Регистрация: 20.06.19
июне 2019
11.06.19 - 19.06.19

3.3

С детьми нельзя!

Только вчера вернулись с отдыха в Турции. Отзывы об отеле были не ахти какие, но взяла путевки куда были. Итак, в отеле два корпуса в четыре этажа. в главном лифт, во втором нет. мы жили во втором на четвертом этаже. комната маленькая, с балконом. две кровати состоящие из двух матрасов, постельное чистое, но с пятнами, которые видимо уже не отстирываются. телевизор старенький, с пятью русскими каналами, включая ТНТ. кондиционер такой же, но работает. холодильник не работал, бесплатная вода в нём отсутствовала (хотя и должна была быть). в ванной душевая прямо на полу, поэтому протекает. краны грязные, полы тоже. есть туалетная бумага, два мыла и шампунь в бутылечке. два больших полотенца, два маленьких, одно для ног. фен. за восемь дней, что мы там жили у нас в номере ни разу не убрали и не поменяли постельное белье и полотенца. в шкафу сейф за 1,5$ в сутки. и четыре вешалки, при заселении в двери был сломан замок, починили сразу же. скупость номеров отеля Grand Hotel Derin, хоть как-то перекрывают развлечения. есть два больших бассейна, два детских и водная горка. только вот включали её по странному расписанию, постоянно она не работала. лежаки с матрасами и зонтами по периметру. для тех кому надоело купаться есть настольный теннис, детские горки и качели, мини-клуб, где дети рисовали. пару раз видела занятия йогой, зумбой, аквааэробикой. мужчины играли в водное поло

вечером анимация для детей и дискотека для взрослых. WF на территории отеля и в номере платный 1,5$, бесплатный в лобби и в хамаме, но чтоб получить пароль, его надо посетить. хамам и массаж это пожалуй единственное, что прям порадовало. приветливый персонал, приглушенный свет, приятная музыка... просто хамам стоит 15$, хамам, массаж, чай, маска для лица 30$, курс массажа из пяти сеансов 90$. собственно, из-за моря мы и прилетели, поэтому сначала расскажу о пляже при отеле. идти до него пять минут, вторая береговая линия. кладбище, о котором все пишут вполне ухоженное и невзрачное. в глаза не бросается и находится за ограждением, так что ничего такого в этом нет. лежаки и зонты на пляже бесплатные, полотенца свои (из номера брать нельзя, я взяла из дома) территория небольшая. песка нет - галька на берегу и крупные камни в море. чувствуются даже в спецобуви, которую купить можно недалеко сторговавшись до 2,5$. чувствуются камни когда заходишь, если плыть, то нормально😁 есть платный бар. продают спиртное/безалкогольное и кальян. мы не брали, но пиво там баночное. не такое, как в отеле наливают бесплатно. есть и небольшие беседки, где можно посидеть. мы сходили ещё на один пляж, до него идти пешком минут 30 (из отеля налево и всегда прямо) на автобусе быстрее. там камней меньше. на берегу только мелкая галька, в море тоже булыжники. питание это что то))) на завтрак подавали каждый день вареные яйца, колбасу бумажную, сыры, оливки/маслины, овощи сырые, в салатах, пару раз жарили яичницу, пекли оладьи.

для детей отдельный стол с сухими завтраками и молоком. на обед каждый день два вида супа-пюре из пакетов, рис, тушеные овощи, соевые сосиски, сырые овощи и салаты, пару раз варили макароны/спагетти, фаршированный перец. из фруктов арбуз, яблоки и апельсины, из сладкого местные пудинги, будто разведенные из пакета. на ужин каждый день то же, что и в обед, плюс иногда жарили рыбу/мясо/картофель фри на улице. на перекус остатки колбасы и сыра заворачивали в тесто и пекли лепешки у бассейна, там же бесплатно наливали местное пиво, вино, водку, тоник, Спрайт, Колу, Фанту, кофе и газированные соки. мы сходили в кафе неподалеку и за 23 лиры поели домашних пельменей со сметаной, попили чай и бутылку воды, хлеб принесли бесплатно. а минутах в 30 ходьбы есть государственный продуктово-промышленный магазин (Volmar market) где всё за лиры продают. хороший выбор всего и дешево. мороженное купили две штуки за 1 лиру, тогда как около отеля три шарика за один доллар продают. один день плавали на пиратском корабле, путевки брали у туроператора за 45$, у местных не рискнули. в общем вердикт такой: с ребенком в этот отель я бы не поехала еще раз. в компании взрослых еще бы подумала.

справа кладбище, за спиной отель

меню одного из кафе

приветливый персонал
уборка состояние номера питание
Добавлено 20.06.19 07:34 (4 104 символов в тексте)

09:27 24.06.19

Судя по фоткам (за что спасибо), отель хороший.
Телевизор обычный - на 10 дней новости послушать (именно послушать) подойдет.
Воду не давали... так если цена путевки ниже 65 тысяч в сезон, то ее и не должно быть.
Горки... там иногда дети разбивают зубы, получают травмы. Случается и хуже.
Задача родителей - следить за детьми, а не покуривать и попивать, предоставляя детей самим себе. Вот и не включают...
Номерной фонд такой почти везде: в Европе, в Азии... а если нужны новая сантехника и мебель, то цена в сезон за путевку от 130-150 руб. И то за няню нужно платить отдельно - она не включена во "все включено".
Изучайте экономику, считайте: за минусом перелета остается три копейки на аренду жилья и питание. А едим, как в последний раз. Многие еще "и пьем" ))).
Хорошего всем отдыха и настроя в бюджетных отелях.

зы. А вода везде стоит сущие копейки.

16:18 28.06.19

добрый день. на вкус и цвет, как говориться)
я жила в отель получше за такие же деньги. есть с чем сравнить. отзыв писала максимально правдивый, чтобы людям пригодилась информация.
кстати, вода должна была быть у всех, об этом сказал представитель туроператора. и на счет «сущих копеек», за 130 продают бутылку воды 0,5. по моему, это не копейки.

09:28 24.06.19

Опечаталась: 130 - 150 тысяч руб. Думаю, поняли )).

13:59 26.06.19

А горки возле бассейна постоянно нигде не работают, в 5* включают на два часа до обеда и на два после, а тут по часу включали. Не поняла где вы пельмени нашли со сметаной за 23 лиры, я вот только бешеные цены видела в кафешках, такие как у вас на фотке)))) в долларах

16:13 28.06.19

в двух шагах от отеля пельмени продавали) женщина в возрасте. у нее кафе из трех столиков спрятано в деревьях.

Все отзывы Евгения (1)