ADD REVIEW ABOUT HOTEL
Reviews: 1
Comments: 6
Readership: 1317
Photos: 0
Vacation as a With family in
June 2019
08.06.19 - 15.06.19
- Recommend this hotel

5 accommodation

5 service

5 food

Accommodation is not confirmed by documents
Correct review - does not affect the rating

Самый правдивый отзыв !!!

Посетили этот отель в середине июня 2019. Я , мой муж и наш сынок . Отдыхом остались довольны, несмотря на то, что отель 4 звезды. Это моя первая поездка в Эмираты, поэтому сравнивать особо не с чем.

Приехали в аэропорт Аль Мактум. Благо, в трансфере ехали мы и ещё одна женщина, поэтому -долго никого не ждали. Время в пути, если без пробок, то примерно час пятнадцать (Если ехать из Дубайского аль-Мактума).

Приехали, заселили сразу же. Второй этаж, вид на город. Вида особого не было, но нас это не расстраивало. Номер достаточно просторный, уютный. Есть сейф, холодильник, телевизор. В ванной комнате - ванные принадлежности есть, фен есть, полотенца меняют регулярно. Уборка в номере хорошая.

Брали завтрак+ ужин. Оставались всегда сыты. Конечно, нет такого большого разнообразия еды, как в ультра ол инклюзив в Турции, но и все равно бы никто столько не съел. Готовили всегда хорошо, пытались делать разнообразное меню. Если что-то заканчивается - сразу приносят новую партию еды. По утрам был очень вкусный свежевыбритый сок из апельсинов. Так как отель не очень большой мест в ресторане и на пляже всегда хватало.

Пляж чистый, песчаный. Лежаки удобные, есть зонтики. По утрам вода уходит и можно в буквальном смысле - дойти до буйков. После 11:30 вода начинает прибывать. Можно найти красивенькие ракушки.

Так же есть бассейн с одной горкой. Скатилась два раза и больше не хотелось, все-таки ехали ради моря.

Пляжные полотенца можно менять несколько раз за день.

Персонал вежливый, кто-то даже говорит по-русски. Да и вообще 80% отдыхающих - русскоговорящие.

Недалёко от отеля (выходишь и идёшь налево вдоль дороги) есть магазины. Один в 5 минутах ходьбы, другой в 15. Там можно купить бутилированную воду, манго и соки.

От отеля в определенные часы ездят бесплатные автобусы в моллы Шарджи и Дубайя. Около Молла в Шардже есть магазин гифт маркет - там можно закупиться всякими сувенирами. Цены от 1 до 10 дирхама.

Мой совет если хотите брать экскурсию, то берите у индивидуалов, очень удобно + выгодно. Отельные гиды обещают одно, а на самом деле во время экскурсии выполняют другое . Все туристы которые едут с ними на экскурсию недовольные.

Во первых - 3 часа собирают другие отели на большом автобусе. Во вторых - автобусы едут очень медленно. Ну конечно же в третьих - везде они дают по пять минут времени, чтоб погулять и пофоткаться. Но пять минут для такой прекрасной страны это очень мало.

{удалено модератором: несанкционированная реклама} Очень профессиональный гид. Взяли экскурсию в Дубай и Абу-Даби. Незабываемые впечатления от высоты Бурдж Халифа. И невероятно красивая мечеть Шейха Заида. Это надо видеть своими глазами.Экскурии обошлось за 280$ (две экскурсии Дубаи и Абу-Даби).Мы платили за четырехместную машину, а не за каждого человека по отдельности.На мой взгляд это очень удобно и выгодно.Тем более наш гид не ставил ограничений во времени. Гуляете сколько хотите))

TRANSLATE

Location convenience

Rooms

Hotel infrastructure

View all
Added 20.06.19 10:32 (2 934 characters in the review)
Add comment
Complain

14:50 20.06.19

Уважаемая Анфиса,
Благодарим Вас за прекрасный отзыв о нашем отеле!
Мы очень рады, что Вы остались довольны отдыхом и надеемся снова оказать Вам радушный приём у нас.

С уважением и наилучшими пожеланиями,
Администрация Occidental Sharjah Grand

22:26 23.07.19

Анфиса добрый вечер
Подскажите море чистое, всякая гадость не плавает (медузы,скаты,змеи....)

09:19 24.07.19

Добрый день Наталья,иногда появляются медузы, а так все замечательно

22:36 23.07.19

Анфиса подскажите стоит ли брать обеды, с нами двое детей 3 и 7 лет?
Или достаточно завтрак и ужин

09:20 24.07.19

не стоит брать обед. Достаточно завтрак и ужин)

Sign up