Регистрация: 19.06.19
июне 2019
11.06.19 - 17.06.19

2.3

На 5 звезд никак не тянет. Максимум 3

Фортуна Алания. Это была наша первая поездка в Турцию и мы не знали, что их критерии присвоения звёзд отличаются от тех стран в которых были до этого. 90% гостей отеля это фортунщики неудачники. Отель клас море бич по уровню тянет на хорошие 3 звезды. Беря фортуну 5 звёзд мы ожидали большего, но в целом за эти деньги отель норм. Корпусы раздолбанные, все старое и не аккуратное. Номера нормальные, ванна не очень, уборка каждый день. Еда так себе, с голоду не умрешь, но восторга не вызывает. Мясо мы не едим особо и его отсутсвие для нас не так важно, как остальным гостям отеля, но хотелось бы хоть что-то вкусное. Большой выбор оливок и сыров, Макароны холодные и максимально не вкусные, никакой соус не спасёт. За отелем есть клевые кафе с живой музыкой. Для нас главным разочарованием стало расположение отеля 19 км от центра Алании. Тк не планировали сидеть в отеле, а хотели гулять это доставило неудобства. Район состоит из 3х линий. 1ая пляжная, 2ая с барами магазинами, 3я уже плохо освещённая. Пляж при отеле для Турции хороший, но нельзя сравнить с таем, Доминиканой, Кипром. Море чистое, пляж - крупный, горячий песок с галькой. Заход в море каменная плита, каждый 2 ой порезал ноги, мы не стали даже пробовать, сразу купили тапки и проблемы не было никакой, в них удобно, не скользко и безопасно. После 12 ночи кончается алкоголь ( виски, ром ) и аниматоры зазывают в бар, отвозят бесплатно, вход бесплатный текила 25 лир. Мы приехали 10 человек и нам, конечно, было весело, кроме нас танцевало ещё около 10 человек. Нам везде весело, но тем кто едет без компании и ждёт в клубе кучу народу и веселья, думаю там его не найдете. По отзывам слышали, что чаще всего люди приезжают, смотрят и идут пешком 4 км, тк автобус только в 2.30 обратно. В клас море бич бармены отказываются делать коктейли после 23.00 потому что устали и за стойкой безумно жарко. Понять их можно это действительно издевательство над людьми, стоишь, как в бане, кондиционер необходим. Вода в номере не обновляется. Из столовой выносить бутилированную воду нельзя. В кулере говорят вода из под крана, для 5 звёзд недопустимо. Ходили с мужем на массаж мне попался офигенный массажист, мужу делала массаж женщина и Массаж так себе. Если ищите дешёвый вариант провести время в Турции и не нужен город, то отель самое то. Если ожидаете 5 звёзд отель, то явно не сюда. Если бы убрали 2 звезды, то люди бы были в восторге от хорошей тройки. А в целом кто ищет недостатки и ругонь, тот всегда найдёт.

Первая линяя чистое море
Далеко от Алании невкусная еда необходимы тапки для входа в море не тянет на 5 звёзд
Добавлено 19.06.19 15:42 (2 480 символов в тексте)

23:23 17.01.20

подскажите пожалуйста, пляж находится на территории отеля, не через дорогу?
и на пляже бар есть с алкогольными напитками (пиво там и т.д.)?
и до которого часа работает система Все включено?

09:26 18.01.20

Пляж через дорогу, есть подземный переход. На пляже только безалкогольные напитки. Вся еда по расписанию( уже не помню). Алкоголь вроде круглосуточно, но после 00.00 90% нет в наличие.

Все отзывы Виктория (1)