Регистрация: 16.03.11
4 БЛАГОДАРНОСТИ
июне 2019
03.06.19 - 16.06.19

Адекватный отзыв. Длиннопост.

Добрый день. Это длиннопост, т.к. сама до сих пор опираюсь на отзывы при выборе отеля, ну и очень много отзывов в стиле "нас не кормили в самолете - отель гавно", которые написаны в эмоциональном порыве и к отелю отношения не имеют.

В Турции не первый раз. Отдыхали и в 4-ках, и в 5х,и, как многие здесь любят упоминать, в Alva Donnа, поэтому реально пишу адекватный отзыв.

1. Отель. Он новый и, да, он огромен. Огромный - в этом лично для меня (подчерну, что лично для меня, т.к. моя нога была после травмы) было тяжно,НО на самом деле, это здорово, т.к. ты не залеживаешься тюленем, а много ходишь и гуляешь. Мы за день от 10000 до 15000 шагов нахаживали и это только по отлею!! А погулять там есть где. Вообще, в нем сделано так, что желание выходить из него не возникает. То, что новый отель - это просто здорово. Прекрасный дизайн номеров, интерьеров лобби, кафе...Мой глаз радовался!

2. Заселение. В отель приехали в 7 утра после ночного перелета. Сразу же одели нам браслеты. Мы хотели вид на море, и муж спросил возможно ли? Да, возможно - 30$. Можно было оплатить как наличкой, так и картой.Мысль, что этот номер и так был бы наш - нас посейщала, но мы предпочли шикануть или просто нам очень хотелась в номер))) Честно, первый раз реально платили за это и не пожалели. Сходили на завтрак, посмотрели море и в 9.00 мы зашли уже в номер.

3.Номер. Если вы решили доплатить, то лучше поитнересуйтесь в каком крыле, далее объясню почему (1 -если смотреть с моря на отель левое - 2 центральное - 3 правое) У нас был номер 5121, где 5 - этаж, 1 - крыло и далее номер комнаты. И нам повезло с крылом №1. Плюсы: с 7 утра можно позагорать на ласковом солнце на балконе пока у всего отеля тень; после 12 это уже теневая сторона становится и можно после пляжа посидеть в теньке, наслаждаясь видом на море; музыкальные колонки у бассейна направлены на другое крыло, а в нашем номере тихо, даже про вечернее минидиско мы узнали случайно - его не слышно, хотя оно находится на нашей половине; под балконом нет столовой, а значит нет запахов еды, и нет бургерной, где любят засиживаться до утра "веселые гости". Итог - мы спали с открытым балконом, вечерами перед ужинам любили посиживать на балкончике, ну и наши нервы были спокойны))).

Сам номер честно - отличный! Большой, новый, гардеробная есть. Единственное 2 минуса. Полотенца для ног всегда убирали, а новое я всегда напоминала горничной, что оно мне нужно и она его выдавала. И воторое - это слышимость, особенно в ванной комнате. Если вы не проводите в душе или туалете по полдня (ну, мало ли кто для чего на море приехал), то вы один раз на это обратите внимание, второй раз примите к сведению, и дальше просто будите отдыхать. Все. К остальному вопросов нет, все есть, убирают, лебедей делают, кофе и чай тоннами оставляют, дабавляют что закончилось, холодильник под завязку забит кола-фанта-вода-спрайт-минералка.

3. Еда. Первый раз когда приходишь в столовку, то конца ее не видно и это поражает. КОгда ты видишь, что в этом помещении количество народа,как минимум, сопадает с количеством народа на демонстрации в маленьком городе, то это поражает еще больше. Но когда ты перебарываешь страх и начинаешь заниматься "обеденными делами", то все становится на свои места. Столовка такая огромная, потому что много народа. И мы всегда, подчеркну еще раз, всегда находили без проблем места для 3х, а потом и для 6х. Ни в одной очереди, даже если ты стоишь 15ым в ней, я не простояла больше 2х минут. Все движется очень быстро. Ну и моя семья ни разу не осталась голодной. В чем секрет? Почему в других отзывах не так? А вот. Зачем искать место около входа, где сидят арабы с большими семьями, идет куча народу и т.д.? Мы шли в конец столовки в "голубое небо" - там и кондюки и столы пустые. Очереди за едой создают сами люди, нет я не имею ввиду "ах какие плохие люди есть хотят", а то, что огромная очередь за тушеным мясом в середине зала. В ней очень любят стоять поляки. Ой, не дай бог туда сунуться...Поварачиваемся и на центральных столах находим точно такой же поддон с этим мясом, куда максимум 3 русских стоят...все проблема решена. И креветки есть и рыба есть всегда, просто ее лоток стоит практически рядом с этим "секретным" мясом, а креветки неожиданно находятся на слатных столах в высоких салатниках. Так что, товарищи, есть все, просто мы ведемся на инстинкт очереди - видим ее и думаем,что только там самое вкусное. По вкусу мы себе выбрали любимые блюда и ели кому что больше нравится: муж - жаренное мясо, я - тушеное, а сын все в перемешку. Меню расчитано у них на неделею, потом повторяется. А вы дома в течении месяца все время готовите разные блюда? Тогда я еду к вам))...Короче, еда хорошая пробуйте и ищите ваши блюда.

4. Остров. Море. Пляж.

Остров сделан реально как огромная прогулочная зона с разными зонами. Аквапарк отличный. Мы скатились со всех горок, даже с самых страшных. Швов не чувствуется, скорость хорошая, безопасность на высоте. Море. Есть 2 хороших захода. Это около платных беседок и около гороки унитаз. У беседок больше песка, но и мути тоже больше. У Горок 1,5 метра гальки, потом отлично и прозрачная вода. Остальные места не безопасны для купания, т.к. вы не знаете куда нырнуть, что бы не напоротся на камень. НО опять же, все на любителя. Если вы колупаетесь в песке с ребенком не далее 1м от берега, то любой пляж ваш. Пляж оборудован навечами, есть зонтики. Лежаков хватало всегда и всем. Единственное место, где сложно найти его - это бассейн с анимацией.

Наверное, по отелю все. А теперь о деталях.

Читаю озывы, что отель не соответсвует своем уровню...Нет, он соответствует, почитайте требования к отелям 5 звезд. Платиковые потертые стаканы на пляже?...Да ладно? А вы знаете, что в классе выше Alva Donnа он тоже пластиковые на пляже? Потому что это требование безопастности. Разобьется стекло, а ты на него наступите...кто будет виноват?

Следующая претензия очереди. Да они есть, но двигаются быстро. Когда мы были количество отдыхающих 10500 было в 5 отлеях - это высокий сезон (да думаю, что он будет до конца лета) и на острове находятся люди с этих всех отелей...Конечно, будут очереди. Но, опять люди их сами создают. Вообще шаурама и бургеры есть по всему острову, и не надо всем стоять в одну центральную. Единственные очереди, которые реально нельзя было миновать, это очереди в большом Аквапарке. И то , это считаю недоработка отеля. Необходимо по 1 спасателю на каждую горку наверху, тогда дело пойдет быстрее.

ВЫВОД: в целом отель достойный, отдых удался, но сдалала для себя такие выводы: когда я покупала путевку в этот отель я знала, что он большой. Просто я не представляла какой он большой. Соответственно народу в нем - демонстрация!!!...Лично меня это напрягало, но я сама делала выбор - винить мне некого. Поэтому, кого напрягает толпа народа - вам сюда не надо!

Это семейный отель, и если вас напрягают маленькие дети, то тоже - вам сюда не надо!

Кто привык , что в отеле 99% русских - вам сюда не надо! Здесь русских 20%

Кому нужны офицанты, стоящие за спиной и готовый помочь в любую минуту, разнообразие соков и коктелей в коробочках , питание в баночках, алкоголь не местный и любые коктели на баре бесплатно,а на анимации Лобода - вам сюда не надо! Езжайте в свою любимую Alva Donnа и прекратите сравнивать эти отели. Только ценник туда в сезон не такой - учтите.

И последнее. Персонал, от ресепшен до уборщиков на пляже,весь работает хорошо и достойно. Проблемы решают, грязи нет, улыбки вам дарят. ПРосто хочу им спасибо сказать, это реально тяжело работать с таким количеством в отеле

Вид из крыла №1 (левого, номер 5121)

Вид на левое крыло и на Марин

Вид из крыла №3 (правого)

Салат-коктель с креветками, овощи на гриле и люля кебаб

Лобби

Гардероб

Новый дизайнерский
много народу
Добавлено 21.06.19 10:17 (7 595 символов в тексте)

07:04 22.06.19

Ну наконец-то действительно полезный и адекватный отзыв!
Спасибо )

10:10 22.06.19

Супер! Спасибо за развернутый отзыв, многим будет полезен.

14:26 23.06.19

Весь отзыв как с "языка сняли". Были тут с 4.06.-14.06.19. Все именно так как написано в этом отзыве. Все очень понравилось! Отель классный!

15:27 23.06.19

круто, что остались адекватные туристы) респект от турагента)

11:54 24.06.19

Спасибо за подробный отзыв.

10:09 27.06.19

Спасибо за отзыв. как приедем тоже напишу свой первый отзыв об отеле. А пока мы выбираем только. Что касается анимации для детей и в бассейнах для взрослых, мини-диско и дискотеки для взрослых - есть оно и как вам? Просто в отзыве выше прочитала что их вообще нет. Странно.

13:23 28.06.19

У нас ребенок уже взрослый и нас она тоже сильно не интересовала. Мы за день так "упахивались", что валились с ног, плюс я так и не смогла перестроится на турецкий часовой пояс, так что мы как дети в 10-11 уже спали)))) А так - анимация есть. Видела детей занимают, а взрослая есть на острове около бассейна. Основная анимация - это аквапарки))))....времени нет на что-то другое. Только успеваешь бегать)))
Дискотеки каждый день на острове после шоу + есть дискотеки на пляже (Неон вечеринка)....Скучно не будет, упляшетесь))

06:27 24.07.19

Жду ваш отзыв, тоже с Уфы

13:17 27.06.19

Ну и я плюсую ко всем турагентам, которые отписались выше! Всем таких туристов как Вы! Очень адекватно все написано, по существу! Спасибо)

10:23 01.07.19

Катерина, спасибо. Уже купили тур и летим 06.08 в Океан) У меня вопрос по заселению - можно ли через менеджера отеля заранее выбрать номер? Есть контакты менеджера? Знакомая говорит который год так поступает, и к их приезду номер уже готов. Хочу попробовать. И еще один вопрос - комплемент от отеля какой дают? У нас 15 лет со дня свадьбы. Турагента попросила сделать пометку.

15:22 24.03.21

а мороженое на территории отели дают или только на пляже?

Все отзывы Катерина (13)