Регистрация: 25.03.14

Отзыв об отеле Joker Side Vista (отель был переименован 01.11.21)
мае 2019
10.05.19 - 20.05.19

Есть особенности, но в целом понравилось

Отдыхали с мамой в этом отеле (мама была в нем второй раз, ездила в прошлом году, когда отель имел название Sunbird).

Маленький отель с минимальной территорией и отзывчивым персоналом.

Приехали в отель около 10:00, ожидали заселения до 12 где-то (не до 14:00, но после ночного перелета было тяжко ждать). Номер сначала дали грязный. На полу, тумбочках - слой пыли. Обратились к персоналу - убрали за 10 минут.

Номер очень тесный, чтобы нормально проходить на балкон, пришлось сделать небольшую перестановку.

В ванной шампунь/гель для душа в большом флаконе, полотенца, туалетная бумага. В номере - шкаф, еле живой холодильник, сейф, телевизор, кондёр и огромная кровать с тумбочками. Вместо одеял/пододеяльников укрываться предлагалось плотными хлопковыми белыми покрывалами (мы их прозвали "скатерть". Есть плед в шкафу один на двоих. Из минусов номера - всего одна свободная розетка. Все бы ничего, но когда покидаешь номер, свет там автоматически вырубается. Поэтому оставить на зарядку телефон, пока пошли ужинать не получится.

Интернет в лобби бесплатный, в номерах 1$/день на человека (настроят конкретной твой гаджет). По итогу - мама интернет себе купила, а я не стала оплачивать, т.к. хотела наоборот отдохнуть от жизни он-лайн.

Прибирались каждый день. Не сильно тщательно (в зависимости от чаевых). Мусор выносили, постель заправляли, обувь расставляли. Полотенца меняли каждый день. Если уходили на пляж с отельными полотенцами, докладывали новые. Постель меняли 1 раз за 10 дней.

Еда. Обильно, вкусно, довольно разнообразно. На завтраки стандартно - хлопья разных видов, молоко, йогурт, яйца, омлеты, колбаса (так себе), кофе разных видов из кофемашины, чай, фрукты. На обеде были кажется 1 или 2 раза. Ужин - минимум 2 вида мясного (говядина, печень, котлетки, курица, индейка, гриль)салаты, гарниры 2-3 вида, овощные закуски (особенно понравились баклажаны), десерты - бисквиты, манники, молочные пудинги (очень нравились, брали каждый день).

Анимация. Ее практически нет. И для нас это плюс. После дня на море/экскрусии мы были готовы сами приплачивать, чтоб к нам никто не лез ни с какой анимацией))) При нас сменился аниматор. И если первый - как-то развлекал детей вечером (детская дискотека с 21:00), предлагал всем поехать в диско-тур за 10 баксов, то чем занимался второй - вообще не понятно. И славненько:)))

Один раз было "шоу" "Турецкая ночь". Ну как шоу, школьная самодеятельность:)) Но ребятишки старались, надо отдать им должное.

Бар работает до 23:00. Бесплатно - вина, виски, пиво и др. напитки по отдельности. Из всего, что есть понравилось белое вино. Коктейли - за отдельную плату.

Контингент 50/50 немцы/русскоговорящие. С детьми народу немного, т.к. детям по факту здесь делать нечего - бассейны только номинальные (даже не подходили к ним), анимация - см. выше.

Ну и пляж, самое главное. В прошлом году возили на пляж Dolphin, что за античным городом. Маме понравился и выбрали отель этот в основном из-за пляжа. Там море сразу глубокое, мало народа и душевный персонал. Во второй день пришли на этот пляж пешком, нас там опознали по браслетам, дали лежаки, зонтики - все прекрасно. Назад поехали на трансфере - все норм. На следующий день вышли ждать трансфера, приехала другая маршрутка и привезла нас совершенно на другой пляж - Сорра. Совсем в другой стороне. И вроде он даже новее и гламурнее, что ли... НО атмосфера не та... Море мелкое, народу многоПоэтому пошли мы искать наш пляж, доехали на маршрутке до автовокзала и пешочком через дюны пришли на наш Dolphin. Дорговорились с водителем, он написал на время трансфера. Вопрос взаимодействия пляжа и отеля для нас остался загадкой, возможно, просто возят по старой памяти полуофициально. Но с учетом того, что мы каждый день заказывали что-то из еды или напитков на пляже, нам были рады всегда:)

Расположение. До городского пляжа идти под горку 5-7 минут (там не загорали, не купались). Рядом магазинчики с сувенирами, парочка супермакетов (там можно купить клубнику и другие фрукты), до античного города минут 5-7 на маршрутке за 2,5 лиры (платите в лирах - это в два раза дешевле, чем в долларах/евро) или минут 30-40 пешком.

Вывод. Если для вас отдых - это прогулки, приключения, исследования, море и живой песочек под ногами - отель вам подойдет. Если нужен бассейн, коктейли,анимация, горки и чтобы все было в отеле по-максимуму - вам точно не сюда. Это маленький уютный отель с минимумом необходимых удобств. Все направлено на то, чтобы вы долго там не засиживались (хотя немцы по-моему там тусуются целый день). А за пределами отеля- море, античный город, солнце и соленый ветер!

еда частный пляж уютная территория спокойный контингент мало детей отсутсвие анимации (кому это важно)
уборка отсутствие анимации тесные номера
Добавлено 20.06.19 13:21 (4 614 символов в тексте)