Регистрация: 06.01.14
мае 2019
25.05.19 - 03.06.19

Вполне приличный отель

Отдыхала с друзьями с 25 мая по 03 июня 2019. Проживала в отдельном номере.

ЗАСЕЛЕНИЕ

В 14-30 по местному времени. 23$ если хочешь раньше, сразу по прибытию. За номер "получше" на ресепшене неоднократно предложили доплатить 6$, т.к. оплачен в ваучере у меня был стандарт. Аргументировали, что тогда, вид из окна будет на море. Но я изначально не планировала сидеть у окна.

Заручившись, тем, что "стандарт" все-же пригоден для проживания, вода и канализация в нём есть, доплачивать отказалась. И, о чудо, заселили на 3 этаже номер 2308, балкон с видом на бассейн и море, в номере всё работает! Может, конечно, это счастливая случайность))))

В ванной приветственный набор шампунь плюс гель для душа, выдаётся один раз только при заселении. Уборка номера нормальная, как часто не могу сказать, несколько раз вешала "не беспокоить".

Белье и полотенца чисто белые и абсолютно чистые. Матрасы и подушки хорошие.

ПИТАНИЕ

вполне достойное. Но, конечно, как обычно, первые пару дней хочется перепробовал всё, затем начинаешь брать что то определённое, а потом и вовсе начинает проскальзывать впечатление "выбрать нечего")))) Если не привередничать, голодным точно не останешься. Проблема для "ранних пташек". С переносом времени подъём получается слишком ранним, а столовая с 7-00, поэтому чай, кофе с утра может себе позволить только тот, кто прихватил с собой кипятильник)))

Основной набор продуктов.

На завтрак нет молочных каш. В наличии яйца в разных вариациях, выпечка, йогурты, мюсли с молоком, сыр, колбаса, овощи, масло, джемы, блинчики, чай, кофе.

В обед всегда два овощных супа, рыба, индейка, овощи, гарниры, соусы, пицца, закуски в кляре. Так же периодически нас баловали потрахами, криветками, крабами, осьминожками в кляре, бургерами, апельсиновым фрешем. Чередовались абрикосы, нектарины, мандарины, апельсины, грейпфруты, арбуз был всегда.

Ужин примерно как обед, но разнообразие поменьше, плюс мороженое.

На обед и ужин есть сладкая кондитерка, но нет кофе и чая!!!! Тортик ешь в сухомятку, а затем идёшь в лобби пить кофе, чай. Потому что еду за пределы столовой выносить нельзя!

В баре у бассейна в течение дня всегда можно перекусить и выпить кофе или пива, правда пиво в стаканчики 0,25 наливают)))

В столовой в обед и ужин вино, пиво, фанта, кола. Более крепкие напитки и коктейли на их основе только в лобби баре. Поэтому если хотелось употребить за обедом алкогольный коктейль, приходилось брать фужер в столовой идти в лобби бар наливать виски, а затем уже в столовой в этот фужер можно добавить колы. Так как существует некое разделение, у каждой точки общепита "своя кола" и "своя посуда". Причём посуду из лобби выносить нельзя!!! Если намереваешься пить в столовой, нужно взять именно столовский фужер!!!

Не буду описывать, что конкретно в моем понимании вкусно и наоборот лучше с места не трогать, так как вкусы у всех разные. Многие горячие блюда, мясо, рыбу готовят непосредственно при отдаче во фритюре или на гриле. Поэтому иногда "биф" не жевался))) ... Но это навеяло мысль, что раз такая малая тепловая обработка, то продукты действительно свежие.

Не критично, но не очень удобно, что на столах нет бумажных салфеток. На завтрак при сервировки столов по одной каждому, на обед и ужин только льняные. Хотя скатерти и салфетки белые и всегда чистые! Поэтому некоторые носили с собой влажные салфетки.

РЕСТОРАН

Один раз в 7 дней, по предварительной записи, можно посетить ресторан "а-ля-карт". Это отдельная песня)))) В общей столовой гораздо вкуснее, в общем не советую))) Эта услуга им явно не удаётся!!!

ПЛЯЖ

чистый. Песок и немного ракушки. Полотенца под депозит, мы не пользовались. Зоны с лежаками у бассейна, за горками, на палубе и на берегу. Также есть зеленая лужайка. С утра обычно лежаки занимают, некоторые даже по два одновременно и у бассейна и на берегу. На случай непогоды есть крытые бассейны.

СВЯЗЬ

Было очень неудобно, что интернет платный. Приходилось ловить бесплатно с соседнего отеля и с перебоями. Выгоднее в магазине (салоне связи) купить местную симку. Ну или отдыхать от интернета.

ПОКУПКИ

Первоначальная цена на местный ширпотреб сильно завышена. Нужно торговаться! По пятницам в районе старой части города (Медины) разворачивается приезжий рынок. Как в 90-тые)))) Купить особо нечего, но так посмотреть на местный колорит..... В отеле есть свой магазинчик на первом этаже, цены хорошие. Есть всё необходимое.

ДОСУГ

На анимацию не ходили, но со стороны было видно, ребята стараются, молодцы!!!

Вечерами в холле живая музыка. Саксофонист и вокал поочерёдно. Приятно! Вообще в отеле постоянно какие-то "приятные фишки". Пару раз за мои 10 дней менялась картинка из песка на входе на пляж, некая фото зона. На столах в лобби композиции из живых цветов. Иногда в столовой на ужин свечи, типа "романтик". Аниматоры перед ужином бывало устраивали "маскарад". Ну и вообще весь персонал достаточно приветлив. По крайней мере у нашей компании никаких проблем не возникало.

На пляже к женщинам, гуляющим в одиночку подкатывают месные ловеласы, предлагают приятный вечер, кафе и все дела))) а так же торгаши.

В рыночный день на площади у Медины очень много народу, но это не мешает ездить мотоциклистам. Один такой совершил наезд на мою подругу. Серьёзных последствий не было, но тут же из толпы появился "куратор всех русских на этой площади")))), что за развод мы так и не поняли, но от его услуг, скорой помощи и т.д. отказались!

Прогуливались по вечерней Махдии, никаких инцидентов не было. Правда мы отдыхали во время Рамадана. Возможно поэтому в городе было спокойно. А вот, когда гуляли по Медине пристроился местный и вёл нас полпути, игнорировали его, как могли, ели отвязались, говорят, в подобных случаях они потом за сопровождение денег просят, как за экскурсию.

ИТОГ

Вполне приличный отель.

Прихватите с собой позитивное настроение и не пытайтесь считать мух, тогда всё понравится)))

Тунец был шикарный!

Чистый пляж территория. Расположение.
Платный интернет. Большие очереди за напитками. Непонятки с разделением чайной посуды и напитков между баром и основной столовой. Отсутствие на лобби кофейного аппарата для утреннего кофе. И чудо-ресторан а-ля-карт...
Добавлено 20.06.19 20:56 (5 997 символов в тексте)

23:09 20.06.19

Здравствуйте! Морепродукты бывали как часто (креветки,мидии и т.п) и подскажите пожалуйста местные тунисские напитки (не буза) сидратин и тебарин присутствовали в лобби баре?) Спасибо заранее!

08:29 25.06.19

Здравствуйте, Сергей!
Морепродукты редко.
Креветки один раз, не АЙС))) мелкие, как семечки, не полёные и перевареные.
Крабики один раз в основной массе тоже маленькие.
А вот тунец - шикарный, полтора - два метра размер. Разделывали и готовили на наших глазах. Очень вкусно! Но тоже один раз.
По напиткам понравилось пиво, светлое, легкое.
Вино 3 вида, белое, красное, розовое, бутылки вскрывали бармены и официанты, мне пришлось не по-вкусу(((
А вот крепкие напитки все выносились вскрытые из подсобки! Я не знаток, но абсолютно уверена, что разливаются из какой-нибудь канистры и хорошо бодяжутся. Я пила с колой, градус не понятен, но слышала, что некоторые говорили "Слабоват шнапс"

17:24 09.07.19

Отзыв адекватного человека. Браво, Ирина.

14:58 08.01.20

Ирина мы искренне признательны, что Вы нашли время на то чтобы поделиться Вашими впечатлениями ! Подробный и полезный отзыв , полезный не только для наших будущих гостей , но и для администрации отеля! Мы постоянно работаем над улучшением сервиса.

Все отзывы Ирина (5)