Регистрация: 03.02.16
апреле 2019
01.04.19 - 19.04.19

Отель для спокойного отдыха

Здравствуйте, отдыхали в отеле BRIZA с 1-го по 19-е апреля 2019 года. Были в этом отеле второй год подряд. В Таиланде уже десятый раз и каждый раз в отелях имеющих свой выход к морю и лежаки в парковых зонах отеля.

Бронировали отель через CORAL. У него есть возможность бронирования отеля без перелета. Иногда так дешевле, чем через Booking.com или другие поисковики. Летели регулярными рейсами авиакомпании S7.

Жили в номере 543, с доступом в бассейн в корпусе через дорогу.. Брали самый простой номер с видом на сад. Но после того как управляющий узнал, что в прошлом году мы жили уже в этом отеле, в номере 544, он предложил нам 543 номер. При этом ещё извинялся, что номер 544 занят. Мы отказываться не стали.

Номер светлый, просторный. Широкая двуспальная кровать, два стула столик, пуфик, небольшой холодильник с минибаром, который мы сразу выставили за телевизор, чтоб не мешал. Имеется один русский канал ОРТ, транслируемый для Германии, так как вся реклама для немцев. Но всё равно, есть, что посмотреть на родном языке. В санузле имеется ванна с душем и отдельно душ. Что очень удобно, можно сразу двоим принять душ. В номере халаты, тапочки, два зонта. Ежедневно пополняется по два кофе, чая, сахара и сливок. Если что-то забыли, то стоит им сказать, и сразу принесут. Уборка номера размеренная, ни когда не угадаешь в какое время. Если что-то забыли положить или положили затертое полотенце, скажите, и они поменяют.

Питание. Мы брали только завтраки. Завтраки для Таиланда очень хорошие, всегда есть что покушать, и из чего выбрать. В обед обходились перекусами в номере сыром с колбасой, которые привозили из родной России, чтоб не забыть вкус. Ужинали в кафе рядом с отелем. Их около двадцати, на любой вкус. Мы посещали кафе Mai Thai, которое расположено по левую руку, если идти из отеля. Иногда заказывали еду и просили упаковать с собой, и брали в номер. Там можно спокойно посидеть под кондиционером, а в кафе только вентиляторы.

Обменники: на улочке, прилегающей к отелю их четыре, курс не самый лучший, по сравнению с Пхукетом. Но мы в обменники не обращались, так как поменяли в Бангкоке.

Магазины: Сразу скажу, 7-eleven и Family mart в районе Бризы нет. Есть два супермаркета с нормальными ценами. Конечно, в этих магазинах отсутствует выбор полуфабрикатов, которые есть в севен-елевен, но зато какой выбор спиртного, и цены на данные товары ниже, чем на Пхукете. Есть даже шампанское. Рядом имеется несколько лавочек с тайскими тряпками. Две лавочки с фруктами, одна рядом с кафе May Thai открывается всегда после 19-00.

Море и пляж: Как я писал уже выше, у отеля прямой выход к морю. У моря свои лежаки. Зонтов, скажем честно, не много. Но много тени от деревьев. Тем же, кому необходимо лежать под зонтиками, необходимо идти до 7-00, чтобы занять зонтик. Мы птицы ранние, и обычно уже к 6-00 приходили поплавать часа два перед завтраком. Поэтому мы все дни лежали на одних и тех же лежаках. Заход в море пологий, не страшно даже с маленькими детьми. Море первых 9 дней сильно бушевало, не каждый решался зайти в него. Очень обидно для тех, кто летит пакетными турами по 10-11 ночей. Получается, что можно моря не застать. В прошлом году таких волн в это время не было. Мы уходили плавать влево к отелю Merlin, там чуть тише.

Рассказывать можно много, но подведем итог. Отдыхом довольны. Готовы вернуться сюда ещё.

Пересекались в этом отеле с друзьями из Иркутска, которых мы сманили в этот отель, они тоже остались довольны. Этот отель для спокойного отдыха, а не для тех, кто едет тусить.

Будут вопросы, задавайте.

Пляж завтраки
Не искали
Добавлено 19.06.19 08:04 (3 569 символов в тексте)

04:06 11.08.19

Если не секрет, какой курс в ближайших обменниках?

17:56 11.08.19

Добрый день.
Подсказать не могу, я менял доллары в Бангкоке.

07:12 16.08.19

Здравствуйте, берут ли депозит при заселении?

07:15 16.08.19

Нет.

07:18 16.08.19

Посещали ли вы какие нибудь экскурсии, если да то как с ценами?

07:27 16.08.19

Экскурсии не посещали, не охота тратить время на экскурсии. По экскурсиям, на пляж приходит Александр, который живет там пять лет. Он предлагает экскурсии. Могу подсказать его номер телефона если хотите заранее составить программу. А так он появляется на пляже каждый день.

06:37 20.08.19

Добрый день! Собираемся в этот отель в ноябре, подскажите есть ли аптеки там рядом? или надо до них ехать в центр кхао лака.
спасибо

15:05 20.08.19

Добрый день
Есть не большая аптека с левой стороны, если идти от отеля.
Также есть необходимый набор лекарств в двух супермаркетах.

15:30 20.08.19

Спасибо

12:56 01.11.19

Подскажите, есть массажные салоны поблизости с отелем?

09:21 17.12.19

Добрый день.
Массажных салонов очень много. Они расположены на улочке там же где и кафе и магазины.

17:59 05.02.20

Здравствуйте Дмитрий, поделитесь пожалуйста контактами Александра по экскурсиям!

08:51 17.02.20

Здравствуйте.