Регистрация: 19.06.12
июне 2019
10.06.19 - 16.06.19

Удивительно приятное место

Отдыхали семьей (4 человека) в июне 2019. Олюдениз - сам по себе место исключительной красоты, такого кристально чистого бирюзового моря, в начале июня уже теплого, я в Турции еще не встречал. Но сейчас речь не о нем, а об отеле. Отель расположен в верхней части Нижнего Олюдениза, уже на горе. До моря пешком - около 800 м, это 15 минут неспешным шагом. Крутой подъем в горку начинается уже на территории самого отеля (туристы ходят через калитку черного хода, она открыта, хотя там и висит замок. Вся дальнейшая дорога до пляжа не напрягает совершенно. Купание на городском пляже, он мелко-галечный, лучше захватить аквашузы. Можно и без них, просто в них комфортнее. Лежаки и зонтики на пляже платные, мы не пользовались, носили свои подстилки и загорали на них. Если не хотите на городской пляж, из отеля ездит развозка на пляж отеля Sun City в Голубой лагуне. Там бесплатные лежаки и зонты. Мы не ездили, но ради интереса прогулялись пешком. Голубая лагуна оказалась зеленоватой лужей (в сравнении с морем на городском пляже), мы даже не полезли в воду.

Разместили нас в фэмили руме под рестораном. Довольно удобно - выходишь из коридора прямо на завтрак. Другой выход - на террасу прямо перед бассейном. У бассейна исключительно комфортные мягкие лежаки, даже не лежаки, а полноценные кровати, заправленные мягкими махровыми простынями. Верх комфорта для отдыха у бассейна. Тут же бар, Ultra AllInclusive.

Фурнитура в номерах довольно старая и обшарпанная, на тумбочке нет одной ручки, двери ободранные по низу, из душевой кабинки подтекает вода. Первый номер, куда поселили, был с плесенью на стене по низу, мы обратились на reception, нас без вопросов тут же переселили в другой номер. Если они сделают ремонт - это будет безупречный отель. Уборка в номерах - на пять с плюсом. Вообще сервис в отеле на пять с плюсом, это касается всего обслуживающего персонала. В этом отеле я раздал больше чаевых, чем в любом прежде, и не потому, что их кто-то вымогает, а потому, что их реально заслуженно хочется дать! Весь персонал, от уборщицы до метрдотеля исключительно дружелюбен, корректен, вежлив и прекрасно знает свое дело.

Наших соотечественников там совсем мало, все больше англичане.

Питание в отеле вполне вкусное и разнообразное. Напитки разносят официанты, поначалу это несколько напрягало, потом даже понравилось.

Возле отеля в горных кустах обитают дикие кабаны. Периодически перебегают дорогу идущим на пляж и с пляжа. Их даже можно наблюдать с террас отеля. Выглядят устрашающе, хотя мы не слышали о случаях нападения.

Что не понравилось. И в комнатах, и в ресторане - очень тусклое освещение. Все время полумрак. Если на завтрак приходить рано - есть там нечего. Повара раскачиваются только к половине девятого и начинают делать яичницу, омлеты и печь блинчики.

В целом впечатление от отеля очень благоприятное. С удовольствием поехал бы сюда еще раз.

Сервис расположение прекрасные виды.
Старая мебель в номерах тусклое освещение.
Добавлено 20.06.19 16:35 (2 872 символов в тексте)
Все отзывы LunnyTsar (3)