Регистрация: 17.03.12
2 БЛАГОДАРНОСТИ
Отзыв об отеле Throne Seagate Belek Hotel (отель был переименован 01.01.23)
мае 2019
21.05.19 - 02.06.19

4.2

Отель для бюджетного отдыха с детьми и хорошей анимацией и питанием

Disclaimer: Это мое личное впечатление, основано на собственном опыте пребывания в этом отеле. Если у вас возникнут вопросы по данному отелю – с удовольствием отвечу.

Если вы выбираете отель по оптимальному соотношению: бюджетно+пляжный отдых+отдых с детьми, то вам отель подойдет. Территория небольшая – детей всегда можно найти (если потеряли), для них предусмотрены занятия с аниматорами. Комнаты не такие современные, как в Kirman, а водные горки не такие классные как в отелях с аквапарками, но зато приемлемая цена. Мы отдавали 130 000 рублей (вылет из Новосибирска) на 2 взрослых + 1 ребенок 8 лет, 13 ночей, стандарт рум.

Отель бюджетный и не надо от него ожидать того же, что и от отеля за полмиллиона.

Обо всем по порядку.

Стоит ли ехать в Турцию в мае.

Мы пребывали с 21 мая по 2 июня. Все это время каждый день купались в бассейнах и море. Но нужно сказать, что деткам купаться в море будет прохладно. Оно, как по выключателю, становится теплым лишь к последним числам мая.

Подготовка к туру, валюта.

Вам понадобиться две валюты: турецкие лиры и доллары. Доллары вы можете поменять по выгодному курсу в России, лиры снимите там. Вся суть иметь две валюты заключается в том, что выгоднее всего расплачиваться той валютой, которая указана на ценнике. Если вам озвучивают цену в лирах, а вы расплачиваетесь долларами, то турки предложат вам невыгодный курс конвертации. Например, за проезд в автобусе, который стоит 9 лир (97,4 руб) при расчете в долларах вы заплатите 2$ (130 руб). При оплате банковской картой придерживайтесь того же правила. Владельцы карты Сбербанка говорили, что банк снимает еще какую-то комиссию при оплате, поэтому лучше иметь при себе карту Тинькофф. С помощью нее вы спокойно сможете снимать лиры в банкомате недалеко от отеля (фото) по самому выгодному курсе (1 лира = 10,72 руб). Пользоваться обменниками в аэропорту, салонах связи не советую, там курс 1 лира = 13,5 и даже 17 рублей.

Скачайте приложение «Moovit», оно поможет вам составлять автобусные маршруты, если решите куда-нибудь выехать. Путешествовать на такси очень дорого (40$ до Анталии), при этом на автобусе + скоростном трамвае вы доедите за 11,4 лиры (123 руб). Маршруты по Яндекс и Гугл картам здесь не работают.

Если вы хотите смотреть вечером фильмы – скачайте их заранее, здешний интернет вам не позволит этого сделать. Торренты заблокированы.

1. Номер.

Ехать в отель от аэропорта – около часа. Мы приехали около 7 утра. Нас сразу не заселили, надели пластиковые браслеты и мы пошли на завтрак. Вещи оставались в холле у ресепшена.

В 14:00 подошли на ресепшен и нас проводили в номер 2508 на пятом этаже. Балкон выходил на соседний отель (хозблок). Там вечно гоняли какие-то тележки и это мешало спокойно отдыхать при открытом балконе. Номер старенький, по тайским меркам это 3*. Есть телевизор с ограничением громкости 20 единиц (как пояснили, чтобы соседям не мешали). Вай фай в номере не ловил. Однако выйдя из номера буквально за дверь связь была стабильна. Также в некоторых номерах, в частности 2512 он ловил хорошо. Скорость вай фая маленькая, едва хватает на ютуб в среднем качестве. Вай фай безлимитный без ограничений по трафику. В номере не было халатов, но были одноразовые тапки. Также было по 2 полотенца на человека. Для ребенка принесли дополнительную кровать (нормальная). Живность в номере тоже появилась один раз – какой-то кокон с паучком. Обратились на ресепшен – пришли уборщицы, все убрали, продезинфицировали. Сейф платный, мы им не пользовались. Телевизор плоский, можно было воткнуть флешку и смотреть фильмы, когда на улице пекло, но из-за ограничения в громкости было плохо слышно, спасал планшет. Балкон вполне большой и удобный. На нем мы пару раз отдыхали, сушили вещи, хранили надувной матрац. Ванная комната большая с полноценной ванной. Однако шторки нет, есть стекло на полванны, в результате чего после принятия душа половина воды оказывалась на полу. Приноровились за неделю)) Напор воды хороший, лейка имеется, горячая вода тоже. От унитаза периодически пахло канализацией и вода краснела. Зубных щеток и зубной пасты не клали – не предусмотрено. Уборка в номере была почти каждый день, особенно если вещаешь табличку «прошу убрать». Меняли постельное белье и полотенца. Гель для душа и шампунь не докладывали – мы брали сами из телеги у лифта. Чаевых по данному факту не оставляли. Воду также не докладывают – вы ее берете в ресторане сами сколько хотите. Бар бесплатный, но одноразовый.

За номер оценка - 2/5.

2. Территория отеля и пляж

Несмотря на то, что на фото отель может показаться большим – территория весьма скромная. Два бассейна (один для взрослых, глубиной 1,4 м) и для детей. Детский разделен на две зоны – малышковый и для тех кто чуть постарше. Водяные горки работают до обеда и после обеда, дети активно пользуются. Шезлонгов всегда хватало. Однако зонтов всегда не хватало, в результате чего многие туристы, как обычно, с утра занимали шезлонги с зонтами. Растительности на территории совсем нет. Есть лужайка, где по утрам делали гимнастику. И за ней сразу пляж. Он можно сказать на территории отеля. Это огромный плюс. Также на территории отеля есть сцена, где вечером были различные шоу (о них ниже) Вся территория достаточно чистая, грязи нигде нет. Возле пляжа – бар. Территория скучная, обойти ее всю можно минут за 5.

Несколько слов про пляж. Пляж галечно-песочный. Галька крупная, по ней неприятно ходить босиком и большая часть туристов ходили по пляжу в сланцах. Шезлонги на пляжу, так же как и у бассейнов, бесплатные и их всегда хватало. Зонты все занимали с раннего утра. Пляж чистый, мусора нет. Вход в воду комфортный, пологий. Волны были только несколько дней, но это не останавливало взрослых туристов купаться.

На всей территории отеля ловит бесплатный вай фай.

За территорию – 3.5/5.

За пляж – 4/5

3. Питание.

Это сильная сторона отеля.

Завтраки: в качестве основного блюда – яйца, приготовленные различными способами (вида 3-4), сосиски, йогурты, кукурузные хлопья всех мастей, различные булочки, фрукты (о них ниже), сыры, колбасы, оливки, маслины, джемы, можно сделать тосты на гриле, зелень.

Обеды: два вида супа (нам не по душе оказались), курица различных вариантов приготовления, индейка, говядина (часто) различных вариантов приготовления, куча гарниров на любой вкус, фрукты, салаты, зелень, турецкая выпечка – вкусная (опасно – лишний вес гарантирован!) множество видов.

Ужин: как правило основное блюдо готовили на улице на гриле (стейки из говядины, шашлычки, рыба и т.п.), все очень вкусно. Все остальное как на обеде. Добавляются лепешки из печи, очень вкусные.

Перекус до обеда: В беседке напротив малышкового бассейна жарили лепешки с сыром/мясом/зеленью, очень вкусные, обязательно попробуйте.

Мороженое: после обеда в 15:00 в пляжном баре, увидите очередь. Так же там можно обедать (но ассортимент меньше). Мороженое вкусное.

Фрукты: яблоки, апельсины, мандарины, в последние дни появился арбуз (каждый день, всегда хватало), но май не сезон для арбузов, также появлялись дыни.

Напитки и алкоголь: пепси, 7up, миринда, кофе, вода, сок типа юпи – всегда в наличие без ограничений. Из алкоголя пиво, вино, виски, бейлиз местного производства – безлимитно и бесплатно. Также из этих ингридиентов, добавляя лимон, мяту, разные сиропы вам сделают аналоги мохито и других коктейлей. Никто из туристов не нажирался.

Еще добавлю, что есть немного диетического меню (отварное, без специй).

Из минусов то, что к основному блюду (на гриле) часто были очереди (видно на фото) минут на 10. Неприятно, но блюда все равно всем хватало.

За питание - 4.5/5

4. Анимация.

Детей можно занять до обеда на пару часов и после обеда на пару часов. Для этого есть специальный домик, где детки занимаются с аниматорами. Детям прекрасно. Вечером каждый день детская дискотека, дети в восторге. Для взрослых шоу после детской дискотеки (танец живота, фокусы, диско). Аниматоры не филонили, особенно можно отметить девушку Ману.

Но взрослым все же это все скучновато – нет таких мегакрутых лазерных дискотек, как в соседних (на порядок более дорогих) отелях. Взрослых с утра развлекали гимнастикой, водной аэробикой, воллейболом, водным поло.

За детскую анимацию – 4/5

За взрослую оценку ставить не буду, этот отель не для этого.

5. Сервис.

Здесь чистая территория, лежаки подбегает протирает турок, как только ты собираешься на него лечь, все вопросы решаются без ругани, персонал приветливый, бегает, работает. В ресторане очень оперативно убирают грязную посуду (у нас такое редкость). Главный администратор (не помню имя, кажется Vigor) – вообще молодец, во всем помогал.

За сервис – 5/5

6. Куда поехать/Экскурсии/прокат Авто

Мы не брали дорогущие Экскурсии, а арендовали машину. Это очень просто – нужна фотография прав РФ и фотография загранпаспорта) За 60$/сутки взяли машину с автоматом (50$ механика) прямо в отеле. Проездили в этот день более 200 км с помощью маршрутов Гугл-карт (для работы карт интернет не нужен), но загрузите их заранее. Бензин стоит около 80 руб/литр. Мы заправились на 1000 руб.

Что посетили:

Перге – музей: развалины древнеримского города. Вход 35 лир (420 руб), детям бесплатно. Ходить надо будет на жаре на большие расстояния – поэтому если с вами маленькие дети эта экскурсия не для вас, либо оставляйте детей под присмотром бабушки в кафе здесь же. Конечно очень все атмосферно, с учетом что это когда-то был настоящий живой город. Огромные колонны, римские бани, улицы, дома и огромный стадион. Очень колоритно, сделали множество прекрасных фото.

Анталия (старый город) – сюда мы ездили не на машине, а на автобусе (с пересадкой), также впечатления незабываемые, узкие улочки, нависающие балкончики. Портят вид только обилие лавок и продавцов. Ворота Адриана – шедевральная римская архитектура. Обязательно к посещению. Есть много мест где можно спрятаться от солнца.

Исторический музей Анталии – вход 30 лир (360 руб) на каждого, в т.ч. ребенка. В музее в основном древнеримские статуи и монеты, есть несколько саркофагов. Довольно скучное место. Знал бы – не поехал.

Пляж Анталии – вот он начинается как раз напротив Исторического музей. Очень красивая вода, крупная галька (очень больно ходить, надо в сланцах), красивый длинный берег.

Пляж Лара – расположен перед Анталией. Лучший пляж из всех, что мы видели. Мягкий песок, пологий вход, прозрачная теплая вода. Он великолепен. Широкий и очень длинный. Как Майами Бич из кинофильмов. На этом пляже есть музей песочных скульптур под открытым небом. Мы туда не пошли (ребенок уже зажарился), вход тоже 30 лир.

Амфитеатр Аспендос – восстанавливаемое сооружение, внутри почти весь восстановлен. Очень классно побывать в настоящем античном амфитеатре. Акустика замечательная. Римляне знали толк в строительстве. Билет также 30 лир.

Сиде – мы поехали туда, чтобы погулять по городу, посетить развалины храма Аполлона. Старый город в Сиде похож на Анталийский, но больше лавок, торговцев, кафе. Кафе на берегу просто прекрасны. В следующей поездке в Турцию будем выбирать отель в Сиде, чтобы можно было вечерами гулять по городу.

Турки водят гораздо медленнее русских, никто не обгонял не подрезал. Поездка была комфортной. Автомобиль был Рено Флюенс.

7. Покупки.

Сравнив цены сделал вывод, что можно привезти из Турции не напрягая бюджет. Во-первых шмотки, особенно джинсы, обувь. Джинцы в LC WAIKIKI по 800-1000 руб. Обувь турецкая детская 500-800 руб (кроссовки). Брендовая одежда здесь существенно дешевле чем у нас – кроссовки Лакоста можно купить за 4000 руб. Оливковое масло (за 5 литров отдали 800 руб). Немного турецких сладостей на подарки. Гранатовый соус.

Чего не стоит покупать: турецкий кофе – он отвратительный. Турецкий порошковый чай типа «манго» - это банальный юпи. Детсткие игрушки дороже, чем у нас. Ну и осторожнее – очень много подделок, если покупаете на улице. За покупками лучше ехать в Анталия Молл.

Хамам за 25$. Гид Анекса (противный тип) будет предлагать съездить в местный хамам по его наводке. Сама процедура приятная: сначала сауна, потом скраб, потом пенный массаж, потом отдых и массаж тела. Массаж сам никакой (особенно если сравнить с тайским), но больше всего неприятно было когда тебе в конце начали навязчиво впаривать продолжение массажа за совсем другую стоимость, объясняя что одна нога короче другой, зато другая длиннее и надо срочно все исправлять, мол пока они делали массаж – провели диагностику. Поэтому массаж от гида Анекса я категорически не рекомендую, однако сам подобный массаж стоит попробовать, например, в отеле.

Если отзыв показался вам полезным, ставьте лайки))

Номер

Иногда воняло канализацией

Вся вода разбрызгивалась из душа

Балкон (на этажах ниже они меньше)

Вид "на море" с балкона)

Оливки

Колбасы, сыры

Булочки

Фрукты, овощи

питание пляж детская анимация цена сервис
номера территория
Добавлено 20.06.19 17:34 (12 823 символов в тексте)

09:48 21.06.19

ЗДРАВСТВУЙТЕ ! БОЛЬШОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ПОДРОБНЫЙ ОТЗЫВ! МЫ БУДЕМ РАДЫ ВАС СНОВА ВИДЕТЬ В НАШЕМ ОТЕЛЕ.
С УВАЖЕНИЕМ АДМИНИСТРАЦИЯ ОТЕЛЯ СВЕТЛАНА.

14:15 21.06.19

Здравствуйте , подскажите а на пляже как долго пологий вход , примерно через сколько метров глубоко?
И как далеко парк динозавров , и Дисней ленд белековский?
Рассматриваем Отель для бабушки с ребёнком 9 лет.

19:57 21.06.19

Вход пологий около 10 метров. Для маленького ребенка с бабушкой лучше купаться в бассейне. Там и вода теплее и не соленая. Мы в парк динозавров не ездили, посмотреть отдаленность можно по Гуглу. А местный Аква Диснейленд Land of Legends находится близко, минут 20 ехать. Вход около 70$.

23:06 23.06.19

До диснейленда примерно полчаса. Но мы снимали машину, возможно на маршрутке чуть дольше, но вообще не очень далеко находится. Вечером, там потрясающее шоу, бесплатное у фонтанов. Начало в 20:30-21.
Дино-Парк находится ближе к Кемеру, побольше часа ехать. Туда наверное лучще на такси.
Еще в Анталии классный океанариум.

23:09 23.06.19

Отдыхали в Сиде в прошлом году. Понравилось больше, чем в Белеке)
В Белеке крассно с точки зрения локации, Анталия ближе.

23:18 23.06.19

Спасибо , а чем именно сиде больше понравилось ? И какой Отель , если сравнивать с throne sea gate ?

14:57 25.06.19

Там пляж более песчаный, нам это больше понравилось (но нужно смотреть по отелю). Есть променад вдоль моря, и уровни отелей повыше, чем в Трон. Но и цена повыше, поэтому смотрите куда проходите по бюджету.
Трон не плохой отель, но с нюансами.
Для вас в плюс, что территория не большая, ребенка всегда будет где найти :)

11:33 04.07.19

Подскажите, Raki есть в баре?

00:18 09.07.19

А какая ситуация с алкоголем? Все местное наверно?

02:49 09.07.19

Да, как и везде в бюджетных 5ках

Все отзывы Aleksei Breev (2)