Регистрация: 20.06.19
05.06.19 - 19.06.19

3.3

Отзыв по горячим следам!

Приветствую всех отдыхающих!

По возвращении решил написать отзыв, для того чтобы другие отдыхающие могли рационально оценить и решить ехать в данный отель или выбрать другой. У меня, к сожалению, не было такой возможности т.к. полноценных отзывом мало.

Начнем с плюсов т.к. их не много будет мало:

1. Пляж - он хорош, мягкий кварцевый песочек, пологий вход, очень соленое море, делают свое дело. Инфраструктура пляжа нормальная, шезлонги целые, матрасы то же, есть зонтики и навесы. Водные развлечения, доступные присутствуют, не перегружают пляж отдыхающим не мешают, так же играют в волейбол.

Есть батутный центр на мелководье, захватывающий, экстремальный, но сразу 1 минус пляжа - он для детей от 6 лет, соответственно, если вам меньше - облом.

Бары есть в наличии, но алкоголя в них нет, только прохладительные напитки.

Минус пляжа, как было отмечено в одном из отзывов - концепция 3-х отелей, поэтому вечно с соседних отелей приходили занимать полотенцами места, отель декларировал, что 1 раз в 2 часа они собирают неиспользованные места, но я не видел этого ни разу, поэтому всегда приходилось выбивать себе место самому, и.к. их катастрофически не хватает.

Вообще, по моему мнению концепция 3-х отелей для данного (RESORT) - провальна, я один раз ходил в соседние отели на разведку, т.к. там ничего нет (магазины, а-ля карт рестораны, детские развлечения) находятся в RESORT, то соседи все идут сюда и так перегружая приличный трафик (в отеле живет более 1000 человек).

2. Номера, инфраструктура ветшалая, чиллер старый, в большую жару не справиться, необходимо будет отрывать балкон - и тут возникает следующий ньюанс. Если у вас не seaview - то можно посочувствовать, т.к. оживленная дорога под окнам, с приличным трафиком и ночью, создает неимоверный шум. Если вы все таки сюда поедите, seaview обязателен, иначе отдых будет провален. Например, для меня было откровением, отсутствие розетки в ванне, как бриться и заряжать щетку для себя не понял никак. Убирали хорошо, но следующая засада - экологический день - понедельник ,т.е. не убирают, воду не приносят, под видом борьбы за экологию.

3. Питание, вот тут было особое разочарование. Описать скудность меню не буду, есть в других отзывах, т.е. мясо - курица, индейка, баранина и говядина ну очень редко, за 2 недели лишь пару раз, рыба вечно пережаренный гриль Из фруктов - только яблоки, арбуз, очень редко на всех не хватало - абрикосы. Ни о каких черешне и клубнике не приходилось и мечтать. Из плюсов только мороженное, оно было по вечерам. Ну и на по следок о питании: логистика, вот тут и самая засада. Маленькая зона выдачи, где постоянная толкотня, выкладок блюд очень мало. 2 огромных зала, в одном салаты и соседство с зоной курения, в другом ничего и идти метров 30-50, поэтому постоянные хождения в из некурящей зоны - отбивали все желание есть и создавали не нужную толкотню, плюс, ни одного лишнего килограмма я не привез с отдыха. Обслуживание в зале ну очень так себе, напитки принести никто ни когда ни разу не предложил, убирали быстро, но не более того. Детское меню, так себе, постоянная картошка фри и бургеры, ни одной каши, все пересоленое, не детское питание а черти что.

4. Инфраструктура отеля. Вообще монетизация - это, похоже, тренд данного отеля, платный интернет, причем за безумные деньги (30 евро в неделю, 3 устройства) за гранью разумного. Бесплатный только в лобби, поэтому все время люди там кучкуются с гаджетами в руках. На 1 этаже куча магазинов (сувенирные, маркет, парикмахерская, обувь, шмотки), сначала это было удобно, потом стало раздражать, т.к. и без того загружают проходы. Выдача и смена пляжных полотенец в спа-центре в подвальном этаже, до которого идти метров 300 от пляжа, замена только по временным интервалам, все сделано для того ,чтобы люди лишний раз не меняли их. Фитнес-центр настолько убитый, что в принципе там заниматься просто опасно. Зато рядом тату-салон и парикмахерская, может это кому и на отдыхе нужно. Бары - отдельная песня, 70 процентов напитков (коктейлей) за деньги 3-5 евро. Простые типа виски-кола, вам нальют но не более того - сплошное разочарование, напитки в бумажные стаканчики, под видом борьбы за экологию - это вообще нонсенс. А если стеклянные, то настолько маленькие, чтобы ты лишний раз ходил, а топом надоело.

Игровой центр для детей с игровыми автоматами 15 летней давности с ломовыми ценами (1,5 евро за житон на 3-5 миную) это за гранью разумного, покататься на электромобиле 5-10 минут 10-15 долларов, таких цен нет, ни в Москве, ни в Европе. Конечно, ни мини-футбола и дартса, нет ни в помине ни для детей ни для взрослых, поэтому вечером делать откровенно нечего, кроме как околачиваться в лобби, ловя бесплатный WIFI.

5. Развлечения для детей. Есть и клуб тукан и приличная анимация, детские горки в бассейне, за чем и выбирали данный отель, но проблема в том, что все это для детей от 5-6 лет. Если вам 3 года, то там вам абсолютно нечего делать, ни в клубе вами отдельно не будут заниматься, ни на групповых играх, которые предназначены для более старших детей. Возможно, помогло бы решить данную проблему наличие детских игровых площадок и комплексов, но их просто нет, хотя одна, настолько убогая детская площадка есть, с парой качелей и горкой, в траве и песке, никакого покрытия нет и в помине. Нет ни футбольного ни баскетбольного уголка/поля.

Ну и отличился в конце туроператор ТУИ. Формально он имел право переносить вылеты 4 раза (1 раз туда перенос с утра на день, "отъев" полдня отдыха), 3 раза обратный с вечернего на утренний, забрав еще целый световой день, тур был куплен практически за 5 месяцев, могли бы пойти на встречу, но не вышло. Ну и у нас больше не выйдет никогда - летать данным туроператором. Но вывозить людей за 5 часов до вылета из отеля, тем более ночью - это просто безумие. Поэтому только такси (тем более, что ехать до аэропорта 1 час) смогло исправить ситуацию.

Краткое резюме, если вашим детям меньше 5-6 лет - делать вам там откровенно нечего, скудное питание и отсутствие развлечений простых по вечерам, приведут вас в уныние. Ну и на по следок - монетизация: интернет, соки, коктейли, платное мороженное, запасайтесь на все это отдельными средствами. Жаль не средств на турпутевку, отель явно не стоит данных денег, а потерянного времени - отпуск бывает только раз в году, как и день рождения.

Ради одного пляжа сюда ехать не стоит.

Алексей оценил сервисы

Пляж вечерняя анимация для 3-7 летних детей
Многолюдно питание бары отсутсвие детских площадок
Добавлено 20.06.19 11:34 (6 367 символов в тексте)

13:24 21.06.19

Абсолютно согласна по Всем пунктам !

12:44 25.06.19

А я совершенно не согласна..вчера прилетели оттуда, такое впечатление что отдыхали в разных отелях...какое платное мороженое? где вы его видели? если с 11 до 18 на набережной две точки с мороженным постоянно!!!из фруктов и утром и днём и вечером арбуз, дыня, апельсины, грейпы, очень вкусные яблоки, да абрикосы и клубника только в ужин...из мясного выбор отличный...вообщем я отдыхала с 14 по 24 число и всем довольна, прочитала ваш отзыв и просто шокирована всем...и ребёнку, как моей 3,6 совершенно не нужны анимации, зачем? у неё в таком возрасте посторонние люди ни в приоритете совершенно...а то что нет спиртного на каждом щагу- это отлично, затоне приходится наблюдать пьяные физиономии намного чаще чем они там уже есть...кто за чем едет...

16:50 27.06.19

Я не согласна только с одним пуктом- от спа до моря конечно же, не 300 метров. В остальном все так. Тоже считаю, что самый большой минус отеля- еда. А то мороженое, о котором говорят, что с 10 до 18, и не мороженое вовсе. Вкусное мороженое только на ужин дают. Вообщем, отель очень переоценен. Я думаю, за счет пляжа и моря.

16:47 29.06.19

Не согласна почти ни с чем.
Что касается питания, то такое впечатление, что мы точно были в разное время с Алексеем. Хотя мы вернулись тоже недавно, отдыхали с 16 по 28.06...Мясо в большом разнообразии было каждый день: и курица, и телятина, и говядина, и баранина, и рыба -причем в разном виде. Так и хочется сказать: " Люди, вы видимо "зажрались"". Конечно же, есть отели с питанием на порядок выше, но там и стоимость на порядок выше...не так ли??...перечислять не буду все что было по еде, но поверьте, питание на уровне..
2 По поводу уборки. Хочется спросить Алексея, ;если в понедельник не убирались, в чем проблема??? неужели вы так пачкали, что невозможно было подождать один день? . Наоборот, они молодцы, смена полотенец ежедневно.
3. Насчет надувных батутов в море. Там действительно для детей от 6 лет. Но ведь ребенок младше и не смог бы там позабавиться, потому что это не такой простой комплекс, как кажется на первый взгляд. И сразу возникает вопрос. Неужели лучше, чтобы его совсем не было, если малышей не пускают? У нас тоже старший ходил туда, а маленький отдыхал у моря..Кстати, вы пишите что водных горок для трехлеток нет там. Они есть, причем в двух бассейнах..
4. Насчет большого количества людей. Вы разве не видели количество номеров, когда ехали в отель? Народу действительно много, но никакой давки нигде не было. И если очередь в ресторане за каким-то блюдом 3-4 человека. то я думаю, что это не катастрофа. В любое время можно было найти свободные столики. Мы никогда к открытию не ходили.
5. Детский клуб тукан рассчитан для детей от 4 лет, ну а младше то зачем "сдавать" ребенка? Для таких малышей, я думаю, он и не нужен..Наш 7-летний ребенок посещал его только с пол 3 до 4, чтобы не бегать по самой жаре, а малыши я думаю в это время должны спать...
6. И почему вы дартс не нашли?
Игра была каждый день в 16 часов около бара, где пекут лепешки.
6. Мороженое на пляже не супер конечно, но вполне съедобно в жару...а хорошее мороженое было на ужин в ресторане.. и бесплатно. Почему Алексей пишет, что мороженое только платно - непонятно.
Вывод один. Минусы найти можно везде, даже в самых крутых отелях, но думаю можно обойтись и без выискивания... и все будет хорошо.
Отель очень хороший, ехать можно смело.. и все будет отлично!

09:09 11.07.19

Марина, не нашла про платное мороженное,
вот что пишет Алексей-" Из плюсов только мороженное, оно было по вечерам", Вы с этим не согласны? То мороженное которое выдают у моря, так это не мороженное, это одни с добавки и ГМО, которые в принципе опасны для здоровья, да и платное мороженное продается у детской дискотеки.

Читать полностью на TopHotels

09:02 11.07.19

Алексей БРАВО!
Все мои мысли описаны в Вашем отзыве, к сожалению никак не могу собраться написать, так как один негатив за 160 000 рублей.
Согласна со всем на 100%

09:59 16.07.19

Не соглашусь с Алексеем по поводу концепции 3-х отелей, мы в прошлом году жили в Рояле, там есть и магазины,и аквапарк,кстати, тоже на территории Рояла,и миниклуб в аквапарке.Мы за 20 дней в Резорт ходили только 2 раза в рестораны аля-карт,так что не думаю, что особо помешали )). Так как отель находится не в городе, за счет большой территории,состоящей из территории трех отелей,есть где прогуляться вечером,это большой плюс, а не минус. По остальным пунктам спорить не буду, в этом году едем в Резорт, посмотрим, сравним .

12:38 14.08.19

Согласна с этим отзывом на 100% , прям 1 в 1 мои мысли.
делать нечего, скудное питание, и отсутствие развлечений (скорее дурацкие турецкие развлечения, как у тамады на свадьбах -попасть ручкой в бутылочку), платный интернет, соки, коктейли (5 евро б/а коктейль для ребенка), платное мороженное (приличное которое).

Все отзывы Алексей (1)