Регистрация: 26.02.18
мае 2019
31.05.19 - 10.06.19

Отель с уникальным ландшафтом!

Выбрали для отдыха отель Ликия, ориентируясь на ценовую доступность тура в этом году. Раннее этот отель стоил значительно дороже, решили ехать в него, раз выпал такой шанс. Отдыхали семьей с двумя маленькими детьми 3 и 7 лет, с 31 мая по 10 июня 2019 года. Тур покупали напрямую на сайте ПЕГАС еще в январе.

Дорога от аэропорта заняла 1 ч 40 мин, заезжали по пути в три отеля. Наш отель оказался настолько отдален от остальных, что даже гид с нами не поехал, вышел в предпоследнем отеле. Приехали примерно в 9-40 ч утра, сразу пошли на завтрак. Удивило то, что не одели браслеты. Оказывается их здесь нет, так как нет соседних отелей и ни кто сюда так просто не забредет. Примерно через два часа, получили отличный номер в первом корпусе с большой террасой с выходом к бассейну, с видом на море, на бесконечные зеленые дали окрестностей, горы и холмики гольф-полей. Ничего не доплачивали. Я не знаю какой категории был номер, но в тур у нас входил самый простой. Номер конечно не нов, как и сам отель, но довольно интересный и уютный. Уборка, пополнение мини-бара (миринда 2, пепси 2, вода 2, пиво 2), смена полотенец ежедневно, смена постельного каждые три дня. Уборка средняя, турецкая. Звонила что бы помыли террасу, сначала про нее забывали видимо, пришли помыли. При нас появились замки в дверях террасы в сторону спуска к бассейну. Установили всем, видимо отель еще постепенно преображается. При нас подгоняли технику и мыли стеклянные стены и потолки корпусов. А по дороге к пляжу, где в первый день был просто песок, на второй высадили цветы, появилась красивая клумба. Ни разу мы не слышали шума от ночной анимации из номера, хотя спали с открытым балконом. Кондиционер на ночь не оставляли, что бы не простудить детей.

Хочу сказать по поводу уникального расположения этого отеля. В отдалении я увидела только плюсы. Отель расположен в уединении, из окон открывается прекрасный вид на окрестности (а не на соседние отели), обязательно возьмите с собой бинокль. Очень красивая большая и зеленая территория. Отель засажен красивейшими (я бы сказала кустовыми) соснами усыпанными шишками, разными цветущими деревьями и кустарниками. Не было ни какого лишнего шума, зато как красиво пели птицы! Отдельно хочу сказать про гольф поля, это просто чудо, такая мягкая стриженная травка, мы не играли, а ходили туда гулять, дети бегали босиком как по коврику. В последние дни мы узнали о том, что отель расположен на территории заповедника, место где откладывают яйца черепахи, а из них потом вылупляются маленькие черепашки и ползут в море. Поэтому ставить шезлонги близко к морю запрещено. В темное время суток можно увидеть этих черепах, но мы видели их в море с парашюта, и огромных скатов. Море очень чистое, и когда не было сильных волн, оно абсолютно прозрачное, можно зайти по шею и увидеть все мелкие камушки на дне. Берег достаточно долго мелкий, что удобно с маленькими детьми. Были разные водные развлечения банан, водный мотоцикл, парашют (за отдельную плату), разные экскурсии по побережью. Полоса пляжа очень широкая, песок белый, почти без гальки. Чистота пляжа средняя, хотя постоянно ходят и убирают. На второй день появились новые матрасы на шезлонгах. Шезлонгов всегда хватало. Вообще в отеле не было ощущения полной заполненности, возможно отдыхающие были рассредоточены по территории. Территория действительно очень огромная, будьте готовы много ходить пешком. Отель окружен бассейнами, можно найти на любой вкус, с музыкой и развлечениями или тихий и поплавать в уединении. Три детских бассейна, один с детскими горками. Чистота бассейнов была не идеальна, но мы купались. Взрослые горки тоже отдельно, работают с 10 до 16ч. Мини-клуб средний, игрушек мало, но занятия и разные развлечения каждый день. Я бы сказала, что он для более взрослых детей чем наши, своих мы не оставляли, приходили несколько раз покататься на машинках. Вечером мини-диско в амфитеатре и анимация после него. Мы остались только пару раз, было костюмированное детское шоу Алладин, Мадонна (танцевали девочки-аниматоры из мини-клуба), шоу трюки роллеры и велосипедисты. После были еще развлечения в виде живой музыки и ночной дискотеки, с вкусностями на мангале, но мы ни разу не дотянули допоздна, уходили спать.

Кормили вполне прилично, всегда все свежее и вкусное. Ужин в Турции более разнообразен чем завтрак и обед. Понравилась выпечка, сладкий стол (ооочень вкусная пахлава!!!) Мясное и рыбное на любой вкус, креветки, мидии, разные национальные гарниры и соусы, закуски, сыры, колбасы. Фрукты: яблоки, груши, абрикосы, арбуз, дыня, грейпфрут, апельсины. Удивило, что за 12 дней ни разу не дали клубнику и черешню, хотя был самый сезон. Мороженное весь день, вкусное, турецкое. Один раз в неделю, по средам, ужин на пляже, белые скатерти, живая музыка, мангал, рыба с человеческий рост), красота! Алкогольные напитки в основном ресторане стандартные для Турции красное, белое, розовое вино, вполне приятное, пиво, шампанское. В барах различные другие напитки и коктейли, это надо спрашивать и обязательно пробовать. Есть пица-бар с 12 до 16, делают очень вкусную пицу. На пляже пекут лепешки. В аля-карт записались в первый день на последний день отдыха, т.е. если бы мы отдыхали неделю, вместо 12 дней,то не попали бы в него. Были в Итальянском, очень вкусно и обслуживание тоже хорошее.

Ходили в Хамам и парную (это бесплатно), но маршрут надо изучить, там сложно найти. Очень навязчивые работники спа-салона, подходили по несколько раз в день, в любом месте, с навязыванием своих платных услуг, сначала мы с ними разговаривали, потом уже надоело, просто молчали. Из отеля ни куда не выезжали, так как ни чего не планировали покупать. В прошлом году мы отдыхали в Белеке, ходили пешком в городок на рынок, поэтому смысла ехать так далеко и тратить время не стали. Сувениры и гостинцы друзьям купили в отеле.

Интернет был, бесплатный. У меня работал ватсап, сообщения отправлялись и приходили, а фото только ближе к рецепшн и основному ресторану, иногда в номере, у мужа интернет был хороший всегда и везде. Не знала, что скорость зависит от телефона.

Ни про какие рота-вирусы мы за 12 дней ничего не слышали, сами не болели, не знаю кто это пишет и зачем..

Отдыхом в Ликия мы остались довольны. Если Вы ищете тишины, уединения, тихих прогулок по бесконечным тропинкам среди сосен и цветов, рассветов под пение птиц, то не сомневайтесь, этот отель для Вас! Хотя разного рода развлечения тоже не заставят скучать. Отель не нов, но своей уникальности он не потерял и с каждым днем преображается по новому. Этот отель первый в который мне захотелось вернутся. Ну а, на маленькие недостатки мы не обращали внимания и специально их не искали, в любом отеле их можно найти.

Расположение территория еда приветливый персонал
уборка
Добавлено 19.06.19 13:41 (6 680 символов в тексте)

10:46 20.06.19

Добрый день! Отдыхали в это же время (№ 5214). К сожалению, один из трех наших детей заболел-таки этим вирусом (06.06.). Поэтому и пишу об этом в своем отзыве. В номере напротив мальчика возили на скорой в больницу. Вам повезло, что вы не встретились с вирусом.

17:03 23.06.19

Уезжали 22.06- вот уже чувствовалась полная загруженность... поэтому и любим отдыхать в самом начале сезона...

10:33 04.07.19

Добрыи день, Елена!
Выражаем Вам благодарность за оставленный отзыв.
Нам очень приятно, что после пребывания в нашем отеле у Вас остались лишь положительные впечатления!

Будем рады повторной встрече с Вами!
Хорошего Вам дня!
С уважением, отдел по работе с гостями.

Все отзывы Elena (6)