Регистрация: 10.08.11
2 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2019
01.06.19 - 19.06.19

Отзыв

Отдыхали в июне 2019. Выбирала отель по отзывам. Сам отель очень даже привлекательный. Просто утопает в зелени, искусственные прудики, рыбки, лягушки квакают по ночам. Комаров не было замечено не одного, блох на пляже ( как написано в других отзывах) тоже. Номер на троечку. Старое все, но главное постель чистая, полотенца ежедневно меняли, уборка тоже. Мы не в номере сидеть приехали). Питание брала только завтрак. Скажу так голодным не останешься, но дней через 7 начинает надоедать ассортимент. Из отдыхающих только китайцы, русские и украинцы. Вообще надо сказать что в Санье иностранцы замечены не были. Китайцы и русскоговорящие. Ездили от компании Тезтур. Экскурсии у них дорогие. В буддийский центр стоила почти 6000 руб на двоих. В парк с прозрачным мостом -7000 руб. Прогулка в море на двоих 10000 руб. Ездили сами. В Няншань на автобусе. Постачено было 2000 руб на двоих. Ездили так же в парк Олень повернул голову. 700 руб за вход. Впринципе городской транспорт у них очень удобный. Главное скачать карту, либо схему маршрутов или приложении Map my. Отдельно про море- иногда волны, поэтому вода мутновата. Песок мелкий. Купаться ездили в бухту Ялонг Бэй. Это конечная 25 автобуса. Там море в разы чище, вода изумрудная. Народу меньше. Уезжали на целый день. Там же на пляже ели. Бухта Дудунхай по море аналогичная нашей (Санья Бэй). Питались в местных кафе. В Марине, Москве и прочих ресторанах не были. Если идти в лево от отеля,там куча кафе. Цены в среднем от 15-30 июней за блюдо ( это 150-300 руб). Если брать морепродукты то там уже намного дороже. В основном если в кафе где продают мороженное из фруктов ( которое при вас делают). Там блюдо 15-25 юаней. 1блюдо берите на двоих. Порции огромные. Цены ниже в городе. Только считайте, два раза нас обсчитали, но показав им меню и со считав при них на телефоне, деньги вернули.Если брать рынок как ориентир влево вправо куча улочек. Идите по ним и там уже будут и магазины и кафе для местных. Цены очень даже отличаются. На рынке ночном куча борохла китайского и жемчуг. Торг уместен. Хотели очень попробовать утку по пекински. Нашла пару кафе на карте с ценам от 50-100 юаней, но пока искали наткнулись на местную. Где едят только китайцы. За ней очередь. Проблема только в том, что меню как китайском и без картинок. Я просто показала на блюдо которые ели китайцы за соседним столиком. Итого порция отменной утки за 28 июней. Ещё такой момент. В кафе всегда на столах стоит посуда и чайник с заваркой. Мы не знающие начали пить ее) а оказывается это чтоб посуду омыть. Получился конфуз))) . Многие боятся острой пищи, один раз только был суп острый. Китайцы не знают никакого языка кроме китайского. Если получится скачайте офлайн переводчик. Потому что вне курортной зоны очень сложно общаться. Даже в транспорте. Вы можете хоть 100 раз повторить название отеля, они вас не поймут. Про транспорт- такси не очень дорого. 250 руб мы ехали почти 15 км. Автобус зависит от расстояния. Минимум 2 юаня. Максимум ( до бухты Ялонг Бэй) 9 июней на человека. А это 25 км. Когда вечером ездишь на автобусе, кондукторов нет, и сам бросаешь деньги в ящик. Мы этим под конец начали пользоваться. Не всегда платили полную стоимость ( наверное так делать нельзя)))))). Фрукты дешевле были у нас около отеля ( ананас 4 небольшие штуки 1 июней. Манго 8-15 июней за штуку). На пляже чуть дешевле. Торговых центров полно, но в них ничего кроме китайского ширпотреба. ТЦ ананас разрекламированный. Кроме внешнего вида его, ничего путного. Есть магазины miniso,они по-моему японские. Там мелочь всякая, цены приемлемые. Чай , конфеты, косметику брала в магазинах для местных. Все остальное в супер маркете который около отеля. Название не помню . И это единственный магазин где принимают оплату по картам. Зашли один на в кондитерскую , для справки- круассан стоит 10 июней. Это почти 100 руб. Вообще хлеб там дорогой. Куча мест где продают чай с добавками, бывает холодный, бывает горячий. Попробуйте! Цена 10-18 ианей. Итог- хотите посмотреть Китай, вам не в Санью. Это просто пляжный отдых с местной кухней. Купание и фрукты. Поеду ли я ещё раз сюда - нет. Один раз достаточно.

Добавлено 19.06.19 11:57 (4 139 символов в тексте)

16:49 19.06.19

Скажите, пожалуйста, как обстоят дела с полотенцами в номере? Можно ли выносить полотенца на пляж? Есть ли фен? В какой категории номера вы отдыхали?

02:41 20.06.19

здравствуйте. сориентируйте, пожалуйста, где относительно отеля искать кафе, в которых делают мороженое из фруктов. и рынок как ориентир - где этот рынок искать, в какую сторону от отеля идти. заранее благодарна за ответ

03:56 20.06.19

и если можно, то подскажите, пожалуйста, в каком кафе кушали утку по-пекински за 28 юаней

06:04 20.06.19

Если стоять спиной к рынку ( ночному и рыбному), надо повернуть направо. Название не запомнила. Его среди кафе увидите, оно в красном цвете, там всегда народ и утки висят. На приложении maps my я отметила его.

06:07 20.06.19

Полотенца для пляжа дают, выносить можно. Менять хоть каждый день, просто на пол его бросить. В отеле обычно русских селят бунгало. Номера все приблизительно одинаковые. Я номер не меняла. Меня все устроило. Категория двухместный.

10:12 20.06.19

Ремарка по размещению: в отеле селят в бунгало ("виллах") не потому, что "русских туда обычно селят", а потому что обычно, при бронировании, большинство выбирает самый недорогой вариант размещения - Elegant Garden view . Если бронировать, например, номер Deluxe Ocean view , то разместят в главном корпусе - согласно бронирования )) Это важно. Что забронируете, туда и поселят ))

16:25 20.06.19

Большое спасибо

18:55 24.06.19

Здравствуйте Ирина. Подскажите пожалуйста чем выгодно расплачиваться в кафе (доллар или юань). А то мы часть купили сегодня юань.

11:43 25.06.19

Курс доллара к юаню 6.1-.6.3. я не видела чтоб вообще доллары принимали. Говорят в России выгоднее менять

15:18 07.07.19

Добрый день, Ирина, подскажите пожалуйста вылет от куда у вас был? Мы с Казани собираемся в сентябре, как в отеле с детьми обстоят дела? Поедем с детьми, пляж при отеле какой? Комфортно ли детям будет, и по еде так же детям как , у нас 4 года и год ребёнку, годовасику конечно своё возьму в баночке, а вот старшую придётся там кормить

08:11 08.07.19

Мы летели с Казани с дозаправкой в Абакане. Про перелет единственное что не порадовало- никакой обед. Какие то картофельные котлеты в кляре. И бутерброд на завтрак. Контингент в отеле в основном семейный, детей много. Бассеин детский есть. Пляж для детей подходит. Впринципе для 4 летнего ребенка еда найдется. Рис и лапшу никто не отменял). Там еда нейтральная. Все пугают что остро. Не правда. Да и в кафе тоже остроту ещё поискать надо. Я с собой брала пару консерв на первый день.

15:28 13.07.19

Добрый день
Вы пишите, что если посмотреть Китай, то лучше не в Санью. Чтобы Вы советовали? Куда поехать? Что ближе к достопримечательностям? Мы любим много ходить, путешествовать? Может Вы бы моли рекомендовать места получше? Спасибо

18:49 14.07.19

Пекин конечно. Санья это просто курортный городок. Максимум что увидите это китайцев и китайскую еду)

Все отзывы Ирина (2)