за последние 30 дней
Когда только купил путевки и начали таки читать отзывы...
Когда только купил путевки и начали таки читать отзывы - ужаснулись, впрочем как и всегда и с любым отелем практически) Даже в комментариях к нереально крутому отелю Kempinski Soma Bay народ умудрился найти кучу минусов) Видимо едут исключительно в целях поиска минусов, а не за тем чтобы отдыхать)
Начну с начала) Когда только приехали - заселили нас минут за 10, сначала предложили заплатить 10 евро за каждый день, но поняв, что денег лишних у нас нет, но мы не хамим, а улыбаемся и соглашаемся в целом на что дадут - подарили нам офигенный номер в главном корпусе) Так что рецепция, я считаю, работает даже не на 5, а на все 6 )
Море действительно мелкое, но когда хорошая погода, а главное, офигенное настроение - это совсем не мешает, прогулявшись метров 200-300 попадаешь на совершенно нормальную глубину р даже рыбки красивые плавают) Кстати, если хотите посмотреть на рыбок, дельфинов, черепах и прочие морские чудеса - обязательно съездите на Райский остров, причем не бойтесь того что говорят гиды, смело покупайте путевки, которые предлагают в самом отеле) Поездка просто потрясает, честное слово)
Кормят примерно как и везде, хотя на второй -третий день уже понимаешь, что тебе подходит - что нет и дальше проблем не возникает) Очень вкусная выпечка: булочки, тортики, вкусный гриль по вечерам) Фруктов не очень много, но стоит только, взяв за 25 фунтов такси, доехать до города на рынок и там их более, чем достаточно за совершенно смешные деньги)) Мы просто объедались дынями, клубникой, бананами, арбузами и финиками)) Например 3 кг клубники - 3$ =) Каждый день есть мороженное два раза в день) что очень кстати, когда жарко)
Анимация есть, говорят даже хорошая, но я как то не особо на нее обращала внимание и то, только из-за своей неспортивности, а так и волейбол был (подруга играла) и танцы живота и аэробика)
Очень много семей, особенно с детьми, для детей куча площадок, специальный детский бассейн и детское меню в ресторане, поэтому не понимаю почему пишут что для детей там ничего нет, все есть)
Территория огромная, за весь отпуск (11 дней) так и не обошли всю) Очень классные бассейны, пролегающие через пол территории) В дни когда было ветрено мы с удовольствием нежились на лежаках у бассейнов)
Персонал приветливый и всегда готов помочь) Главное оставаться людьми и быть вежливым!!)
Меня очень поразило, когда мы как то спросили у молодого человека, который сначала подарил нам номер, потом подарил модем с безлимитным инетом, почему с нами все так хотят общаться, на что он ответил, что сейчас это большая редкость, когда люди приезжают отдыхать и со всеми приветливо общаются, улыбаются, говорят спасибо и готовы просто поболтать, в основном все вечно недовольны, катают скандалы и катают истерики по поводу и без. Зачем? Зачем портить себе отдых, а служащим настроение - вы же отдыхать приехали!!
Вобщем отель конечно не 5, как тут написано, но свои 4 он заслуживает точно) Мне безумно понравилось и я его готова порекомендовать своим друзьям))