Регистрация: 20.06.19
июне 2019
08.06.19 - 19.06.19

Отдых в CLUB NOVOSTAR DAR KHAYAM в июне.

Добрый день!

Пару дней назад вернулась из отеля Dar Khayam. Хочется поделиться впечатлениями. Отдыхала с семьей.

Была первый раз в Тунисе и в отеле от сети Новостар. Отель Dar Khayam мне очень понравился.

Плюсы:

1. Территория очень большая и красивая, много зелени, очень выигрывает за счет объединения с территорией Omar Khayam. Не все четверки и пятерки в том же Египте и Турции могут похвастать такой большой территорией, огромным песчаным пляжем и развлекательной инфраструктурой в отеле.

2. Питание в отеле хорошее. Очень понравилось мороженое! Его давали и на обед и на ужин. Бывали очереди из детишек, но его всегда всем хватало!

Еда не сильно острая, были русские блюда, приготовленные на тунисский манер. Было много разных запеканок, салатов, молочная каша для детей, пицца. Правда хотелось бы побольше разных фруктов, были только дыни и арбузы.

Спиртное - местное, было очень хорошее вино. И в ресторане, и в лобби, и возле бассейна был автомат для кофе и чая! Можно было пить чай, капуччино, горячий шоколад сколько хочешь! Для трех звезд - супер!

3. Персонал в отеле дружелюбный, отзывчивый, всегда все очень старались. Официанты у бассейна быстро и постоянно убирали посуду со столиков. Официант в столовой тоже старался.

4. Анимация днем хорошая. Очень понравилась утреняя зарядка с видом на море! И аквааэробика была в море, а не в бассейне, что приятно. Также был и дартс и поло, и еще много чего, но всего охватить не удалось.

5. Понравился спа-центр при отеле. Цены приемлимые. Массажи делают очень хорошо!

6. Вообще этот отель очень хорош для семей с детьми. Для них тут все продумано. Есть на территории и бассейн, и аквапарк, и детская комната, анимация, футбол и волейбол на пляже, а в последний день мы еще обнаружили игровую комнату с автоматами! Персонал очень хорошо относится к детям.

7. Местоположение хорошее. За отелем есть небольшая улочка с местными кафе и магазинами. Мы покупали сувениры недалеко от отеля в магазине Смайлик, там по нашим наблюдениям, оказались самые невысокие цены.

Сразу рядом по соседству со Смайликом очень хороший магазин керамики. Рекомендую зайти и посмотреть.

Из минусов:

1. Отель конечно старый, требует полной реновации и более тщательной уборки, особенно мест общего пользования. Это же относится к лежакам на пляже, которые никто никогда не протирает от песка и грязи, особенно после дождя. Стеклянные двери в отеле вообще не протирают.

2. Номер нам убирали, но качество уборки наверное нужно списать на менталитет местного народа. Они убирают как понимают. Что нам не нравилось или вызывало сомнения по чистоте, протирали сами. Но все же самым неприятным моментом оказались укусы от клопов (вероятно в подушках или матрасах).

3. Когда приехали не работали кондиционеры и вентиляторы в столовой, находиться и есть было невозможно. После 15 июня, правда вентиляторы и вытяжку включили и стало легче. Но вообще кондиционирование во всем отеле слабовато, видно, что вентиляцию не чистят вообще. В номере иногда появлялся запах плесени и канализации.

4. Вечером в Даре неплохая анимация, но больше рассчитана на детей. Мы ходили вечером смотреть анимацию Омара. Потом была дискотека, громкая музыка иногда мешала спать.

5. В связи с увеличением количества туристов на пляже стало не хватать лежаков, пару раз пришлось сидеть на песке, но потом лежаки принесли, но возникла проблема с зонтами. Место под тенью становилось найти все труднее.

6. Вай-фай иногда даже в лобби очень медленно работал или срывался. Днем или вечером загрузить и почитать страницу в интернете было затруднительно. Нужно было ловить момент когда мало людей пользуются интернетом.

Конечно, возможно все эти минусы были значительны только для меня.

В целом, отель и сам Тунис нам очень понравился.

Для Африки и для трех звезд этот отель очень хороший! Спасибо большое Новостар и Тунис за теплый прием и гостеприимство.

Елена оценила сервисы

Море широкий пляж удобный заход в воду красивая территория.
Отель старый слабая уборка.
Добавлено 20.06.19 21:28 (3 886 символов в тексте)

18:15 21.06.19

Добрый день, Елена!

Позвольте поблагодарить Вас за выбор нашего отеля местом Вашего отдыха! Спасибо за высокие оценки нашей работы!
Все Ваши конструктивные замечания мы обязательно возьмем в обработку и передадим шефам соответствующих департаментов, с целью улучшения качества предоставляемых сервисов и услуг. Спасибо, что помогаете нам стать лучше!

Надеемся, что Вы еще не раз вернетесь к нам, а нам удастся сделать Ваш отдых ярким и запоминающимся!

С уважением, команда Novostar Hotels TM
Facebook: www.facebook.com/novostarhotelstm/
Туры в отель с вылетом из России: туроператор Библио-Глобус www.bgoperator.ru
Туры в отель с вылетом из Беларуси: туроператор Интерсити www.intercity.by

15:53 23.06.19

Елена, добрый день! Собираемся в этот отель- очень напряг минус про клопов, вплоть до аннуляции тура....
Подскажите пожалуйста это точно не комары вас кусали? Едем с маленьким ребенком- если есть клопы, то это катастрофв...

19:14 23.06.19

Добрый день, Татьяна! Действительно это были они (их я не перепутаю, т.к. они были на старой даче). Я долго не могла этого понять. Дело в том, что отель старый и матрасы, подушки и одеяла не менялись, однако весь Тунис одинаково далеко не чистый. Не факт, что даже заменив отель,вы не получите такие же матрасы. Мой Вам совет - не паникуйте! Возможно вам вообще повезет, ведь номера у всех разные. Отель очень хороший, особенно для маленьких детей. Старайтесь не пользоваться их шерстяными одеялами, возьмите средства от насекомых и первый день обработайте номер. Удачного вам отдыха!

Все отзывы Елена (1)