Регистрация: 19.06.19
мае 2019
23.05.19 - 06.06.19

3.8

Все бы было сносно, если бы не попытка ограбить нас сотрудниками отеля при выезде ночью

Выбрали мы этот отель, потому что 5 звезд и, как нам показалось - недорого! Нас заехало 5 человек: двое пожилых за 80 лет, двое взрослых и ребенок 4-х лет. Заселились 23.05.19, а выезжали в ночь с 05 на 06 июня 2019 г.

В день заезда мы собирались поменять наш ВИД НА ГОРОД на ВИД НА МОРЕ, но нам объявили заоблачную цену и мы успокоились... и очень не прогадали. Дело в том, что вид на море у этого отеля настолько ужасный, что он сильно уступал нашему виду на город. Мы располагались на 9-м этаже и с наших балконов море тоже было видно. А вот с противоположной стороны, где расположены более дорогие номера с видом на море, днем был вид на вонючее болото, которое остается во время сильного отлива. Рядом с болотом еще и кладбище старых рыбацких шхун. Так что не стоит выбирать вид на море в этом отеле, тем более доплачивать за него.

Большим недостатком этого отеля является его значительная удаленность от всех трасс с ТУК-ТУКами. До них от отеля метров 500, но путь будет через пустыри и помойки. Вечером там ходить неуютно.

Хоть отель и располагается в близи моря, но в море купаться не рекомендую... Да вы и сами не захотите, когда увидите, что в этом море там плавает. Все дерьмо со всего города Паттая тянет сюда - течения виноваты. Может из-за этого весь отель постоянно стоит полупустой и активно заселяется только на выходных.

Кормят в отеле достаточно хорошо - шведский стол. Еда достаточно вкусная и разнообразная. За две недели не надоела. Из положительных моментов еще отмечу фитнес клуб при отеле (бесплатный для гостей отеля), с кардиозоной, силовыми тренажерами, с тренерами, групповыми тренировками - в общем настоящий фитнес клуб. Только нужно не забыть кроссовки, т.к. в пляжных сандалях в клуб, как и положено, не пускают.

Из неудобств в комнатах - полное отсутствие полок для вещей. Наверное, предполагается, что ничего кроме панамки, майки, трусов и тапочек не нужно. Два русскоговорящих канала в телевизоре: 1-й и РОССИЯ - это плюс для любителей телевизора. У отеля два бассейна. Нижний почти весь глубиной 1,8 м. Т.е. если плаваешь не очень - то лучше не соваться, или одевать спас-жилет, который тут же и предоставят. Надо отдать должное за обоими бассейнами с утра до вечера (19:00) следят по двое спасателей, даже если бассейны пусты. Никуда не уходят.

Для комфортного отдыха в Тайланде очень рекомендую подключить на выданную Вам симку за 200 бат ИНТЕРНЕТ-ПАКЕТ - 15 Гб на 10 дней (В любом магазине 7 ELEVEN). Ну и еще положите туда же на счет симки (БАЛАНС) 100 бат на всякий случай для обычных разговоров. Тогда ваш смартфон будет всегда с интернетом на 4G, и вы сможете говорить по WhasApp с кем угодно, сколько угодно и где угодно. Ну и для полного удобства вставьте в свой смартфон тайскую симку в качестве СИМКИ №2, а в настройках симкарт установите интернет на тайскую симку, а вызовы - НЕ УСТАНОВЛЕНО. Тогда вы без труда сможете определять: кто вам звонил из России и перезванивать ему по WhatsApp.

Теперь о самой главном: как нас попытались ограбить сотрудники отеля. При заезде в этот отель необходимо вносить по 2000 бат за каждую комнату. Т.к. при выезде из страны ночью эти 4000 бат за обе комнаты нам никуда не деть, я упросил при заселении внести за каждую комнату по 100$ (А это намного больше, и они - согласились!) Мы культурные люди и я рассчтывал забрать именно свои купюры, поэтому ИХ СФОТОГРАФИРОВАЛ.

По плану за нами должен был прибыть автобус в 3:20 ночи. Поэтому с вечера мы собрали вещи аккуратно сложили полотенца и халаты, убрались в комнатах и стали ожидать автобуса. Мои родители решили пораньше сдать свой номер и спустились на рисепшн сдать ключи. Наши номера были через три номера друг от друга на 9-м этаже. Я упаковывал чемоданы, когда ко мне подошел отец и сказал, что какая-то проблема с их номером. В корридоре напротив их номера стоял какой-то странный таец старше средних лет с каменным лицом. Обычно днем на рисепшн находилось около 10-15 улыбающихся девушек, которые очень быстро решали все вопросы. А этот сотрудник отеля выглядел очень подозрительно. Когда я подошел к нему, то понял, что тот спрашивает у моих родителей 3-й халат. А т.к. мы при заселении перенесли 3-й комплект полотениц и халат в свой номер (в расчете на нас троих), то я попробовал это объяснить этому странному тайцу. Он был непрошибаем. Вдобавок к этому тайцу поднялся швейцар с тележкой для чемоданов и стал причитать, что нужно очень спешить и что ему еще очень много чемоданов нужно отвезти вниз!!! Но в эту ночь, судя по освещенным окнам в огромном отеле кроме нас были заселены еще не более десятка комнат. А выезжали в эту ночь только мы. Т.к. дело не двигалось, а время летело, я спустился вниз на рисепшн и вместо большого количества улыбающихся таечек я увидел всего одну испуганную деушку и одного парня - тоже с сильно напряженным лицом. На мои просьбы кому-нибудь из них поднятся к нам на этаж, парень ответил, что они не имеют право. Тогда я вернулся к себе на этаж, собрал все аккуратно сложенные полотенца и халаты в одну кучу на тележку тому тайцу, который усиленно изображал, что ему необходимо перевезти какие-то чемоданы. К тому времени к нам на этаж все же поднялся тот таец с рицепции. Почему-то он тоже очень медленно соображал, хотя я использовал для разговора с ними свой смартфон с переводчиком, который неплохо справлялся со своей задачей. Когда же вопрос с количеством полотенец и халатов уже вроде бы был решен, оказалось, что в комнате моих родителей на столе лежит ГРЯЗНОЕ полотенце. Когда я его увидел, сильно удивился, но т.к. время поджимало, а родители уже были внизу у рисепшен, я взял пототенце и имеющимся в ванной шампунем попробовал его отстирать. За одну минуту полотенце стало в два раза чище. Когда я его показал хмурому тайцу, он явно не был этим удовлетворен. Я схватил это мокрое полотенце и побежал вниз на рисепшн. Там я спросил у родителей, когда они успели испачкать полотенце, на что они мне ответили, что вообще сегодня его не использовали, т.к. нам в этот день поменяли полотенца ТОЛЬКО ВЕЧЕРОМ. И тут я вспомнил, что когда сдавал этому мордовороту полотенца и халаты, я их при нем пересчитал - все полотенца были чистыми. Этот крендель, как оказалось выдворил моих родителей из компаты и стал ПРИНИМАТЬ ее, когда они были внизу на рисепшн. И В ЭТОТ МОМЕНТ ОН ПОДЛОЖИЛ ГРЯЗНОЕ ПОЛОТЕНЦЕ. Тут мне пришлось включить все свое красноречие и силу смартфона-переводчика. Я им сказал, что их коллега - преступник, а они его соучастники, и что я буду звонить и писать их боссам, и что мало не покажется... Короче девушка с испуганным лицом, совсем испугалась, сбегала за моими 200 долларами, я их сверил со своей фотографией в телефоне, и убедившись, что они те самые, благополучно их забрал. Тут и автобус подъехал за нами. Вот такая криминальная история!

Развлечения и спорт

Андрей оценил сервисы

Большая территория есть фитнес клуб два бассейна полупустой отель днем все улыбаются неплохое питание.
Далеко от ТУК-ТУКОВ море ужасное в номерах нет полочек для одежды при ночном выезде вас попытаются ограбить.
Добавлено 19.06.19 17:58 (6 754 символов в тексте)

07:33 28.06.19

да уж....
а с детьми хорош будет данный отель???

05:55 21.09.19

Татьяна, развлечений в Паттайе для детей немного. Этот отель не исключение. Но бассейнов много и разная глубина. Так что ребёнку есть где плескаться!

17:27 28.06.19

Кроме бассейна для детей там нет ничего. Да и то они глубокие - не все решаться там плавать. Детям будет интересно в ТЦ ХАРБОР (Harbor Pataya). Там 8 этажей развлечений для детей от 2-х до 14 лет... На несколько дней хватит. Но добираться от этого отеля - далековато.

18:05 15.08.19

Как это все неприятно! Хорошо, что вы отбились. А вот как одному ехать?
Видимо, наступили времена мошЕЙников ))) на всем Божьем свете...
И ведь тянут до последнего... всяк норовит обогатиться за счет другого...

06:00 21.09.19

Данный прецедент был ненамеренно создан самими гостями. Переносить комплекты полотенец и халаты вообще-то нельзя. Надо было попросить третий комплект на ресепшене, объяснив, что номер на троих, а не переносить из другого номера. Возможно за это пришлось бы доплатить. Но гости решили внести свои правила, за что и поплатились своими нервными клетками при выезде. Так что не надо мутить воду, тогда все будет хорошо.

09:24 20.09.19

Про тук-туки ерунда. От отеля ходят бесплатные микрики (шатлы) до фестиваля и обратно. По расписанию. А если самостоятельно, то до центральной дороги 5 минут пешком. По нормальной дороге. Не знаю куда вы тут зарулить умудрились..
Про море - в этом районе на него изначально не стоило рассчитывать. Об этом много пишут.
Про полотенце - неприятно. Согласна.
Депозит с нас взяли исключительно в батах. Хотя мы предлагали 100$

20:25 11.12.19

Добрый день. Вижу что у Вас не сложилось( Дать ему этим полотенцем по роже!!!
Подскажите пожалуйста, есть ли кухни в номерах и в каких. Летим с детьми

17:30 12.12.19

Добрый день! В тех номерах, в которых жили мы, с видом на город - кухонь не было - только чайник!

Все отзывы Андрей (1)