Регистрация: 19.06.19
Читательский охват:
Отзыв об отеле Bomo Kalogria Beach Hotel, Kalogria Beach Hotel Strofilia (отель был переименован 01.09.22)
июне 2019
01.06.19 - 19.06.19

Хороший отель для семей с детьми

Отдыхали в отеле с 30 мая по 17 июня 2019 года с двумя детьми: 2 года (исполнилось на момент отдыха) и 4,5 года.

Тур покупали у компании Музенидис, летели из Минска.

Перелет прошел отлично, дорога из аэропорта заняла минут 10, приехали в отель около 12-ти дня. Нам сразу дали браслеты "все включено", после чего мы смогли пойти пообедать. Заселили ближе к трем часам. Правда, начиная с 12-ти, предлагали подойти на ресепшн каждые 20 минут, чтобы узнать, не готов ли номер. Было бы проще, если бы сказали, что раньше трех номер не предвидится, мы бы нашли чем заняться:)

Заселили в основное здание на первый этаж. Номер нас устроил, несмотря на то, что он выходил окнами на бассейн и вечерами было слышно, как проходят вечеринки. Для нас это наоборот плюс: дети спят крепко, а нам веселее:)

Номер небольшой, чистый, мебель новая, кровать двухъярусная, правда, второй ярус мы задействовали как дополнительную полку для хранения. Решили, что спать там маленьким детям небезопасно.

Море классное. Сначала было холодное, потом здорово прогрелось. Вход очень долгий, на пляже песочек - для детей просто супер.

Еда. Для взрослых и детей школьного возраста вообще нет вопросов. Очень разнообразное питание, на обеды и ужины 5 видов мяса-рыбы, различные сыры, оливки, гарниры, фрукты, овощи, сладкий стол, мороженое, всего в избытке... А вот детей дошкольного возраста накормить сложнее. Для малышей я бы вообще посоветовала брать с собой детское питание и мультиварку. Детский стол в основном состоял из фри, макарон, нагетсов, овощей. Школьники были в восторге. Мы подбирали еду для детей на "взрослом" столе.

Весь местный алкоголь, вода, напитки (кола и т.д.), соки (совершенно химические) - бесплатно. Читали в отзывах, что вода плохая, поэтому покупали в магазинах бутилированную (есть в отеле, есть возле дороги). Правда, потом распробовали местную - вроде ничего плохого. Чередовали.

Анимация. Нас больше интересовала детская. В отеле работает детский клуб. Каждый день с 10 до 12 и с 15 до 17. С детьми занимались педагог Лейсан и "дядя Николай". Классные! Дети их обожали. Когда клуб не работал, все равно прибегали к ним за советом, поболтать, пообниматься. Считаю это лучшей рекомендацией. В клубе с детьми играли в настолки, проводили мастер-классы, рисовали аквагрим, ходили на корты играть в футбол и многое-многое другое. К нашему сыну найти подход не так-то и просто, но у дяди Николая и Лейсан это сразу же получилось! Вечером в 20.30 пол часа мини-диско - взрослым тоже рекомендуем!:) В 22 уже взрослые мероприятия - греческие вечера, дискотеки, конкурсы. Хорошо, но недолго:) В 23.30 уже финиш.

Куда пойти. Вокруг отеля ничего нет. Лес. Туда можно сходить прогуляться. Мы не ходили, так как дети не захотели. Мы не настаивали. Ездили в соседний городок на такси в супер маркет (20 евро туда-обратно) - покупали памперсы, ну и всякие мед, рахат-лукум в подарок. Если бы не памперсы, честно говоря, не заморачивались бы:) Ездили на две экскурсии. Первая не совсем экскурсия - поездка в зоопарк. Дети были в восторге. Побывали в клетке с лемурами (кажется так), попрыгали на батутах в батутном городке (он очень поживший, но детям все равно). Стоимость поездки 15 евро взрослые и 5 дети старше 3 лет. Билеты по 4 евро. Рекомендуем! Также ездили в Олимпию. Стоимость 40 евро на взрослого, дети до 6 лет бесплатно. 12 евро входной билет на взрослого. Экскурсия хорошая, интересно, ехать нужно, но с маленькими детьми вы вряд ли сможете послушать все, что говорит гид. Поэтому, если есть желание и возможность проехать за рулем, лучше взять напрокат машину и съездить до обеда в Олимпию, а вечером в зоопарк, или наоборот.

Стоимость аренды авто от Музенидиса около 80 евро за маленький "автомат" (включая страховку и 2 детских кресла). Предполагается еще депозит 200 евро. Есть еще много интересных мест на Пелопоннесе, я бы однозначно рекомендовала брать машину напрокат и ездить-смотреть.

Магазины. Один есть в отеле, один у дороги. По ценам тот, что в отеле считается дороже, но некоторые позиции были даже дешевле. В отельном магазине ребята-продавцы очень душевные, следят за запросами туристов, там много всяких интересностей, так что смело рекомендуем. Кстати, если сравнивать с магазинами, в которые возят туристов после экскурсий, то однозначно лучше покупать в отеле.

Форс-мажор. У нас заболел ребенок. Все симптомы ротовируса. Вызывали врача. Гид София, страховая, врач - все достаточно быстро сработали. Доктор был через час после звонка в страховую. В нашей аптечке нашлись нужные лекарства, так что в аптеку ездить не пришлось. Один день ребенок совсем плохо себя чувствовал, на второй отходил. После - совершенно обычное состояние. Не факт, что это был ротовирус, врач сказал, что это могла быть реакция на жару, но через пару дней младшей дочери ночью тоже стало плохо. Правда, это была разовая акция без основных симптомов вируса. К отелю в связи с этой ситуацией у нас претензий нет, такое может случиться везде, написала об этой истории, чтобы рассказать, что такие истории решаются без проблем и быстро.

В общем, отель рекомендуем! Но для малышей берите еду с собой! :)

море номера еда анимация Лейсан и Николай гид София
Хотелось бы больше детского питания: молочные каши на завтрак больше тушеных овощей гарниров и простых мясных блюд на обед и ужин. комары!!!
Добавлено 19.06.19 15:19 (5 146 символов в тексте)

14:47 21.06.19

Добрый день, Галина. Спасибо за отзыв. Мы едем в этот отель в июле. Вдвоём с дочкой 6 лет. Из Минска. Скажите, далеко ли от основного корпуса до моря идти? И какие номера относятся к основному корпусу? И ещё, клуб только для русскоговорящих детей или интернациональный?

21:17 21.06.19

Здравствуйте! До моря идти пару минут, дольше, чем мы предполагали, но совсем не утомительно. У нас был номер 201, а другие номера я не смотрела:( Клуб для всех детей. Во время нашего отдыха были еще словацкие и французские аниматоры, они говорили по-английски. Словацкие уехали, но должна была приехать замена.

11:22 02.07.19

Добрый день, Галина. Подскажите, чем спасались от комаров? Какие препараты действенные можно купить в Минске?

11:23 02.07.19

14:45 02.07.19

Здравствуйте! Купили обычные пшикалки в аптеке. Не уверена, что они спасают на сто процентов:) Меня покусали, но пользовалась я средством очень не постоянно. А номере лежат фумигаторы. Там нужно регулярно менять пластины. Они стоят в отеле 20 центов штука. Они спасают, но нужно не забывать их менять!

08:37 05.07.19

Добрый день. Собираюсь с детьми в августе. Вы говорили про зоопарк. Это экскурсия или вы сами организовали? И сколько ехать туда по времени. Спасибо

22:05 28.07.19

Здравствуйте! Мы брали эту экскурсию у музенидиса. Но можно поехать самим на арендованном авто, зоопарк в минутах 15-ти езды от отеля.

11:24 22.08.19

Добрый день.
Хотела бы тоже уточнить по поводу зоопарка. Может у вас есть координаты или название, так как хотим съездить на машине?

18:37 22.08.19

Уважаемая Галина,
Позвольте поблагодарить Вас за столь подробный и эмоционально богатый отзыв.
Благодарим Вас что отметили что отель полностью соответствует категории гостиницы.
Обещаем и в дальнейшем радовать Вас высоким уровнем сервиса и качеством предоставляемых услуг.
С нетерпением ждем новой встречи с Вами.
С уважением,
Zagogiannis Christos