. Или мы просто уже имели опыт, как поесть без нервотрёпки и главное когда. По воде в баре на пляже и анимации - стало бюджетней. В целом отдых понравился, за цену анекса был бы на 5.

00:43 05.07.19

Подскажите пожалуйста,а с пляжными полотенцами как? Коктейли делают-мохито,маргариту и т.п.или из дьюти алкоголь брать? Тоже летим из Челябинска,но что то страшно уже после отзыва)))хотя отзыв всё расписано до мелочей

07:58 05.07.19

Здравствуйте, бояться не надо, настраивайтесь на позитив и все будет хорошо. Но и ложных ожиданий лучше не иметь, чтобы не было разочарования - если ехать подготовленным, то все не так уж и плохо. Даже в Аннексе (если не считать санузел) - сам номер хоть и маленький, но вполне хороший был у нас: полноценная двуспальная кровать с хорошим матрасом и нормальными подушками и ребенку полноценная односпальная, удобная. И есть санузлы, в которых не воняет канализацией - просто тут как повезет.
С пляжными полотенцами полный порядок - хорошие, нам нравились, менять можно хоть каждый день. А вот тапочек/халатов/зубных щеток не ждите, везите с собой что нужно. Если ребенок с вами маленький, то горшок ему тоже прихватите.
По алкоголю - импортного я не видел, коктели делали, но это скорее пойло - то, что вам сделают как мохито, на мохито будет совсем не похоже. Мы как-то взяли коктели 1 раз - не смогли допить. Пили более простое - пиво, вино - вполне себе. Так что хотите хорошего - везите с собой в багаже или дьюти фри. В Чамьюве также местный алкоголь можно купить (вино), но тоже так себе.
Отдохнете хорошо, я уверен (как и мы, Аннекс не помешал нам остаться довольными отдыхом) - море шикарное, до буйков далеко, наплаваетесь. Чамьюва красивая - нагуляетесь, погода классная. Все не плохо, поверьте.

09:24 05.07.19

Ой,спасибо огромное! Просто в бюджетных отелях не была ни разу,говорят градус понижать нельзя,но вот я решила попробовать. А цены на туры в этом году реально космические((

09:39 05.07.19

Абсолютно верно. Вот сейчас на август смотрю, на нас троих что-то приличное что мне нравится 170 и выше на 9 ночей, ну можно попроще за 150 найти, 130 - это уже компромиссы и плохие отзывы. Ну а настоящие 5-ки это уже больше 200. Мне проще - я в настоящих турецких 5 никогда не отдыхал - это всегда были бюджетки. Отдыхал в Бостоне в хорошей 4* - это уровень, а в Турции всегда у меня какие-то "но" были - или море ужасное, или номер, или сервис ниже плинтуса. Нет пока отеля в турции в который бы я хотел возвращаться.

00:45 09.07.19

Ой, мужчина, вы такой дотошный, не могу)) Я думала только женщин таких найти можно, а тут такое)

07:30 09.07.19

Рад, что порадовал вас. Хорошего вам дня! :)

Все отзывы Станислав (6)