Регистрация: 28.03.12
Отзыв об отеле Beau Rivage Boutique Resort by Sol Y Mar (отель был переименован 01.12.19)
мае 2019
14.05.19 - 24.05.19

Отель для славян))

Всем доброго времени суток!😊

Отдыхали в отеле с14 по 25.05.19г.

Пегас. Вылет из Шереметьево.

Заселили практически сразу ( раньше положенного времени).

Номер на 3м этаже, с видом на бассейн/море, wi-fi ловил неплохо (по поводу номера еще из России по эл. почте связалась с Мухаммедом, описала пожелания - все учли, спасибо!!!))

Кстати персонал действительно очень доброжелательный. Практически все!!! И наводящие чистоту, и повар, и администраторы и охрана. Всегда здороваются, улыбаются. Это приятно.Спасибо большое за созданное вами настроение!!!

Где-то читала, что Мухаммед клянчит у гостей хорошие отзывы - это не так ( по кр. мере я такого не наблюдала).

Про питание писали уже много.

Подтверждаю.Нет разнообразия, но все свежее и достаточно вкусное. Нам хватало. Фанатам фруктов - не сюда (я к таким не отношусь)).

Пиво Петра со льдом - шло отлично)))

Крепкие напитки не пробовали - ничего про них сказать не могу.

Запись на трансфер в Акабу на ресепшен с 8 утра. По приезду записаться можно было без проблем. Ближе к отъезду приехала куча людей, к 8 часам уже стояла очередь, мест для вечерней поездки хватало далеко не всем желающим.

Трансфер на пляж - без проблем. Если кто-то не умещался, автобус делал еще рейс. Пляж отличный! Чисто и красиво!С удовольствием играли в дартс, плавали с масками, прыгали с пирса)))

Съездили на 4 экскурсии.

Израиль брали у гида Эльдара. Очень хорошо себя показал. Как и обещал, нам за это продлили номер и покормили обедом в последний день (спиртные напитки не включены).

Сама экскурсия "галопом по Европам". В храме Гроба Господня очень многолюдно, суетно и шумно. На месте не успела проникнуться величием и духом святости этого места. Прониклась потом. Пересматривая фото и видео. И да... он мне снился)...

На обратном пути при пересечении границы очень долго ждали людей, желающих вернуть себе таксфри.....чуть не опоздали на ужин. Учитывая, что обед от щедрого Пегаса состоял из холодной лепешки (а ля шаурма) - перспектива остаться без ужина заставила нас поволноваться)))

Экскурсии в Петру, Вади-Рам и 2 в 1 брали у агенства в Акабе. Не буду писать названия, они сами к вам подойдут, когда выйдите из автобуса.

На всех 3х гидом был Махмуд - очень калоритный местный житель. По-русски говорит неплохо. Все вовремя. Кормили на экскурсиях вкусно и сытно)))

Петра - очень утомительно по жаре на самом деле... ОЧЕНЬ....!!Но... думаю, стоит того)

2 в 1 - крестильные рубашки покупали заранее на рыночке в Акабе по 3 динара. На месте такая будет намного дороже...)

Для купания в Мертвом море не забывайте коралки, а также обязательно надевайте очки ( попадет вода в глаз - будет очень неприятно).

Вади- Рам - самая легкая и приятная экскурсия. Прекрасные виды. Величественная пустыня. Впечатлила.

В завершении чудесный ужин в импровизированной бедуинской деревне - блюдо из мяса ягненка, приготовленное в песке - зарб. Очень необычно и вкусно.

В целом могу рекомендовать отель и страну для посещения. Оставили приятное впечатление. Вернусь ли ещё - не знаю...так много стран, которые хочется посетить!!!!)))

Отель ориентирован на славян. Музыкальное вечернее сопровождение явно это демонстрирует)))Чувствовали себя как дома)

НО....просьба к соотечественникам - пожалуйста, ведите себя достойно! Чтобы напиться до хрюши - не обязательно ехать в Иорданию, можно успешно делать это дома. Отель маленький. Каждый день встречались знакомые лица. И иногда за некоторые из них было откровенно стыдно....((

И еще большая просьба к отдыхающим - покормите кошечек!😘 )))Их там целое семейство))) Каждый вечер специально ужинали на улице, за столиком по- ближе к бассейну. Там кустики. Кошачьей трапезе ни кто не помешает)))

Всем спасибо и приятного отдыха!!!))

Чистота персонал пляж море.
Проблемы с записью на вечерний трансфер в Акабу.
Добавлено 20.06.19 18:16 (3 729 символов в тексте)

11:14 23.06.19

Многие в отзывах пишут, что покупали крестильные рубашки заранее по 3 динара. Мы тоже с дочерью купили заранее, а потом пожалели потому, что в русской Церкви на реке Иордан рубашки красивее, с рисунком, ткань лучше и на крое ткань не экономии-она просторнее . Поэтому в Церкви мы снова купили по 7 и 10 динар, а купленные по 3 динара не пригодились. Жалею, что не додумались рубашки по 3 динара тоже в воды Иордана окунуть. Пишу это для тех, кто захочет красивые крестильные рубашки, тем более, что платя за них, вы помогаете нашей Русской Православной Церкви,которая расположена у реки Иордан.

11:15 23.06.19

*не экономили

12:49 23.06.19

Татьяна, а зачем платить больше за то, что используется 1 раз??) Кому их потом показывать эти рубашки??) Хотя дело каждого, конечно. Я всего лишь донесла информацию)

13:04 24.06.19

Дело в том, что рубашка не используется один раз. Её после Иордана не стирают, надевают, когда болеют, когда тяжёлые жизненные ситуации, её кладут умершему в гроб, или передают по наследству, чтобы помогала-в этом смысл данного религиозного обряда. Нам гид Каид всё подробно рассказал об этом обряде.Классный гид, шутник! Очень много дополнительной информации рассказывает. На экскурсию ездили от Пегаса.

18:02 24.06.19

Татьяна, если вы считаете, что рубашка в глиняных разводах за 10 динар поможет в болезни гораздо больше, чем за 3,.... или будет лучше в гробу смотреться.....тогда конечно.... имеет смысл переплачивать)

14:10 25.06.19

Вот не могут у нас люди комментировать вежливо, без собственных предположений о том, что считает другой человек. Я не считаю, а рассказываю о смысле Священного христианского очищения в водах Иордана, ради которого большинство туристов покупают именно эту экскурсию. Некоторые туристы специально покупали рубашки для своих близких и знакомых в подарок,и окунали их в воды Иордана.

19:42 28.06.19

Пожалуйста напишите цены на экскурсии

19:52 28.06.19

От Пегаса в Израиль стоило 237$ ( это со скидкой бронирования первого дня)
Остальные, какие не от Пегаса примерно на 10$ дешевле + включены обед/ужин + если берешь несколько, доп. скидка.

19:53 28.06.19

На 10$ дешевле, чем у Пегаса

09:50 29.06.19

Трансфер на пляж Berenice (для гостей “Beau Rivage” - бесплатный) или возят на какой-то другой пляж?

21:54 30.06.19

Бесплатный

23:53 15.07.19

Здравствуйте, Лилия. В информации по отелю написано, что продукты питания нельзя проносить на территорию отеля. Это действительно так? Как-то контролируется? И второе - надо ли брать с собой фумигатор от комаров, что-то нигде не нашла информации. Заранее благодарю

00:12 16.07.19

Здравствуйте, Елена. Продукты проносили, даже арбуз. Ни кто замечаний не делал, ни как не контролировал)
Фумигатор брали, но нам не понадобился - комаров не было во время нашего отдыха.

14:30 17.07.19

Лилия, добрый день! А экскурсию в Иерусалим к стене плача там не предлагают?

15:18 18.07.19

Добрый день! В Иерусалим только с Пегасом можно было попасть, когда мы отдыхали. Местные фирмы туда не возят.

Все отзывы Лилия (6)