Регистрация: 26.10.13
Отдыхал C маленькими детьми в
мае 2019
26.05.19 - 16.06.19

Неплохой бюджетный вариант)

Отдыхал в этом отеле с женой и дочкой (1 год 3 мес) три недели. Отзывы читали, были морально подготовлены; но на деле всё оказалось не так уж и плохо как пугают)). Отель очень удачно расположен - в двух шагах от моря и в двух шагах от центра Кемера (башня с часами). Номер достался хороший. Питание - голодными не оставались. Ну и цена радовала - 84 т.руб за три недели на двоих взрослых с ребёнком)))

Привезли в отель утром, ещё успели на завтрак. После завтрака планировали переодеться и свалить на пляж, оставив чемоданы на ресепшене. Но администратор сразу предложил заселение. Наверное нам повезло, потому что нам сразу на выбор предложили аж 4 номера (И ЭТО БЕЗ ВСЯКИХ ДОПЛАТ); видимо на период заезда была куча свободных номеров. Выбрали номер 602, на втором этаже, вид с балкона выходил на задний двор отеля - прямо соседний жилой дом, справа вид на горы. В номере две кровати - одна двухспальная и одна односпальная, мы соединили их вместе, дабы дочка не шлёпнулась во сне на пол. В остальном стандартно - шкаф для одежды с антресолями, две прикроватные тумбочки, трюмо, холодильник, телек. Ванная комната с душевой кабиной, которая всё время протекала - постоянно была вода возле душевой. Бачок у унитаза работал, но ооочень медленно наполнялся водой. Горячая вода была всегда, даже поздним вечером; пару дней лишь была еле тёплой под вечер в период облачных дней. Нам номер понравился, тем что подальше от шумихи у бассейна. Первую половину отдыха у нас убирались каждый день, после по просьбе на ресепшине или напрямую к уборщице - табличку вешали "не беспокоить" во время дневного сна у дочери, и как раз в этот период уборка проходила. Смена полотенец была один раз, мы их особо не пачкали - три больших полотенца и три маленьких.

Вода в кулере может и из под крана, но в любом случае проходит систему очистки - из под крана мутно-белая, а из кулера - прозрачная. Пили воду из кулера, за всё время пребывания пищевых расстройств не было. Так как вода из под крана мутно-белая, то в целях предосторожности набирали воду с кулера для чистки зубов.

Завтраки скудные однообразные: рисовая каша на молоке, которую зачем-то делали очень сладкой; солёные сыры из козьего молока, на вкус типа брынзы; овощные нарезки из огурцов и помидоров; несколько видов варенья; сухие завтраки- хлопья, шарики кукурузные, молоко к ним быстро заканчивалось; заварочные чайники на котле с кипятком; кофемашина с нормальным кофе (а не с цикорием как выразилась одна бабка); отдельно молока для чая нет, но я забирал молоко при наливе кофе-лате (там сперва молоко текёт, а затем кофе - вовремя убирал пиалу с молоком, подставляя др стаканчик под кофе и шёл за чаем); ну и остатки с ужина видимо в виде жареного картофеля и др овощей. Так же на завтраках делали отдельно омлет, гренки с яйцом, оладушки, которые чередовались и за которыми выстраивалась очередь.

Обеды и ужины более разнообразные. Ну да без мяса, но наесться хватало. Супы-пюре, макароны, тушёные овощи (капуста, стручки фасоли, баклажаны) в разных соусах, жареный картофель с соусами и без, кус-кус, нут, фасоль, чечевица, соевые котлеты, со второй недели пребывания появилась курица, ну и постоянно были сырые овощи- листья салата, петрушка, салат из огурцов и помидоров. Также во время ужина отдельно стояли два повара - один готовил острые макароны, второй - острые котлетки, либо курицу, реже рыбу. Со второй недели пребывания появились яблоки нормально крупно нарезанные, а не мелкими кубиками, и дыни; позже арбузы.

По средам арабская ночь - ужин у бассейна под восточную музыку, после танец живота и дискотека.

Дочь была в восторге от отдыха, на море купалась по настроению - иногда в воду не загонишь, а иной раз сама лезла в воду плескаться. Ходили на бесплатный пляж, сразу за KLUB KRISTAL, спуск около детской площадки. Сперва всё таскался с коляской, вверх вниз по ступенькам или по склону катил, потом просто на холме стали оставлять пустую коляску, а сами спускались с ребёнком на пляж. На каждом шагу дочке оказывали знаки внимания турки - сюсюкали, умилялись; также и персонал в отеле всё над ней подшучивали). В отеле было много детей как её возраста, так и младше и старше. На третьей неделе пребывания только пострадала 2-3 дня - зубы резались; свечи нурофен помогли. Питалась в столовой дочь также по настроению - иногда с большим аппетитом, а иногда капризничала когда время близкое к сон-часу; она сама ложкой ест у нас - на завтраках рисовую кашу на молоке ела; в обед/ужин суп-пюре давали с добавлением кус-куса для густоты, картофель, курицу, арбузы. Само собой в другое время она догонялась баночным детским питанием, смесью (с собой брали детское питание, закончилось, докупали местное). В столовой есть детский стульчик, и он всего один.

Алкоголем не увлекаемся, и что там подают в баре нам было неважно.

Бассейн на вид чистый, но мы им не пользовались, как-то брезговали, тем более до моря два шага. Море чистое, пляж галечный - до буйков доплываешь и дно видно)). Два-три дня обходились без кораллок, потом всё-таки купили. Но я в итоге оставлял их у входа в море, так как в них тяжелее плыть, потом и вовсе перестал пользоваться, ноги привыкли. Жена и по пляжу и море в кораллках.

Отель сам по себе тихий спокойный, после 10 вечера тишина обычно.

В целом мы остались довольны от отдыха.

Удобство расположения!
Десертов за обедом и ужином нет никаких. нет молока для чая
Добавлено 20.06.19 13:37 (5 293 символов в тексте)

13:01 26.06.19

Мы отдыхали с Вами вместе в отеле, и видимо рыбу мы пропустили( За период нашего отдыха не было вообще( Вы на пиратском корабле всё таки плавали?

09:37 06.07.19

Добрый день) рыбу жарили два раза на второй и третьей неделе пребывания, во время ужина, там же где оладушки по утрам. Некрупная рыба, типа скумбрии на вкус, но менее жирная. На пиратском корабле да, скатались - у Секер-тура взяли по 9 $ с человека (ребёнку бесплатно), заплатили лирами, вышло дешевле - 100 лир за двоих. На корабле оказывается игровая комната есть в трюме, это большой плюс - было чем занять дочь, помимо пританцовывания на палубе.