Регистрация: 21.03.19
июне 2019
03.06.19 - 13.06.19

Чудесный отдых!

До этой поездке мы были на Кубе в Варадеро и не получили ощущения Кариб ,и решили что нам срочно надо или в Мексику или в Доминикану. По общявшись с друзьями которые уже побывали и там и там выбрали Мексику и не чуть не пожалели. Летели анексом ,полет прошло нормально 12 часов(главное настрой). Кормили два раза ,хорошо. Самолёт не новый но доволнотаки конформный. Я с весом 120 кг спокойно откидывал столик. Таможню как не странно прошли на ура. Время от получения багажа до трансфера заняло ровно час. Проверяйте все документы очень внимательно так как там этому придают очень важное значение. И не везите ни чего не положено найдут беда. Хотя мы провезли все,но у кого хоть что то находили начинался просто шмон. В отель приехали около 11.00.Нас хорошо встретили,одели браслеты и предложили переодеться. Заселение в 15.00. Жена что то закапашилась с багажом и мы остались одни, и нам предложили заселится прямо сейчас. Нам достался номер 20 в корпусе 29, рядом с решепсан и видом на второй басейн. Номер хороший,просторный. Есть все что надо и бесплатный сейф и мини бар(с крепким алкоголем текила,ром,водка и джин, все правда посредственное). На территории два бассейна и детский,там не были. Бассейны горячии не доставляют удовольствие. Хотя интурист и дети в восторге. Бары отличные! Есть все всегда. Рай для любителей коктелей все вкусно и не отравишся как в Турции. Еда это что то. Выбор блюд восхитителен и это не комбикорм разукрашенный как в той же Турции. Морепродукты,рыба,мясо,овощи,фрукты,сладости,выпечка,мусы и все,все,все.... И все это как минимум в четырех видах. А если захотите что то изысканное записывайтесь вечером в стейк Хаус. Обстановка конечно как на поминках(могли бы и музыку включить) но накормят супер. Стейк ребай это нечто. Пляж отличный. Первые три дня были водоросли. Потом все меньше и к концу отпуска было вообще чистое,лазурное море и белый песок. На пляж надо ездить на автобусе,воще не напрягало. Зато если надо в центр то на нём же доедешь до 10 авеню.

Добавлено 20.06.19 16:56 (1 995 символов в тексте)

18:07 24.06.19

В каких же отелях Турции, вас так накормили???Все не от звёзд а от цены зависит.На мой вкус, Турция круче всех...по совокупности комфорта, моря, близости и качества )))Этот то отель дизайном не вышел, судя по фото...К тому ж Турцию , можно и с фирменным алкоголем купить.Прост платить больше..Так у них алкоголь дорогой Мясо и его качество зависят от ценника на отель.У меня всегда именно так.Была там 11 раз , только 5.Они все разные)В Доминикане тоже была.Хорошо.5 зв...Но Турция лучше.

16:05 09.07.19

Доминиканская тройка в Пуэрто Плате,на голову выше большинства Турецких пятерок, где я был.

20:03 24.06.19

Каждому свое! У Турции по моему только один плюс это близость. Все остальное отстой. Из семи стран в которых мы побывали по два раза в разных отелях( кроме Мексики первый раз) хуже чем в Турция нет. По мне захолустье где небудь например Вьетнама со своей искренностью ,настоящей кухней и кучей достопримечательностей лучше чем пафас,помпезность Турции . А внутри что: еда я не говорю что это есть нельзя но это комбикорм, экскурсии где две трети времени тебя вазят по каким-то лавкам,магазинам и т.д. и т.п. но не туда за что ты заплатил, общение как будто они мне платят. Вам нравится Турция , отдыхайте там а я туда только если воще не куда. Если откроют Египет это и то лучше. А так то здесь разговор не об этом, вы сьездийте в Мексику и оставьте свой отзыв. Вот в Доминикане я ещё не был но думаю что следующая поездка будет туда.

16:11 09.07.19

Согласен, Турция фальшивая как 15 долларовая купюра. Причем не только мое мнение, поговорите с продавцами (и др. сезонными рабочими) которые ездят туда гастарбайтерами из Закавказья, они бывшие СССР по русски хорошо говорят, они много правды расскажут.

23:56 01.07.19

Друзья, не ссорьтесь, у каждого своя правда! И Турция хороша, по крайней мере, по сервису и разнообразию отелей, и Мексика великолепна))) Но в любом случае все настоящее кроется внутри страны)))

09:47 10.07.19

Бывшие жители Закавказья, вам расскажут про Турок.Только вот их дети, там с турками давно в браке живут.И турки, их дебилов ,кормят, выжить помогают.В том числе и мы, которые ездят туда на отдых и делают там покупки...помогая и туркам и бывшим соотечественникам, заработать.Не забывайте это.А то тут грузины подзабыли...теперь штаны перелицовывать будут)))Вьетнам хорош на закрытых территориях, дорогущих отелей ..всё прочее-отстой ....На улице меня там ограбили, в первый день....Это там нормально,нищета....и нет полиции или она в доле....То ж мне -страна улыбок))) Доминикана, такя бедная там даже свет экономят....остров-ночи, так я окрестила эту страну)))Турция, самая стоящая и не собираюсь тратить свои кровные на всякую дрянь и
лететь за тридевять земель, платя за авиа топливо в нищенские страны , где отели 5 звёзд,стоят копейки.Платить авиаперевозчикам,ну на хрен.Это мой выбор.А вы-куда хотите летайте.И не врите тут людям, про плохую Турцию.Это чистая ложь.А с пустым кошельком вы никому не нужны.Даже жене и детям)))

10:10 10.07.19

Вот все верно написали только вектор надо поменять! Обошел и объехал пол Вьетнама ,не где нас ни кто не грабил и даже плохого слова не сказал! Вам бы на себя получше взглянуть а то плюете во все колодцы без разбора. По поводу сказочной Турции: для меня гавно покрытое дешёвой позолотой так и остаётся гавном. Вам нравится купаться в этом так кто вам может запретить.

09:53 10.07.19

В Египте была 17 раз,я вообще люблю Египет.Хорошо что рядом он , а не Доминикана))))Спасибо Господу.И не Мексика)))

10:32 10.07.19

Если вы не любите и не умеете летать так это только ваши проблемы. Зачем ими других нагружать? Здесь все взрослые, сами могут свои силы рассчитать. А в природе много кто куда летает соответственно своим интересам и возможнастям . У мух свои интересы и возможности у аистов другие. Так чтоб им не жить вместе?

17:29 10.07.19

Забавно.Муха-насекомое.Аист-птица..Ничего общего-кроме умения летать)))Не удачный пример.Я не писала, что мне тяжело летать.Я за это не готова-платить.А это вещи разные, как мухи и аисты))А вы , работайте на керосин.Ваше дело.

17:43 10.07.19

Турция приличная стоит-дорого.За 150, можно конечно улететь куда хочешь.))А можно и в Турцию)))..А если её приобретать за 75. Да в сезон...то будет , как вы любите выражаться-гавно.Ну вьетнамцы грабят тех, у кого есть что взять...они ж ушлые))И не дураки.Не даром америкосов оприходовали.Злющие они, когда надо.И на улицах без машины, там делать нечего...в толпе поталкаться, мне и Москвы хватает .Во Вьетнаме , как и всюду на морских курортах ,важно место, ну и желательно отель))А это дорого.Как Турция, так же...Или как Доминикана.Я за турок плачу столько , сколько платила и за эти далёкие страны.140 Доминикана 150 Вьетнам , 120 ОАЭ...Но предпочту Турцию...за 150, чем всё что перечислила.И это всё не в пик сезона...Летом от 200 тысяч.В сезон Вьетнам 250 на двоих дней 10-12.То же Доминикана...ОАЭ вообще тоскливый курорт ...как туда ездят..Жаль наивных.

17:47 10.07.19

Турция нормальная, сейчас 200 тыс на 12 деньков..За эти деньги, можно на Мальдивы.У меня там сейчас приятельница)))И ей Мальдивы, обошлись куда дешевле..Но они далеко и для ныряльщиков...Она там из за пафоса.Но отель у неё старый и дряхлый..Еда,,,,фиговая...Но природа-супер)))

17:55 10.07.19

Вьетнамцы грабят не на удачу, у них наводчики имеются, я кошелёк засветила и поплатилась.На пляже у женшины из нашего отеля, белым днём, продавщица украла из раскрытого кошелька 100 баксов)), дамочка не успела ойкнуть, хотела что то у той прикупить.Вам везло.А почитайте сайты про Вьетнам и уличных воров и грабителей...Просветитесь.Мне врать не за чем.У меня всё в отзывах...Но если люди не верят, мне то что..Учатся пусть на своих промахах, как Я...)))А ведь я читала про вьетнамских гопников.Как вы-улыбалась.

18:25 10.07.19

Спасибо что просветили. У меня в близком окружении человек 10 были во Вьетнаме и не по одному разу. Я сам летал и турами и свами ходом. Не чего о чем вы пишете не с кем не происходило. Всегда прилетаешь с кучей позитива. А из Турции прилетаешь с мыслью сколько же денег этому бычью надо отвести чтобы оно осталось довольно. Вот и подумайте за что вы платите если в Турцию лететь 4 часа а в Мексику 12 а цена одинаковая? За пливки в спину? За теже 200 т.р. гостиница и сервис будут лучше в Мексике . Мы платим за керосин он к сожелению дорог. У вас керасина в 3 раза меньше за что платить? Цена должна быть в половину меньше или сервис на две головы выше. В Мексике ( по крайней мере в этом отеле) за туристом ухаживают не обращая внимание на чаевые. Пытаются понять и выучить русский,а тебя в замен научить испанскому. А в Турции даёшь чаевые но вы русские все равно говно, не даёшь вообще понаехали тут. В глаза боятся говорить а всю спину за плюют .

22:31 10.07.19

Жаль..Ну не надо Вам в Турцию и хорошо.А я поеду, Бог даст.И именно в октябре.Бархатный сезон. Новый отель "Гранада Лакшери Бич", с импортным алкоголем, кучей аниматоров, живой музыкой и номер возьму "Лав" или "Сваровски"))Кстати, в таких отелях не разрешают персоналу намёков на чаевые..Но они так радуются им, так стараются угодить.Я часто забываю, что и кому давала, а официанты меня и на улице узнавали,радостно махали.Приятно.И не важно почему.Им эти денежки трудом достаются.Пусть радуются.Это приятно.Я и тут даю на чай маникюршам, парикмахершам, официантам))Всем им приятно.Только в Москве даёшь в три раза больше))Ну а как иначе.Они ждут..как дети прям...Ладно Вам.Мне вот никто не даёт на чай.Работа у меня другая.Скажу вам и врачи радуются чаевым и некоторые их вымогают)))Но я сама даю, хотя некоторые и не заслуживают.Некоторым даю, чтоб не злились, были приветливее.Помогает.Даю и продавщицам в магазинах женской одежды.Когда оставляют мне вещи ,до распродажи)))Такова теперь жизнь.Не СССР)Хотя-там чаевые тоже любили.Ну а кто плюнет в спину-что делать.Главное, чтобы это были, не мои дети.

17:13 17.07.19

Обидно за Турцию, а за Кубу, обидно вдвойне))) Доминикана, так вообще на любителя... Скажите, а водоросли, прям критично, как в щи лезть, или отодвинул рукой и стало вокруг чисто?

17:21 17.07.19

Первый и второй день было не много, третий точно как вы сказали лезешь как в щи. Потом ещё дня два по чуть чуть,а потом чистота и лазурь.

14:39 18.07.19

Андрей, спасибо за отзыв! Подскажите есть ли вечеринки в отеле? (в Доминикане в сети отелей RIU poolparty очень весело, посмотрите мой отзыв, летите не пожалеете) А я вот тоже влюблена в Карибы, красота природы и люди, их менталитет, поют танцуют...)))

14:55 18.07.19

Ульяна добрый день! Про вечеринки много не скажу так как нас после 22 (часов) срубало. Но знаю точно что ночная дискотека есть соотечественники там бывали и расказывали, остались довольны. Карибы это что-то! Если поедите и не будет водорослей наврядле пожалеете!

Все отзывы Андрей (1)