Регистрация: 04.06.19
сентябре 2017
24.09.17 - 08.10.17

Quattro Beach Resort & Spa

Доброго времени суток!

Вашему вниманию предлагаю свой отзыв об отеле Quattro Beach Resort & Spa, в котором отдыхали семьёй с 24.09.2017 по 08.10.2017.

Постараюсь объективно рассказать об отеле и его особенностях...

Отпуск был запланирован на конец сентября - начало октября, поэтому выбрали Аланью. Отдыхать ездили двумя семьями в составе 2 взр. + 1 реб. Изначально наш выбор пал на соседний Club Dem, который нами и был забронирован, но через пару дней после подтверждения брони, вместо него нам предложили отдых в Quattro Beach (оба отеля принадлежат одному владельцу), обосновав это тем, что Club Dem в первых числах октября завершает работу. Почитав отзывы об отеле, мы согласились, о чём впоследствии ни капли не пожалели…

ЗАЕЗД В ОТЕЛЬ. РАЗМЕЩЕНИЕ.

После ночного перелёта и около двух часов пути, примерно в 9 утра мы прибыли отель. Т.к. наши номера ещё не были готовы, нам одели браслеты и предложили пройти на завтрак. Отель компактный и заблудиться вряд ли получится, поэтому главный ресторан нашли сразу, тем более, что вход в него находится рядом с ресепшн. Позавтракав, мы решили осмотреть территорию отеля и пляж. Времени на это ушло немного, т.к. общая площадь отеля составляет (согласно инфо на сайтах туроператоров) всего 20000м2.

Через некоторое время после прогулки мы получили ключ-карту (вторую карту выдали после нашего запроса) и заселились в номер. Отмечу, что на ресепшн работает в т.ч. и русскоязычный персонал, поэтому языковых барьеров быть не должно.

В Club Dem мы бронировали номер бюджетный ROH, но в Quattro Beach, без какой-либо доплаты, нам достался стандартный номер с доп.кроватью на верхнем (6-м) этаже с видом на соседний отель Bera Hotel Alanya и боковым видом на море.

Номер симпатичный и свежий; сантехника, электроника - всё исправно работает. Мини-бар при заселении был заполнен водой, сладкими напитками и пивом, в дальнейшем – только вода. Чайный набор пополняется ежедневно. Качество сигнала Wi-Fi в номере было превосходным, что не всегда можно было сказать о территории возле основного бассейна и, тем более, пляжа. Единственная проблема с подключением к интернет возникла, когда отель изменил настройки безопасности, но вопрос решился после обращения на ресепшн.

В номере достаточно тихо, но только после окончания вечернего шоу, т.к. сцена располагается сравнительно недалеко от этой части отеля (правая передняя сторона отеля по направлению к морю). Но если вы не привыкли ложиться спать рано, для вас это проблемы не составит. Ранним утром ваш сон может потревожить намаз, о котором вы узнаете из доносящейся из мечети молитвы, но, опять же, это только если у вас очень чуткий сон, т.к. мечеть находится достаточно далеко.

Нашим друзьям достался номер категории Family Room с видом на тот же соседний отель, но располагался он на втором этаже прямо над главным рестораном. Отсюда и минусы в виде запахов с кухни и шума посуды, доносящихся через вентиляцию, да и шум с улицы, где с раннего утра начинала работать доставка продуктов.

Претензий к частоте и качеству уборки номера у нас нет, т.к. в те дни, когда мы не оставляли табличку «не беспокоить», номер убирали и меняли полотенца.

ПИТАНИЕ.

Именно кухня, на мой взгляд, является одним из основных плюсов данного отеля.

Питание в главном ресторане достаточно разнообразное: птица, рыба, мясо, гарниры, салаты, закуски, фрукты, десерты… Все блюда уже не вспомнить, но отчетливо помню, что за время нашего пребывания в Quattro Beach мы не столкнулись ни с проблемой наличия еды, ни с проблемой однообразия меню.

Помимо главного ресторана, перекусить можно в Пул-баре, который расположен между основным бассейном и пляжем, а так же отведать выпечку в пекарне. Пища в Пул-бар доступна, если не ошибаюсь, с 11:00 до 18:00. Гостям отеля там предлагают курицу или говядину на гриле, овощи, соленья, фрукты, фри и бургеры, соусы. В пекарню мы заходили только вечером, чтобы взять чего-либо к чаю, поэтому время начала её работы не запоминал.

Для любителей полуночного перекуса доступен ночной суп. Кроме того, по просьбе туриста, отель может подготовить ланч бокс (сок, сендвич, яблоко), например, если у вас ранний выезд.

На территории отеля есть холодильники с бутилированной водой. Если вам необходим другой напиток – вам в бар. В барах можно выбрать как коктейли, так и напитки в чистом виде. Бармены, по умолчанию, стараются налить местный алкоголь, поэтому за их действиями желательно следить. Но чаевые могут избавить вас от проблемы контроля за их работой и вам будут предлагать только то, что вы сами пожелаете.

Т.к. мы проживали в отеле полные 14 дней, мы побывали в двух из трёх (Рыбном и Итальянском) А-ля-карт ресторанов (без доп.оплаты, по резервации). Если честно, то в главном ресторане вкуснее)) Особенно, если учесть, что периодически проводятся тематические вечера. В Мексиканском А-ля-карт мы не были, но наши друзья его посетили и остались довольны.

СЕРВИС.

Как раньше указал, претензий к уборке номера у нас не нет.

Как и нет нареканий на работу садовников и людей отвечающих за чистоту на территории. Они свою работы выполняют качественно.

Пару раз столкнулся с тем, что два разных бармена один и тот же коктейль делают по-разному (добавляли различные сиропы). Но это единственный минус, если это можно считать минусом.

Анимация в отеле ненавязчивая, есть водное поло, водная аэробика, йога, пляжный волейбол. Ребята улыбчивые, весёлые, но не напрягают своим присутствием. Они же предлагают вечерние поездки в ночные клубы Аланьи (выезд после вечернего шоу, обратно часа в 2-3), стоимость не уточнял.

Детская комната в отеле есть, но её услугами мы не пользовались. Как она работает, не знаю.

ТЕРРИТОРИЯ.

Территория отеля не большая, даже маленькая. Весь путь от отеля до пляжа займёт не более 5-ти минут неспешной ходьбы. Территория ровная, без каких-либо лестниц и т.п. подъёмов. Отель отлично подойдёт для любителей ленивого отдыха.

На территории три бассейна: основной, бассейн с водными горками, детский (глубиной 30см, не больше).

Пляж песчано-галечный, но вход в море неудобен. Вход в море каменистый – большие камни, некоторые из которых покрыты водорослями. Поэтому, если желаете поплавать, либо обувайте аква-обувь и аккуратно топайте с берега, либо идите на пирс, мы выбрали второй вариант. Учитывая тот факт, что песка мало, вода чистая. Если я правильно понимаю, то каменистый пляж это не проблема отдельно взятого отеля, а особенности местного ландшафта пос. Конаклы.

РЯДОМ С ОТЕЛЕМ.

Рядом с Quattro Beach, помимо соседних отелей, есть магазинчики и базары, готовые предложить туристами всё, что угодно. Есть кафешки и ресторанчики, банкоматы, аренда авто, стадион. Недалеко от отеля, на возвышенности, выстроен симпатичный комплекс белоснежных вилл. Но, пожалуй, это всё, что можно увидеть рядом. Любители прогуляться могут поехать в саму Аланью как на общественном транспорте, так и на экскурсию.

ИТОГ.

Хороший отель с компактной территорией, отдых в котором подойдёт тем, кто любит вкусно поесть и не любит много ходить.

Но при планировании поездки, необходимо учесть, что стандартный групповой трансфер от/до аэропорта Антальи займёт 2-2,5 часа.

Здание отеля со стороны моря

Здание отеля со стороны моря №2

Холл отеля

Вид на соседний отель и море

Основной бассейн

Комплекс вилл

Комплекс вилл №2

Еда размещение обслуживание
Расстояние до аэропорта
Добавлено 20.06.19 14:16 (7 143 символов в тексте)

17:02 22.06.19

Уважаемый Алекс!
Спасибо, за вашу благодарность в виде этого отзыва о нашем отеле.
Администрация и персонал отеля не останавливаются на достигнутых результатах и стараются улучшать концепцию и качество обслуживания все больше, чтобы радовать наших дорогих гостей!
Будем счастливы поприветствовать вас и ваших близких в Quattro Beach SPA&Resort Hotel снова!
C уважением, администрация отеля.

Все отзывы Alex (2)