Регистрация: 02.01.14
июне 2019
09.06.19 - 19.06.19

Прекрасный Кипр

Нам довелось побывать в 15 странах, 16 была Кипр и мы влюбились в эту страну.

А теперь по порядку:

Авиаперелет. Компания Россия, без задержек, предварительная регистрация была платной, мы не стали ее проходить. Достались места у аварийного выхода. Вылет без задержек. Летели 3.5 часа. Мы доплачивали за конкретизацию и сами выбрали туда утренний рейс,обратно вечерний. Обошлось примерно в 4 тыс. на двоих.

Отель. Заселили нас в 10, кого-то сразу по прилёту в 7 ( видимо есть список по порядку).Расположен отель далековато от моря, подойдёт для тех, кто собирается арендовать машину и не проводить много времени в отеле ( мы арендовали машину на все 11 дней примерно за 13 тысяч, без машины поездка получилась бы однозначно не такой классной).

Сам отель чистый, персонал очень отзывчивый. Спасибо им большое. Откликались на все просьбы. Привет Андрею!)))

Полотенца для пляжа брали на ресепшн (депозит 5 евро с возвратом).

Холодильник, сейф и чайник в отеле платные. Стоят 10 евро на неделю. Это удивило, так как ни в одной стране не платили.

Взвешивание багажа возможно возле ресепшена стоит 0.5 евро, это дешевле, чем в аэропорту. Мы заплатили по 1 евро за взвешивание каждого чемодана.

Питание. В отеле только завтраки, питание однообразное, надоело уже к середине отдыха. Что было на завтраке уже писали в других отзывах.

Уборка. Убирались не каждый день. Дают мыло и шампуни.

Пляж. Мы ездили на разные пляжи. Больше всего из ближайших понравился Макронисос. Так же несколько раз ездили на голубую лагуну в Каво Греко, вода нереального цвета. Обязательно брать с собой маску и коралки. Видели редкую рыбу-крылатку, очень красивая, крабов и тд.

Так же ездили в аквапарк WaterWorld, брали билеты у гида, так как дешевле. Нам понравилось. Было несколько горок, на которых я так и не рискнула прокатиться).

Кафе и рестораны. Я очень люблю питу гирос (греческую шаурму). Брали ее в George's burgers. Очень вкусно, так же рекомендую там брать свежевыжатые соки. Ходили уже в разрекламированную Hungry horse. Не плохо, но не вау. Больше всего понравилось в Ocean Basket и в Fermers tavern. Порции большие, заказывали на двоих.

Супермаркеты. Мы ездили в разные, но больше всего понравился в Паралимини (самый первый на въезде из Айя-Напы). Покупали там хамон,сыры, колбасы, оливки.

Подарки. С собой привезли кофе для варки, больше всего хвалят в золотистой упаковке. Мы набрали разных, в т.ч. греческий.

Купили так же оливковое масло,сладости, я набрала в аптеке продукты серии Victoria's secret,крема с добавлением молока ослицы и кучу всяких уходовых средств.

Шопинг. Ездили в Лимассол и просто были в шоке от магазинов. Мужу набрали модных вещей, купили очки и многое другое. Даже после посещения Европы были удивлены ассортиментом. Цены дешевле, чем в России. Очень понравилось. Муж в восторге, в первый раз набрали ему вещей больше, чем мне))

Такс фри. Если сумма покупки превышает 50 евро, вы можете сделать возврат налога (от определённых товаров). Такс фри возвращать просто, гид во время отъезда все объяснит. Я получила деньги сразу и купила себе духи в дьюти фри, было очень приятно).

Движение на дорогах было очень непривычным для нас, так как праворульные машины и левостороннее движение. Но даже я садилась за руль. В России уже начали путать полосы и поворотники)) водители и пешеходы на Кипре очень вежливые, было безумно приятно ездить.

Берите с собой адаптеры для розеток или можно купить там.

Поездка удалась, мы вернулись отдохнувшие и счастливые. Обязательно вернёмся ещё на Кипр.

Чистота персонал
Бассейн не очень однообразные завтраки платный сейф холодильник чайник
Добавлено 21.06.19 10:07 (3 559 символов в тексте)

07:17 11.07.19

Здраствуйте! Подскажите, пожалуйста, про прокат авто: где брали, какая цена, наши права актуальны или надо делать евро, какая цена бензина. Еще читала, что можно взять багги. Какая у них цена. Тоже думаем про прокат, но что-то страшно. Можно поподробнее.

17:38 09.08.19

Мы сейчас в этом отеле) а подскажите пожалуйста,где вы арендовали машину за 13000 на 11 дней?

Все отзывы Анна (4)