Регистрация: 14.06.15
июне 2019
01.06.19 - 15.06.19

Вроде бы и неплохо, но чего-то не хватило

В Сиде были впервые. Отдыхали в начале июня 2 недели.

Расскажу пожалуй сначала про перелет, просто чтобы мой печальный опыт предостерег вас от аналогичных ошибок. Главная ошибка - это выбор компании Корал Тревел и их авиакомпании Роял Флайт. 3 предыдущих года они над нами издевались, меняя обратные вылеты с вечернего времени на ранее утро, но я все надеялась как-то на лучшее. Но в этот раз они превзошли сами себя. Наш вылет был из Шереметьево в 13:00, билеты на руках, подходим к стойке регистрации на рейс, а нам говорят, что нас нет в списках пассажиров, мол уточняйте у своего туроператора...Позвонила представителю Корала, оказалось, что они поменяли нам не только рейс, но и аэропорт вылета! на Внуково! и наш рейс через час! сказать, что был шок - не сказать ничего. Подошли к стойке Корала в аэропорту, спрашиваем что теперь делать. Нам объявляют, что услуга перебронирования на другой рейс у них стоит 150$ с человека...нам надо ждать окончания регистрации на этот рейс, и если кто-то из пассажиров опоздает или не придет, тогда нас могут зарегистрировать. Либо ждать следующие рейсы. На рейс, на который мы и приехали, оказалось 2 места (спасибо опоздунам, не знаю кто эти люди :), а нас трое было. Но делать нечего, быстро перевожу деньги через моб. приложение на карту этого чувака из Корала (естественно никаких документов не дает), нам двоим с ребенком дают посадочные, говорят чемоданы брать с собой, поскольку регистрация уже закрыта и лента не работает, и гнать на посадку, без остановок на туалеты, дьюти фри и т.д. У нас 2 огромных чемодана, летим с ними, над нами все ржут, мол классная ручная кладь :) влетаем в самолет последними, но слава богу дальше без происшествий. Моя сестра, которая осталась ждать в аэропорту следующего рейса, прилетела в конечном итоге только на следующее утро, тоже естественно за 150$. В ответ на мой крик, почему нас не предупредили о замене рейса и аэропорта вылета, в Корале ответили, мол это моя вина, надо было самой звонить накануне и уточнять все детали. Обратный рейс, который по билетам должен был быть в 9 вечера, естественно заменили на 9 утра (в 5 утра из отеля забрали), но к этому я уже была морально готова....В общем, я зареклась летать Коралом, и вам не советую.

А теперь про отель. Он огромный, для меня это плюс, люблю прогуляться. Территория очень красивая, вся в зелени, белки/ежи/кошки/ящерицы прилагаются. Классный мини зоопарк, мы ходили кормить козлов булками после завтрака.

Половина территории - это футбольные поля, корты и другие спортивные площадки, соответственно спорту уделено много внимания, приглашают тренеров для детей и взрослых по разным видам спорта.

Одна часть - релакс, там ни музыки, ни анимации, мы там не бывали. Другая часть - это клубные домики, клубный ресторан, бассейн, Агора бар, все развлечения там.

Отель немецкий, т.е. 95% туристов - немцы, чуток русских, турков и всех остальных. Я против немцев ничего не имею, но порой слушая бесконечно льющуюся немецкую речь, всплывали картинки из советских фильмов про войну, и хотелось тут же либо достать автомат, либо отползти в укрытие. Я с удивлением обнаружила, что Европа размножается, было гигантское количество детей.

Шикарный пляж и море, песочек. Но синий цвет клеенок на лежаках напомнил почему-то наши больничные (ну скорее почему-то с моргом ассоциации даже :).

Несмотря на размер отеля и 2000 посетителей, очередей нигде не было, ни в ресторанах, ни в барах, лежаков всем хватало.

В клубном ресторане заметили привилегированное отношение некоторых официантов к немцам, которые оставляют им чаевые после каждого ужина. Им и места за столами ищут и вино бутылками приносят. Нам приходилось брать красотой :) Столы в ресторанах ужасные, огромные, на 8 человек. Приходилось спрашивать у уже сидящих за ними немцев, можно ли присоединиться, не все делали счастливые лица при этом (хотелось распылить новичок...).

Еда отличная, все было и все очень вкусно.

В барах ребята молодцы, такой скорости приготовления коктейлей еще не видела, успевают все, потому и очередей нет. При этом к бару необязательно подходить, если сидишь за столиками у бара, официанты все приносят.

Анимация. Очень-очень непримечательная. При заезде в отель выдают расписание всех активностей. И все. Потом вас никто зазывать никуда не будет. Пришел - молодец, не пришел - и не надо. Активити все стандартные (аква аэробика, дартс, водное поло, игры в бассейне, стрельба из лука, волейбол и т.д.). Я была несколько озадачена тем, что на такой огромный отель у них всего 10 аниматоров, включая миниклубных. Из взрослых - почти все работают в этом отеле несколько лет, возраст их 30, 40 +, и отношение к работе уже давно вальяжное, глаза не горят, с гостями не общаются. Только один человек действительно похож на аниматора и соответственно делает эту работу хорошо только он. Шеф анимации вообще "убил" (зовут кадра Кемаль): подошел как-то ко мне в их ночном клубе и говорит, что поговорить со мной сегодня не может, т.к. у него сейчас другая девушка, которая завтра уедет и тогда он займется мной :) честь великая мне выпала в общем. Когда я отказалась с ним "говорить" и пойти погулять, он со мной до конца отпуска не разговаривал и всячески воротил нос. Ну Кемал и есть кемал как говорится. При этом мне было прекрасно известно, что помимо конвейера девушек у него в наличии жена и двое детей.

Вечерние шоу нормальные, как везде. Есть пляски после шоу в Агора баре, потом с 11 вечера выжившие могут продолжить в ночном клубе.

Мой 12-летний с удовольствием бы еще походил в мини клуб (была заявлена подростковая группа), но несколько дней приходил туда, не было ни детей соответствующего возраста, ни аниматоров, поэтому махнул рукой и был только с нами.

Вот вроде все в этом отеле нормально, на уровне, но такой жуткий конвейер, каждый день поток новых лиц, не успевали знакомиться с кем-то, как они уже уезжали, нет какой-то атмосферы душевности. Этого и не хватило.

Еще расскажу немного про экскурсии.

Брали Барбосу - пиратский корабль - очень понравилось, атмосфера сумасшедшая, диджей и аниматор Джек-воробей - жгли, под конец плавания на месте уже никто усидеть не мог, все безудержно танцевали. Поэтому советую.

А вот обзорная по Сиде оставляет желать лучшего. Античный город - хорошо, понравилось, потом повезли в музей оливкового масла, музея там пятачок - остальное магазин...где нас держали 2 часа (больше чем в античном городе) и впаривали масло 1л за 40$! не берите - таких цен нет и быть не может! и я за экскурсию платила, а не за шопинг. Потом уже все было испорчено, не хотелось смотреть ни на "водопады", на самом деле просто речной порог высотой в метр, ни на мечеть в Манавгате, где и смотреть-то нечего. В общем - затянуто, не впечатлило. А вот самим в Сиде съездить очень рекомендую - красиво, где история и современность сливаются, шикарная набережная.

Вернусь ли я снова? в Сиде - однозначно, в этот отель - вряд ли. Но чисто технически в нем все хорошо, мне просто не хватило атмосферы. А вам всем хорошего отдыха!

Территория питание пляж зоопарк
Уставшая анимация
Добавлено 19.06.19 08:49 (6 998 символов в тексте)

08:57 28.06.19

Согласна с Вами на 100%. Были так же в начале июня.

Столы на 8 человек в ресторанах это жесть. Автомата Калашникова нам тоже не хватало)))) Сидеть с чужими людьми очень не комфортно. А если вам повезло и вы нашли свободный стол то он обязательно грязный. Совет - приходите к началу трапезы.

Интернет в отеле платный нам на 2 недели на 2-а телефона стоил 32 $.

Территория отеля спланирована не очень грамотно чтоб дойти до моря надо пройти 2 футбольных поля. Зелени и пространства конечно много но как вы заметили нет уюта и атмосферы.

В Сиде можно прекрасно добраться самим на маршрутке. Напротив отеля остановка минут 7-10 и вы на месте. Цена проезда 3,5 лиры (40 руб) или 1€ или 1$.

Ехать второй раз в этот отель желания нет.

09:45 11.07.19

Абсолютно согласна с автором. Особенно что касается немцев, а также античного Сиде. А платный интернет в отеле 5 такого уровня - это вообще "перебор"...

17:31 25.08.19

Абсолютно согласна с автором

18:57 03.08.19

Здравствуйте! Подскажите, алкоголь импортный там присутствует, или только местный? Простите за мой вопрос, мы конечно не пить туда едем... но все же интересно))))

11:16 05.08.19

Добрый день! присутствовать может и присутствует,и даже стоит на полках в баре, но льют все равно местный :)

17:32 25.08.19

Алкоголь только местный. Плохой. Бесплатные коктейли ужас ( спирт+юпи)

Все отзывы UlyanaMerc (4)