Регистрация: 02.05.17
мае 2019
30.05.19 - 12.06.19

Отдыхали 3 взрослых 1 ребенок. Тур брали у БиблиоГлобус...

Отдыхали 3 взрослых 1 ребенок. Тур брали у БиблиоГлобус. Отдельное спасибо. Самолет удобный, рейс не задерживали, наоборот, при покупке тура вылет из СПб был назначен на 16 часов, а улетели в 1 ночи - был целый день по приезду в нашем распоряжении. Организация отличная. Единственным сюрпризом (может и сами виноваты - не поинтересовались - есть в Тунисе туристический сбор, по приезду при размещении в отеле заплатили за 7 дней (21 Динар) - это максимальная стоимость сбора).

В отеле работают представители Библио Глобуса - при нашем заезде - Юлия и Анна. с 9.00 до 21.00. Все сложности и вопросы решались легко с их помощью - Спасибо большое.

1. РАЗМЕЩЕНИЕ и номера. В отель доставили к 6 утра. Позавтракали. По правилам отеля заселение после 16!!! Но, нас заселили к 13 часам. Нам достались не очень удачные номера - с видом на хозяйственный двор. Если важен вид из окна - надо знать, что четные номера в крыле 1 выходят на хоздвор. У нас был третий этаж - это ЧЕТНЫЕ номера с 1302 по 1320. Соответственно, на первом и втором этажах так же с 1202 по 1220 и с 1102 по 1120 . Вид не очень, да и шум от кухонных вентиляторов - с открытым окном (для тех, кто спит чутко) не лучший вариант, да и запах иногда от кухни. Хотя двор чистый и работники не шумят. Нас не беспокоило - мы приходили в основном только спать. Номера просторные. Уборка номеров проводилась ежедневно, но убирались не качественно. Мы, в принципе не сорили, но было видно, что уборщик только кровати застилает и ведро выносит и все. Полотенца меняли за 2 недели один раз, постельное белье тоже 1 раз.

2. ПЛЯЖ, территория. Хотя территория и заявлена большой - ощущения пространства нет. Добрая доля территории выходит на главный вход - там парковка, магазин, клумба. Красиво, но никто не гуляет - все с другой стороны. Если смотреть на море - то правая часть отеля (не жилая часть) для отдыха - находилась на ремонте. Предполагается, что там будет веранда для лежаков. Уже почти готова. К концу июня, наверняка, заработает. Береговая линия не широкая, но два ряда лежаков на пляже помещается. Песок плохой!!! Вперемежку с крупными камнями. Неожиданно не приятно. Вход в море с понтона (были готовы, но он такой "живой", что ходить по нему было весело). Море в этой части: дно (поплавала с маской) - неравномерное, не глубокое, грязное, с какими-то бетонными кругами как от канализации и естественными водорослями на камнях. Но есть "проплешины" с песочком. Если чуть-чуть отплыть от понтона - можно даже постоять. Вход без понтона возможен, если пройдете по берегу вправо, завернете вдоль отеля - там будет "тропинка" в море песочная (1 минута). По сути, с маленькими детьми, чтобы они побултыхались в море - вообще не вариант! И еще, надо понимать, что в Тунисе ВСЕ пляжи государственные. Отели только предоставляют лежаки и зонтики своим гостям. Поэтому в той стороне отдыхает и купается много местных жителей. Вещи без присмотра не рекомендую оставлять.

Пляжные полотенца. Как всегда - под залог (20 Д). Система такая: оплачиваете на рецепции, выдают карточку (по которой на пляже вам выдадут полотенце) и КВИТАНЦИЮ! Квитанцию не терять - иначе деньги не вернут. Обмен полотенец ежедневно. Время на будке у пляжа написано. При выезде - возвращаете полотенце в будке на пляже - выдают карточку. На рецепции предъявляете КВИТАНЦИЮ и отдаете карточку. Вернут деньги. (Прикол - они ваши деньги при получении прикалывают степлером к копии квитанции, складывают в кассу и эти же купюры потом отдают при выселении :-) Первый раз такое видела!).

На территории отеля находятся 3 бассейна. Один плюс бассейн для малышей - в центре (у этого бассейна спокойный отдых) и два в левой части отеля (один с горками, второй для развлечений). В левой части с бассейнами всегда весело, здесь же проводят всю анимацию. Горки - служащие отеля внимательно следят за безопасностью.

3. ПИТАНИЕ. На вкус и цвет товарища нет. Но нам понравилось! Привезли на себе домой лишние килограммы )) Единственное, что в ресторане все время не хватало приборов. Или мойка не справлялась, или официанты, или реально, мало приборов. В меню всегда есть тунец, другая рыба, кальмары, мидии, телятина, говядина, индейка, курица. Много овощей. Выпечка. Блюда национальной кухни. Нам удалось попробовать национальные блюда, которые готовили во время поста. После Уразан-байрам их в меню не было. В ресторане Аля-карте предлагают на выбор Традиционную тунисскую кухню, азиатскую, итальянскую. Две последние вообще не похожи ни на что )) Поэтому, лучше выбрать традиционную. А, и еще, в главном ресторане поздравляют именинников - во время ужина под песню в темноте выносят торт. Бармены в главном, лобби-баре и баре у бассейна доброжелательны, обслуживание круглосуточное.

4. Общее. Гости в отеле во вторую неделю нашего отдыха были в основном русские и местные. Когда мы приехали было больше иностранцев - французы, итальянцы, немцы. Все уживались хорошо. Контингент - родители с детьми, дети с родителями, пенсионеры. Детская анимация - хорошая. Взрослая - не очень. Поэтому для молодежи и активного отдыха этот отель не подходит. Надо отметить, что в День России 12 июня 2019 Отель провел под флагом России! Все пальмы были замотаны в цвета нашего триколора! Торжественно под гимн России был поднят Российский флаг (для этого специально установили по центру флагшток). Аниматоры были в футболках с триколором. В бассейне с горками устроили флеш-моб с использованием шариков (с российским триколором). Днем было шоу с барабанщицами. Не знаю, как прошел вечер - мы улетели, но, уверена, что он был ярким. Было очень приятно. Спасибо руководителям и сотрудникам отеля за организованный праздник вдали от Родины! Если будет возможность, позже подгружу фото отеля.

Буду рада, если мои комментарии помогут в выборе отеля.

Размещение питание доброжелательная атмосфера
Добавлено 20.06.19 13:00 (5 769 символов в тексте)

21:00 04.07.19

Добрый день, Елена,

Спасибо, что доверили свой отдых именно нам. Пусть теплые воспоминая о лете, проведенном вместе с Novostar Hotels, согревают Вас до следующего отпуска!

С уважением,
Facebook: www.facebook.com/novostarhotelstm/

Туры в отель с вылетом из России: туроператор Библио-Глобус www.bgoperator.ru
Туры в отель с вылетом из Беларуси: туроператор Интерсити www.intercity.by

11:37 29.07.19

Добрый день. Подскажите пожалуйста, сколько добирались с аэропорта до отеля? спасибо.

Все отзывы Елена Х (5)